Дизайн [Ольга Кабаева] [Художник Онлайн] Две столицы акварелью (2023)

aVVsRGX2QhG2n3LIZWHaqA.png

ОПИСАНИЕ:

Онлайн-курс: Курс-пленэр от Художник Онлайн и Ольги Кабаевой: пишем потрясающие виды Москвы и Санкт-Петербурга акварелью.

Список курсов-пленэров Художник Онлайн пополнился еще одной удивительной программой. Наши ученики считают, что акварели много не бывает, поэтому мы попросили показать альтернативный подход к акварельному городскому пейзажу прекрасную Ольгу Кабаеву. Если Дарья Куцаева предпочитает работать в технике по-мокрому на хлопке, то Ольга создает свои атмосферные картины на целлюлозе. И она с удовольствием поделится своими знаниями с вами!

Программа обучения:
- Вводный урок. На вводном уроке Ольга Кабаева расскажет о целях и задачах курса, а также даст несколько полезных рекомендаций по его прохождению.
- Материалы. Обсудим материалы, которые понадобятся для выполнения заданий. Разберемся с красками, бумагой, кистями и вспомогательными инструментами. - Дворцовая площадь. На первом практическом уроке вы напишете проход через арку. Мы поговорим о композиции и развитии тона в пространства, научимся показывать в пейзаже глубину с помощью воздушной перспективы.
- Дом на Котельнической набережной. На этом уроке мы изобразим одну из знаменитых сталинских высоток. Большую часть композиции будут занимать вода и небо, так что вы научитесь писать облака и отражения, а не только архитектуру.
- Исаакиевский собор. Пишем одну из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Вид на Исаакиевский собор с воды — задача на композицию, передачу пространства и фактур (воды, растений, камня, металла).
- Московский Кремль. Совершим виртуальное путешествие из Петербурга в Москву, чтобы написать Кремль. Ольга выбрала нестандартный и эффектный ракурс, для того, чтобы вы могли применить все знания, полученные ранее.
- Крыши Санкт-Петербурга. И снова Петербург! На этот раз мы напишем характерные, но скрытые от большинства жителей и гостей города жестяные крыши. Поговорим о теплом закатном освещении и передаче фактуры металла.
- Храм Христа Спасителя. Вечерний вид на храм Христа Спасителя поможет разобраться с темой искусственного освещения в городском пейзаже. Вы узнаете, как написать фонари и их отражения в воде, как показать подсветку зданий.
- Адмиралтейство. Курс завершается еще одним петербургским пейзажем. Ольга предложит написать адмиралтейство с интересного ракурса. Вид с высоты птичьего полета позволит насладиться торжественной парадной красотой города.

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху