Требуется помощь Огромное семантическое ядро

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Есть 10 тыс названий, пусть будет фильмов. как мне собрать по ним семантическое ядро в key kollector ? Я начала добавлять ключи по 20 штук, и на выходе получаю по 5 тыс найденных ключей.

Изначально хотела создать группы, например "фильмы" > "боевики" и туда все ключи записывать? или же мне нужно будет в папке "боевики" создать 10 тыс подпапок под каждый ключ?

Как быть в этом случаи буду благодарна за любую помощь )

тематику фильмы взяла за пример.
 

1. Выписываем мозговым штурмом все жанры
2. Парсим по каждому жанру все ключи
3. Убираем запросы с минус словами
4. Отсекаем по нижнему порогу вхождения - например не менее 100 запросов в месяц
5. Убираем дубли по морфологии - "боевик американский" и "американский боевик" это дубли
6. Группируем по главным ключевым словам
7. Делаем семантическое ядро согласно вложенности запросов и частотности

В итоге
6913273a4bd0417788a0c975a0224424.png
 

1. Выписываем мозговым штурмом все жанры
2. Парсим по каждому жанру все ключи
3. Убираем запросы с минус словами
4. Отсекаем по нижнему порогу вхождения - например не менее 100 запросов в месяц
5. Убираем дубли по морфологии - "боевик американский" и "американский боевик" это дубли
6. Группируем по главным ключевым словам
7. Делаем семантическое ядро согласно вложенности запросов и частотности

В итоге
6913273a4bd0417788a0c975a0224424.png
поняла, спасибо. Получается большое ядро от маленького ничем не отличается, кроме увеличения работы над ним
 

Не обращайте внимание на DanniMikano, человек посты набивает. А по поводу Ядра вам все верно рассказали. Но это, если вы хотите максимального охвата тематики.
Если вы хотите сократить объем Ядра/работы, то можете остановиться на нескольких темах или составить СЯ по конкретным фильмам, которые уже есть на сайте и планируются в ближайшем будущем.
Можете вообще ограничиться подбором ключей к разделам. Тогда объем будет не более 100-200 ключей.
Все зависит от задач, которые ставите перед собой и перед сайтом.
 

Как делаю я :
1) Составляю список конкурентов.
2) Выкачиваю их запросы с ahrefs semrush
3) Сливаю в один список и если мало расширяю keycollector
4) Собираю топ20 по всем ключам через a-parser (для кластеризации)
5) Группирую все это с помощью keyassort (Кластеризация на основе поисковой выдачи)
 

Обратите внимание

Назад
Сверху