OTUS [OTUS] Android Developer. Professional

  • Автор темы Anonymous (ffde)
  • Дата начала
A

Anonymous (ffde)

Гость
6KEZtZEh.jpg

ОПИСАНИЕ:

Глубоко разбираться в Android SDK. Разница между junior- и senior-разработчиками в том, что первый может реализовать какую-то фичу, а второй может объяснить, что скрывается за каждой строкой кода этой фичи, найти потенциальные проблемные места и оптимизировать их.

Вы узнаете, что происходит внутри классов и методов Android SDK, сможете заметно ускорить свое приложение, выбрать оптимальный алгоритм шифрования для вашего приложения, и организовать безопасное хранилище секретных данных.

Организовывать инфраструктуру. Разворачивать системы continuous integration и continuous delivery, выстраивать git flow, поднимать Docker-контейнеры и Jenkins внутри них. Научитесь внедрять и настраивать линтеры и чекстайлы для проверки качества кода. Сможете писать свои Gradle таски и плагины для автоматизации и оптимизации процессов сборки и тестирования.

Проектировать архитектуру приложения. Вы узнаете сильные и слабые места паттернов и архитектурных решений, научитесь правильно выбирать архитектурный паттерн для вашего приложения. Освоите GoF, MV* шаблоны для Android и принципы Clean Architecture. Научитесь проектировать мультимодульную архитектуру и проводить рефакторинг legacy кода.

Тестировать приложения. Недостаточно просто уметь писать тесты. Важно приучиться писать надежный и протестированный код, интеграционные тесты и UI-тесты.

Рассмотрим популярные фреймворки для тестирования и подходы к написанию тестов.

 

Назад
Сверху