Разное Освоение новой интернет профессии когда тебе за 30.

Almazey

Premium Lite
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
51
Реакции
39
Друзья!
Отмечу, классный форум. Я тут совсем не давно. Пару слов обо мне для полноты картины.
Семейный человек, так же женат на ипотеке)) Всю жизнь в продажах - цифровой техники и в сфере строительства - тентовые ангары. Практически в любое свободное время постоянно занимался всяким (от фотографии до своей точки на рынке)- телек и танки не про меня. Сейчас фотография больше хобби. Специально за деньги снимать не хочу. Поэтому не могу оценивать как основной заработок. Точка на рынке уже потеряла свою актуальность, да не хотелось "барыжничать" таким образом.
В поисках "чем бы забить свое в свободное время" подумал, что не плохо было бы освоить интернет - профессию. Так сказать "диверсификация рисков". Да и продажи поднадоели, надоело тупость и культура людей. Возможно я не там работаю.
Иллюзий нет, знаю что нужно впахивать, и над заголовками "заработай 3000 рублей никуя ничего не делая" в голос смеюсь).
Друзья, коллеги!
Как вы думаете, на изучение и освоение какой интернет профессии можно потратить время? Насколько я понял, что направлений очень много. А я легко обучаем и есть основная работа, чтобы по заработок не париться.
Прошу просто выразить мнение, я не за кнопкой бабло охочусь.
В данный момент изучаю сайты с нуля, в будущем статейник хочу сделать, так для себя. Получится, буду масштабировать. И в ходе изучения только семантики, понял насколько это большая тема, что думаю есть спецы по только по этой теме, затем контент менеджеры и дальнейшая армия для делегирования.
Надеюсь не бредовая тема)) Спасибо за внимание друзья!
 

Тут уже всё зависит от тебя) Направлений масса, выбирай что по душе! Нравится фотографировать? Начни осваивать обработку фотографий - ретушь, коллаж и прочее. Очень даже пользуется спросом. Можешь попробовать себя в веб-дизайне, на форуме много курсов по этой теме! Сам я занимаюсь оформлением соц. сетей, создаю макеты сайтов, осваиваю SMM (продвижение в соц. сетях), потому что понял что каким бы специалистом не был, нужно уметь находить себе клиентов!)
 

Тут уже всё зависит от тебя) Направлений масса, выбирай что по душе! Нравится фотографировать? Начни осваивать обработку фотографий - ретушь, коллаж и прочее. Очень даже пользуется спросом. Можешь попробовать себя в веб-дизайне, на форуме много курсов по этой теме! Сам я занимаюсь оформлением соц. сетей, создаю макеты сайтов, осваиваю SMM (продвижение в соц. сетях), потому что понял что каким бы специалистом не был, нужно уметь находить себе клиентов!)
Спасибо, за первый ответ. Полностью согласен) Когда занимался фотографиями, мой уровень был так себе, ценник ставил себе адекватный. Но, на маркетинг и продажи делал упор, нашумел в свое время. Снимал свадьбы - самое денежное направление) Люди всегда будут жениться) Но, мне очень не хотелось снимать пьяных, хоть и веселых, людей. Да, по настроению все было - хорошее настр. снимаю зб, его нет, то дежурные фотки.
И еще в продажах большую часть прибыли делают не новые клиенты, а с теми с кем ты работал, поэтому качество+ личные отношения должны быть на высоте. Я же после свадеб, в дальнейшем клиентом делал сумашедшие скидки, кому то снимал за так, просто они мне нравились. А дальше же от них шла сарафанка - это тоже очень важный момент+ бесплатный. Постоянно снимать свадьбы не готов, остальные направления в фото не интересны. Снимаю близких на семейный архив.)
Возможно я ошибаюсь, не пробовал, но мысль такая что обработка, реушь, коллаж - больше как неплохой доп. доход. Можно ли от 50 тыщ рубит на этом? Согласен, не по практикуешь не узнаешь) Конкуренция бешенная)
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Очень много подобных тем, поэтому хочу подробнее рассказать своё мнение. Мне тоже далеко за 30) Много занимался оффлайн бизнесами и небезуспешно.
Но всё надоело и захотел большей свободы, надоели люди, партнеры, силовики + решил заниматься саморазвитием. Поэтому ушел в онлайн 7 лет назад.
За это время много чего перепробовал, нашел одну нишу, которая исправно приносит доход, правда с годами всё меньше и меньше, но она мало кому здесь подойдет.
Но есть и другие области где можно заработать и их сотни. И тут главное не что, а как. Тратить 12 часов в сутки на написание текстов или дизайн клиентских сайтов, нафиг надо.

Смысл работы онлайн именно в пассивном заработке или, хотя бы, в полупассивном. Т. е. 2-3 часа в день что-то делаешь, а остальное время воспитываешь детей, медитируешь, ловишь рыбку или смотришь сериалы)

Можно освоить Фотошоп и продавать свои фотки на фотостоках, можно освоить Адоб Примьер и монтировать видосы для рекламы, я всё это могу, но мне очень скучно этим заниматься. Есть такой софт Зенно Постер - не реклама. Служит автоматизации. Платный, но есть бесплатные аналоги и они даже более легкие, но мне удобен именно Зенно. Чем же хорош этот софт. Он позволяет автоматизировать любые процессы, в основном в браузере. Прекрасно подходит для работы с соц. сетями, в основном для этого его и использую. Но, кроме того, он изменяет сознание, меняет навыки, учит программированию (да-да, именно учит новичков, потому что сначала строительство идет из простых кубиков). После полугода освоения этого софта практически любой становится джуниором C# - а это само по себе уже огромный плюс.

Поэтому, я бы отдал пальму первенства для новичков в онлайн-бизе именно Зенно, не только как за инструмент, но и совсем иную парадигму сознания и организацию процессов заработка. Если кто хочет приобрести этот софт, то вот ссылка - http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/938f8d00-e97e-4e83-b376-e51e68cdd27c
Всем покупателям по моей рефке, подскажу пару 100% вариантов заработка опробованных лично мной. Софт не простой, но за пару недель разобраться можно, видеоуроков полно.
 

Отлично! Прямо созвучно с моим пониманием онлайн-заработка.
Особенно тронули эти строки:
И тут главное не что, а как. Тратить 12 часов в сутки на написание текстов или дизайн клиентских сайтов, нафиг надо.
Смысл работы онлайн именно в пассивном заработке или, хотя бы, в полупассивном. Т. е. 2-3 часа в день что-то делаешь, а остальное время воспитываешь детей, медитируешь, ловишь рыбку или смотришь сериалы)
Давно хотела купить Зенку.
А сейчас прямо загорелась. Правда, хочу начать с лайта.
Если по Вашей рефке купить лайт, то "пару 100% опробованных вариантов" подскажите?
И еще - работать они на лайте будут?
 

Очень много подобных тем, поэтому хочу подробнее рассказать своё мнение. Мне тоже далеко за 30) Много занимался оффлайн бизнесами и небезуспешно.
Но всё надоело и захотел большей свободы, надоели люди, партнеры, силовики + решил заниматься саморазвитием. Поэтому ушел в онлайн 7 лет назад.
За это время много чего перепробовал, нашел одну нишу, которая исправно приносит доход, правда с годами всё меньше и меньше, но она мало кому здесь подойдет.
Но есть и другие области где можно заработать и их сотни. И тут главное не что, а как. Тратить 12 часов в сутки на написание текстов или дизайн клиентских сайтов, нафиг надо.

Смысл работы онлайн именно в пассивном заработке или, хотя бы, в полупассивном. Т. е. 2-3 часа в день что-то делаешь, а остальное время воспитываешь детей, медитируешь, ловишь рыбку или смотришь сериалы)

Можно освоить Фотошоп и продавать свои фотки на фотостоках, можно освоить Адоб Примьер и монтировать видосы для рекламы, я всё это могу, но мне очень скучно этим заниматься. Есть такой софт Зенно Постер - не реклама. Служит автоматизации. Платный, но есть бесплатные аналоги и они даже более легкие, но мне удобен именно Зенно. Чем же хорош этот софт. Он позволяет автоматизировать любые процессы, в основном в браузере. Прекрасно подходит для работы с соц. сетями, в основном для этого его и использую. Но, кроме того, он изменяет сознание, меняет навыки, учит программированию (да-да, именно учит новичков, потому что сначала строительство идет из простых кубиков). После полугода освоения этого софта практически любой становится джуниором C# - а это само по себе уже огромный плюс.

Поэтому, я бы отдал пальму первенства для новичков в онлайн-бизе именно Зенно, не только как за инструмент, но и совсем иную парадигму сознания и организацию процессов заработка. Если кто хочет приобрести этот софт, то вот ссылка - http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/938f8d00-e97e-4e83-b376-e51e68cdd27c
Всем покупателям по моей рефке, подскажу пару 100% вариантов заработка опробованных лично мной. Софт не простой, но за пару недель разобраться можно, видеоуроков полно.
Спасибо за подробный ответ. Да и еще одна причина в желании освоения онлайн профессии это не привязанность к одному месту. Допустим, вдруг я захочу переехать в южные края или соседний крупный город и так далее. В идеале да, работать в полупассивном режиме это круто.
А зеннопостер максимальный пакет брать сразу?
 

Полина, да будут. Тем более я помню ваши прекрасные посты в секции о саморазвитии.
Я боюсь разочаровать людей, вдруг у них мои методы работать не будут, такое тоже может случиться по разным причинам, но если стараться и приложить свои навыки, то это должно 100% работать.
 

А зеннопостер максимальный пакет брать сразу?
Нет, наоборот, купите лайт, попробуйте, ну вдруг вообще не ваше это всё. Апдейт потом всегда можно докупить.
Можно вообще демку 2 недели поизучать. Она отличается некоторыми ограничениями в плане потоков и отсутствием работы с капчами.
 

Нет, наоборот, купите лайт, попробуйте, ну вдруг вообще не ваше это всё. Апдейт потом всегда можно докупить.
Можно вообще демку 2 недели поизучать. Она отличается некоторыми ограничениями в плане потоков и отсутствием работы с капчами.
Понял. Тогда покопаю общую информацию о зеннопосторе. Понятия пока нет никакого)
 

Всем покупателям по моей рефке, подскажу пару 100% вариантов заработка опробованных лично мной. Софт не простой, но за пару недель разобраться можно, видеоуроков полно.
А если у меня зеннопостер уже куплен ранее, могу ли я узнать эти 100%х пару способов? Или ради этого еще раз по реф.ссылке покупать придется)))?
 

Полина, да будут. Тем более я помню ваши прекрасные посты в секции о саморазвитии.
Я боюсь разочаровать людей, вдруг у них мои методы работать не будут, такое тоже может случиться по разным причинам, но если стараться и приложить свои навыки, то это должно 100% работать.
Ну отлично, тогда как возьму Вам отпишусь )
 

в инете работаешь с одной темой
2 изучаешь параллельно
ибо все темы в инете умирают, разве что профф программирование и тп вечны)
мне 43 и я вполне к этому привык) специфика)

вот сейчас все все все кинулись в тристаграм)
принципиально туда не лезу ибо завинтят гайки, ну мамонты остануца)
заведомо мертвая тематика, так же как и сдохли черные и серые темы на ютубе

вообще мой совет - по доброму - копай в сторону робототехники)
есть форумы и т д)
если бы я соображал в программировании давно бы залез туда)
тема в ближайшие лет 50 не умрет точно)
 

А если у меня зеннопостер уже куплен ранее, могу ли я узнать эти 100%х пару способов? Или ради этого еще раз по реф.ссылке покупать придется)))?
Также интересует этот вопрос :))
У меня у самого есть зенка (пока лайт) и сейчас активно ее изучаю. До этого уже пользовался неоднократно, но теперь хочу вообще перейти на новый уровень без кубиков, а на шарпе.
Но встает вопрос о том как применить и куда податься? в ВК? ФБ?
@Astraport может сможешь подсказать как монетизировать? Может темку подкинешь?
Я сейчас активно делаю некоторые автоматизированные вещи для ФБ, набор друзей и т.д. Но фейсбук это вообще отдельный мир какой то ))
Нужны адекватные советы, что и как. Ну не покупать же опять мне зенку? :)
 

По соцсетям есть общие простые принципы:
1. Контент - главное.
2. Вирусность - важно, но не переборщить.
3. Уникальность контента - здесь помогает Зенно.
4. Бурж лучше чем только RU
5. Один контент - как можно больше соц. сетей.
6. Автоматизируй и рандомизируй. Очеловечивай - мелочи замечают.
7. Безопасность не забывай.
 

в инете работаешь с одной темой
2 изучаешь параллельно
ибо все темы в инете умирают, разве что профф программирование и тп вечны)
мне 43 и я вполне к этому привык) специфика)

вот сейчас все все все кинулись в тристаграм)
принципиально туда не лезу ибо завинтят гайки, ну мамонты остануца)
заведомо мертвая тематика, так же как и сдохли черные и серые темы на ютубе

вообще мой совет - по доброму - копай в сторону робототехники)
есть форумы и т д)
если бы я соображал в программировании давно бы залез туда)
тема в ближайшие лет 50 не умрет точно)
Благодарю за совет. Я уже не вижу рекламу в вк, инста, фейс и т.д - просто листал раньше, так сказать слепота. Нет ничего уникального для меня, да и барахло это все. Пару недель назад вообще удалил инсту, в фейсбук только по работе, а вк оставил новости только нужных мне людей.
И еще одна мысль, насколько правильная не знаю, изучать ту специализацию, где очень трудно по началу, т.е. люди "по пути" не будут изучать это тему из-за сложности освоения+ востребованная. Курсов тут много, по началу все интересно, но блин время)
 

блин но 30 лет) это почти ребенок)
я бы еще мог изучить новую специальность и второй раз женица

а начинать изучение нужно все равно с общеизвестного
просто по образованию я инженер-конструктор ДВС, с детства увлекался радиоэлектроникой
но как подумаешь про программирование,
вообще любая сфера новых технологий требует хотя бы минимальных навыков программирования
да и программисты весьма специфичные люди что бы найти кого то для сотрудничества
за примерно 10 лет сотрудничества я нашел только одного!
 

блин но 30 лет) это почти ребенок)
я бы еще мог изучить новую специальность и второй раз женица

а начинать изучение нужно все равно с общеизвестного
просто по образованию я инженер-конструктор ДВС, с детства увлекался радиоэлектроникой
но как подумаешь про программирование,
вообще любая сфера новых технологий требует хотя бы минимальных навыков программирования
да и программисты весьма специфичные люди что бы найти кого то для сотрудничества
за примерно 10 лет сотрудничества я нашел только одного!
Я вас понял, спасибо)) "30 ка" еще, думаю, не так много, можно горы сворачивать.
 

Всю жизнь в продажах - цифровой техники и в сфере строительства - тентовые ангары. "диверсификация рисков"
Быть может стоить совместить старые навыки с новыми т.е. разместить продукт в сети и толково его продвигать.

надоело тупость и культура людей. "барыжничать"
Это всего лишь стереотип поведения, программа понятий. Программы придуманы для того что бы их юзать, а не быть подвластным им.

Надеюсь не бредовая тема))
Все просто, необходимо понять что нужно для полного кайфа, дирижерская палочка, либо какой не будь инструментЫ)


...Вы обязательно найдете своЁ - на openssource есть всё что надо!
 

Быть может стоить совместить старые навыки с новыми т.е. разместить продукт в сети и толково его продвигать.


Это всего лишь стереотип поведения, программа понятий. Программы придуманы для того что бы их юзать, а не быть подвластным им.


Все просто, необходимо понять что нужно для полного кайфа, дирижерская палочка, либо какой не будь инструментЫ)


...Вы обязательно найдете своЁ - на openssource есть всё что надо!
Спасибо.
Действительно, у меня есть такая мысль, обдумываю. Но, я точно знаю, что не продавал бы барахло за 1999 рублей и прочее. Возможно люди поднимают на это хорошие бабки, не знаю. Продавал бы действительно полезное, необходимое людям и т.д. Пока эта мысль, как зернышко в земле. Увижу тему - реализую все ресурсы свои.
Друзья, вы пишите для меня полезные вещи. Спасибо. Очень концентрированно!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху