Раздача Оптимизация Windows 7/8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Добавлю еще делать дефрагментацию и держать разделы дисков свободными минимум 20%, периодически удалять файл подкачки с перезагрузкой и снова включать.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Благодарю за интересную и полезную информацию по оптимизации компютера ставлю лайк
 

Добавлю еще делать дефрагментацию и держать разделы дисков свободными минимум 20%, периодически удалять файл подкачки с перезагрузкой и снова включать.
дефраг нынче лишний вообще,мы не в 2000х когда он спасал...толку от него щас понты,а времени занимает капец.
Насчет файла подкачки и 20% свободных это да.Кстати если оперативы 6+гб файл подкачки лучше вообще вырубать
 

Последнее редактирование:
У меня 15% освободилось.
Win 7 64, 4gb
у меня тоже на 7х64 около 15-20% попустило.То скрин сделан с чистой (только заинсталенной,со всеми дровами и софтом) 7х32, в июле этого года,потом докупил оперы ,поставил х64 и как то забыл про нехватку,а щас юзаю софт специфический,который жрет нормально, вот и вспомнил.Терь проца нехватает,придется бук менять)
 

На буке никогда не хватает :)
У меня вроде ничего бук
i5, GF635m+встроенная, 4gB+4можно вставить
Но не хватает... слаб уже...
ну я как раз подобное взять подумываю,только видяшку хочу похолоднее,гт5хх\6хх горячие гады капец...мне как раз хватит для моих задач,я так то не игроман особо).у меня ща бук с процом амд е450,дуал кор 1.6ггц,вот где пИчаль,4гб рама его не сильно спасли)))
 

самое прикольное,что не такой уж он и старенький,2012-2013 года...память уже ддр3,изначально 2гб стояло.Просто бук нужен для простенькой работы был,так,в инет зайти,да пару софтов простеньких запустить,хватало с головой,тормозов не замечал даже...играл я тогда на ПС3,и то редко,вот и брал подешевле (новый под 300$ (на то время меньше 2500грн) по опту вышел...
Но вот сейчас хотелось бы увидеть того идиота, который додумался поставить проц для нетбука в полноценный ноут 15.6
 

Я брал, по моему, в 2013 за 5000 или 6000 грн.
Сейчас хром запустить и откр страниц 10 и все оперативка забита...
Так же впн и виртуалка норм жрет
Ну и т д
 

Личный рекорд))) Дефраг не делал, файл подкачки не трогал. Пару элементов отключил по другой статье с сети, поскольку в 8.1 немного другой набор служб.
0i2jESW.png

UPD: Рекорд побит!))) Пруф:
ul5iomL.png
 

Последнее редактирование:
Ребятки помогите)
вчера наткнулся на эту статейку,решил попробовать, было 2.56 после статьи упало до 1.90 сейчас с утра проснулся, смотрю и думаю пздц полный какой то...
чтоб сильно дружить с ПК я неоч...Галочки все убраны как описано в статье, оставлено только 2 последних (Теневое и Программный поставщик теневого,ССcleaner всегда использую)
Вообщем смотрите на скрине, и подскажите что сделать, а то картина меня ужасает.

P.S. кстати пока загружал фотку упало до 2.20.
1.
9164bf55a2.jpg

2.
31fd51fcd2.jpg
 

Ребятки помогите)
вчера наткнулся на эту статейку,решил попробовать, было 2.56 после статьи упало до 1.90 сейчас с утра проснулся, смотрю и думаю пздц полный какой то...
чтоб сильно дружить с ПК я неоч...Галочки все убраны как описано в статье, оставлено только 2 последних (Теневое и Программный поставщик теневого,ССcleaner всегда использую)
Вообщем смотрите на скрине, и подскажите что сделать, а то картина меня ужасает.

P.S. кстати пока загружал фотку упало до 2.20.
1.
9164bf55a2.jpg

2.
31fd51fcd2.jpg

было бы еще полезно увидеть вкладку ПРОЦЕССЫ упорядочи их по объему потребляемой памяти, то есть нужно смотреть кто больше всего потребляет память и если хлам то убивать его
 

было бы еще полезно увидеть вкладку ПРОЦЕССЫ упорядочи их по объему потребляемой памяти, то есть нужно смотреть кто больше всего потребляет память и если хлам то убивать его
NVIDIA отключил а она опять грузит(
Вообщем вот(
1245725b70.jpg
 

NVIDIA отключил а она опять грузит(
Вообщем вот(
1245725b70.jpg
\


убей весь хром и джокси и посмотри эффект, много вкладок хрома открыто вот и хавает память (это первое что видно)
 

4\:Качаем утилиту ССcleaner,чистим ей реестр и прочее
почисти мусор ССcleaner и всю историю в хроме, еще посмотри какие приложения плагины стоят в этом хроме, может зараза какая нибудь установилась
 

4\:Качаем утилиту ССcleaner,чистим ей реестр и прочее
почисти мусор ССcleaner и всю историю в хроме, еще посмотри какие приложения плагины стоят в этом хроме, может зараза какая нибудь установилась
уже почистил,закрыл некоторые вкладки, падает до 1.20
на хром установлено буквально 4 приложения.
еще иногда для проверки запускаю "Spyware Terminator"
вообщем спасибо)
 

Сделал всё как описанно в первом посте, компьюетер вроде бы стал бегать побыстрее. Но вот единственный минус, что при нажатии кнопки выкл. компьютер выключается дольше.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху