Vektor T13 Обсуждение вебинара от VektorT13

ребята, я порой поражаюсь вашим комментариям:/ для того что бы исчезла ошибка с запуском браузера нужно скачать один маленький файл весом 13мб. библиотеку M.soft первая страница гугла.

у меня может тоже банальный вопрос, но я не могу его решить:/ браузер на русском языке, соответственно антифрод это увидит, и будет очень удивлён зачем мистеру смиту русский браузер. как это можно исправить? или просто нету английской версии и ничего не поделать
Установи расширение для мозилы Simple Locale Swicher. Там загрузишь какой нужен тебе языковой пакет
 

Vector, а прокоментируйте плз, может я туплю.
Есть чекеры ну например вот https://fp.whatleaks.com
Он определяет ваш браузер как Fake Browser, детектит по вот таким параметрам.

Название поля: Fake browser
Описание: Проверяется логичность и согласованность некоторых параметров браузера.
Комментарий: Соответствие признаков браузера из navigator.productSub браузеру из navigator.userAgent. Соответствие длины функции eval браузеру из navigator.userAgent. Обработка ошибок браузером Firefox.

та же сфера не определяется как Fake.
Я понимаю что продукт еще в разработке, но все же интересно. и хотелось что бы не детектилось.
 

Также дополню, тот же whoer.
Разные заголовки браузера User-Agent передаваемый вашим браузером отличается от проверенного нами через Javascript. Вы пытаетесь скрыть свой настоящий браузер.
А в целом, продукт будет отличный, успехов!
 

Запись вчерашнего вебинара уже доступна для просмотра в хорошем качестве:


Приятного просмотра!
 

Vector, а прокоментируйте плз, может я туплю.
Есть чекеры ну например вот https://fp.whatleaks.com
Он определяет ваш браузер как Fake Browser, детектит по вот таким параметрам.

Название поля: Fake browser
Описание:
Проверяется логичность и согласованность некоторых параметров браузера.
Комментарий: Соответствие признаков браузера из navigator.productSub браузеру из navigator.userAgent. Соответствие длины функции eval браузеру из navigator.userAgent. Обработка ошибок браузером Firefox.

та же сфера не определяется как Fake.
Я понимаю что продукт еще в разработке, но все же интересно. и хотелось что бы не детектилось.
Можешь написать мне в телеге @LinkLeed
решил эту проблему, помогу решить тебе
 

Хочу внести комментарий по поводу хакафона. Kali не видит сетевуху Tp_LINK WL722N версии 2 ибо она построена на чипе realtek, нужно устройство именно версии 1 т.к. там чип Ralink, именно его поддержка вшита в ядро кали.
У самого oneplus one + kali nethunter и долго мучался с настройкой первого варианта в итоге нашел с рук первую версию
 

Скачай Microsoft Visual C++ 2015. Потом норм все будет работать
Да да бро спасибо сразу нашёл исправил уже .
Как изменить язык на "En" в браузере?
Зайди в настройки языка удали рус. Сам браузер останется на том же языке но whoer будет видеть что у тебя eng версия . Могу ошибаться . Тога придется ждать eng версию .
 

По браузеру. Хочу обратить внимание, что смена аудиофингерпринта НЕ работает в версии Windows (это не баг, не пишите сапорту, это просто нереализованный функционал и я об этом говорил в вебинаре). Сегодня будет сборка с рабочим аудио и на Windows. Так же, напоминаю, нынешний аудио фингерпринт и юзер агент не подходят для АФ систем. За такой аудио вас просто заблокируют, а с таким юзерагентом и подавно, об этом я тоже говорил на вебинаре. Сборка будет на след неделе, нам немного не хватило времени внедрить это в релизную версию.

По поводу ошибки с .dll. Сегодня скинем временное решение, в следующем релизе ее уже не будет. К сожалению, у нас не было большого временного ресурса на тесты, мы концентрировались на тесте функционала. По-хорошему, нужен был еще месяц погонять на самых разных устройствах и расширить группу тестирующих, но вы бы нас порвали, если бы мы перенесли релиз.

Еще немного вопросов и ответов по браузеру


1. Будет ли EN версия? Да.
2. Будет ли версия для 32 битных систем? Да.
3. Будет ли портабл версия? Да.
4. Почему сейчас этого нет? Дело в том, что мы до последнего верили, что успеем в релизе сделать юзер агент и статичный аудиофингерпринт. Лишь за два дня поняли, что не успеваем. Мы понимаем, что это чрезвычайно важно для работы и нынешняя версия она временная, ее нет смысла делать EN и под 32 битные системы.
5. Когда выложите код? Как только закончим основной функционал.
6. Будет ли версия под Mac? Если честно, в ближайших планах ее нет. Но мы думаем об этом.
7. Как сообщить о проблеме? Сегодня мы создадим тему, где каждый сможет сообщить о проблеме, каждый кейс будет разобран, ошибки исправлены. Я обещаю это.


По Хакафону. Список ПО и оборудования скоро будет выложен на канале. Дальше выберем темы и начнем подробный разбор.
 

По Хакафону. Список ПО и оборудования скоро будет выложен на канале

будет ли выложена программка для изменения всех идентификаторов из раздела вединара protect?
Это действительно собственная разработка? почему то не нашёл примерно такую...
 

По хакафону интересует в первую очередь подмена данных для приложений и браузера, обход антифрода, не будет ли freedom os более подозрительной, чем rootcloak? Как не палить ssid сетей WiFi? Или лучше выключать wi-fi и работать строго через 3g. "Fake my gps" в браузере через раз работало когда я тестировал, также прокси отваливались и можно было видеть ип впн на вхуере, хотелось бы узнать как настроить что бы трафик шел строго через впн-прокси. Клавиатуры ос, серфинг с ру ай если планирешь маскироватся под en, force stop, adversting ID. Вот про эти моменты хотелось бы услышать.
 

Приветствую!
Большая благодарность Вектору за проделанную работу!
Вопрос следующий: Возможно ли реализовать в браузере подмену списка установленных плагинов? Есть ли сторонние расширения, которые позволяют это сделать?
Из известных мне - есть расширение antidetekt 7.0, в котором можно самому менять список плагинов, но я не уверен, что он будет ладить с вышедшим браузером...
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я могу ошибаться... Но похоже, что проблема заключается еще и в самом названии браузера. В новой версии невозможно изменить локализацию по языку.
 

Можешь написать мне в телеге @LinkLeed
решил эту проблему, помогу решить тебе
Слушай, а как ты решил проблему с Fake Browser- подскажи пожалуйста. Очень интересует этот вопрос. В телеге тебя писал - пока ответа нет..
 

Постараюсь еще раз объяснить. Мы не успели доделать юзерангент и его не стоит использовать. Что такое юзер агент? это смена основных данных, передаваемых о вас. Сейчас он работает частично. Выглядит это примерно так половина вас негр мужик, половина толстая русская женщина. Естественно сайты это видят. Встроенную смену юзеагента пока стоит отключить.
 


Назад
Сверху