OTUS [OTUS] PHP Developer. Professional

  • Автор темы Anonymous (14ec)
  • Дата начала
A

Anonymous (14ec)

Гость
eSJtFvWr.jpg

ОПИСАНИЕ:

Вы сможете грамотно решать на PHP разнообразные задачи бэкенда Middle+ уровня. Подготовка проходит на реальных продуктовых задачах, после которых вы будете четко понимать, чем эффективные решения отличаются от плохого кода.

В последние годы работодатели отдают предпочтение PHP-разработчикам, которые не только пишут чистый код, но и умеют работать с инфраструктурой, в команде. Поэтому программа курса глубоко погружается в экосистему PHP.

Для разработчиков, программирующих на PHP (опыт от 1 года) или на любом другом ООП (опыт от 3-х лет), которые хотят развиваться в backend-направлении или стать fullstack-специалистом. Если вы уже знакомы с PHP, то понимаете, что для него важно придерживаться парадигм программирования. На курсе вы узнаете, чем парадигмы ООП отличаются от функционального программирования, научитесь применять SOLID, DRY, KISS и стандарты PHP — PSR. Вы сможете оценить алгоритмическую сложность кода, работать с кодом с точки зрения анализа и будете понимать, почему решение работает медленно и как это поправить. Вы освоите тестирование, доставку в продакшн, а также познакомитесь с SRE-практиками, которые позволяют определять, насколько стабилен сайт, как повысить его стабильность и сделать отказоустойчивым.

 

Назад
Сверху