Требуется помощь Онлайн-кинотеатр нюансы

Ребят, здрасьте! Может, есть здесь эксперты в данном теме. На сайт нужно загрузить видео-ролики более 100МБ. Как быть с видео-кодеком, устанавливать свой VDS-сервер? Как вариант, можно было бы загрузить на ютубе с ограничением на публичный просмотр, воспроизведение только для моего сайта, но эти ребята могут и заблочить, кто их знает. В общем, что посоветует с хостингом и кодеком?
 

Как вариант, можно было бы загрузить на ютубе с ограничением на публичный просмотр, воспроизведение только для моего сайта
Зависит от видео. Даже, если поставить в настройках видео "доступ только по ссылке" то видео может подпадать под блокировку "заблокировано во всем мире" и тому подобное. Некоторые буржуйские курсы даже залить не дает, сразу блокирует.
Можно вк попробовать: создать группу, заливать туда видео и везде ставить вместо названия цифры. В теории, можно видео с вк вставить в свой плеер на сайте.
 

Пробовал раньше заливать фильмы на свой канал, с доступом по ссылке. Хотел смотреть на телевизоре, через ютуб, в итоге фильмы сразу блокировались. Мне кажется нужно делать свое хранилище, и туда заливать контент, или брать ссылки с других сайтов, если они не блокируют воспроизведение на других ресурсах.
 

А много видео?
Если чуток, то пусть блочат. Это не быстро.
Потом просто новые зальешь. Или залей заранее и ссылки меняй уже по факту (на ютуб).
Если по времени не очень большие, другие видеохостинги, типа рутуба.
А если много и тяжелые, то лучше наверно свой впс, там замучаются блокать.
 

А много видео?
Если чуток, то пусть блочат. Это не быстро.
Потом просто новые зальешь. Или залей заранее и ссылки меняй уже по факту (на ютуб).
Если по времени не очень большие, другие видеохостинги, типа рутуба.
А если много и тяжелые, то лучше наверно свой впс, там замучаются блокать.
да, я тоже сейчас думаю в сторону впс. Наиболее оптимальный вариант, мне кажется.
 

Ребят, здрасьте! Может, есть здесь эксперты в данном теме. На сайт нужно загрузить видео-ролики более 100МБ. Как быть с видео-кодеком, устанавливать свой VDS-сервер? Как вариант, можно было бы загрузить на ютубе с ограничением на публичный просмотр, воспроизведение только для моего сайта, но эти ребята могут и заблочить, кто их знает. В общем, что посоветует с хостингом и кодеком?
Есть сервера специально под потоковое воспроизведение видео, так же на сёрче могут настроить сервер "под ключ", что окупит как минимум время на самостоятельную настройку.
 

да, я тоже сейчас думаю в сторону впс. Наиболее оптимальный вариант, мне кажется.
Глянь это - [HIDE="20"]https://www.stormo.tv/ [/HIDE]
Это полностью бесплатный сервис для размещения, хранения и просмотра видеофайлов. У нас Вы можете хранить любые видео – от видеороликов, снятых на мобильный телефон, до профессиональных клипов и фильмов.

1. Неограниченный срок хранения видео.
2. Массовая загрузка с ПК и по URL.
3. Огромное количество поддерживаемых форматов: mp4, flv, 3gp, mov, asf, mpg, avi, mpeg, wmv, rm, dat, mkv, vob, m2v, f4v, m4v, m2t, mts, webm, ts и другие.
4. Максимальный размер файла 32 Gb для загрузки с ПК и без ограничений для загрузки по URL.
5. Отсутствие ограничений по длительности или разрешению видеофайла.
6. Распределенная сеть собственных серверов конвертации и хранения.
7. Возможность создания плейлистов с возможностью встраивания на свои сайты.
8. Отсутствие тизеров, WAP слива мобильного трафика и прочей навязчивой рекламы в плеере.
9. HTML5 плеер с поддержкой https.
10. Плеер поддерживает все виды и типы устройств, включая Smart TV.
11. Переключение качества видео в плеере. (для загруженных с 13.07.2017 по запросу вебмастеров)

"В случае обращения Роскомнадзора безусловно реагируем, в противном случае хостинг станет недоступным для всех. Контент при этом удаляется."
Кроме РКН пошлют всех.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху