Личностный рост Обучение слепому методу печати. Увеличение скорости набора

Gudroparik

Premium Lite
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
21
Реакции
34
Исходная позиция пальцев
%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8-10-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8.png
В основу слепого набора положен тот факт, что за каждым пальцем закреплена своя постоянная зона клавиш, которую тот обслуживает. Весь процесс обучения сводится к тренировке "мышечной памяти" пальцев. Если заниматься регулярно (желательно 2-3 раза в день), то уже очень скоро можно будет хорошо печатать десятью пальцами, не глядя на клавиатуру.

Движение пальцев
При наборе текста перемещайте только пальцы. Взгляд должен быть направлен не на клавиатуру, а на экран.

edu_move.jpg
Набор текста производится вслепую!

На развитие безымянных пальцев и мизинцев обеих рук следует обратить особое внимание, так как эти пальцы развиты значительно меньше остальных.


Скорость печати
  • Сфокусируйте внимание, прежде всего, на качестве (вначале старайтесь набирать медленно, но без ошибок). Небольшая поначалу скорость со временем станет возрастать, а высокое качество печати сохранится.
  • Следите за ритмом, держите пальцы невысоко над клавиатурой.
  • Всегда сканируйте текст на одно-два слова вперёд.

В интернете есть множество тренажеров для слепого набора текста, на любой вкус и цвет:D:), выбирайте удобный для вас!
Могу только посоветовать проверенный мной тренажер, ссылку оставил!
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Соло на клавиатуре хороший тренажёр
У меня жена по нему отлично научилась, а меня он бесил жутко, а вот VerseQ мне самый раз.
Может я нервный немного, но Соло реально не для таких как я. :D
 

У меня жена по нему отлично научилась, а меня он бесил жутко, а вот VerseQ мне самый раз.
Может я нервный немного, но Соло реально не для таких как я. :D
надо будет посмотреть. А то я соло до конца не прошёл))
 

Из всех этих курсов запомнил только для чего выступы на клавишах А и О.
А сам процесс не усваивается, если он для проф. деятельности не нужен.
Тем более при работе на ПК. Потому что для типовых задач эффективней создать и использовать шаблоны или макросы, вставляющие блоки текста, чем барабанить по клавиатуре в слепую.
 

Научиться набирать в слепую хотел давно, начинал с "Соло", забросил...где-то через пол годика попробовал "Стамину", понравилось больше(каждому своё как говориться),в итоге буквы отлетают на "Ура!", а вот с символами и цифрами проблемка-ну ни как не хотят мои пальцы "тапать" по ним правильно) Ну вот как-то так)))
 

берешь вот эту книгу
normal_1341848281111111111111.jpg

перепечатай на ворде, уверяю в конце Вы будете печатать в слепую :D...
Напомним абсолютный рекорд занесен в книгу рекордов Гиннеса в 2005. скорость печати 750 знаков в минуту :eek:
 

Начинал с Klavaro, потом перешел на Стамину. Начинал с русской раскладки, потом освоил английскую. Соло на клавиатуре - не понравилась, слишком велика цена ошибки. Тем, кто решит покорить слепую печать, подставка под кисти (или клавиатура с оной) - не помешает. Пробовал печатать, смотря сериалы боковым зрением - скорость падает, зато не так скучно.
 

Stamina использовал очень очень давно, но так и не довёл дело до конца, а жаль)
Слепая печать экономит кучу времени - казалось бы мелочи, но по факту действительно полезный навык.
 

Исходная позиция пальцев
%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8-10-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8.png
В основу слепого набора положен тот факт, что за каждым пальцем закреплена своя постоянная зона клавиш, которую тот обслуживает. Весь процесс обучения сводится к тренировке "мышечной памяти" пальцев. Если заниматься регулярно (желательно 2-3 раза в день), то уже очень скоро можно будет хорошо печатать десятью пальцами, не глядя на клавиатуру.

Движение пальцев
При наборе текста перемещайте только пальцы. Взгляд должен быть направлен не на клавиатуру, а на экран.

edu_move.jpg
Набор текста производится вслепую!

На развитие безымянных пальцев и мизинцев обеих рук следует обратить особое внимание, так как эти пальцы развиты значительно меньше остальных.


Скорость печати

  • Сфокусируйте внимание, прежде всего, на качестве (вначале старайтесь набирать медленно, но без ошибок). Небольшая поначалу скорость со временем станет возрастать, а высокое качество печати сохранится.
    Следите за ритмом, держите пальцы невысоко над клавиатурой.
    Всегда сканируйте текст на одно-два слова вперёд.
В интернете есть множество тренажеров для слепого набора текста, на любой вкус и цвет:D:), выбирайте удобный для вас!
Могу только посоветовать проверенный мной тренажер, ссылку оставил!
Спасибо!!!
 

Я еще в раннем детстве научился этому,сутками играя в ла2 и потом даже не задумываясь научился очень быстро печатать.Так сказать приятное с полезным совместил )
 

Обратите внимание

Назад
Сверху