[Обсуждение] Приватный раздел openssource

Ребятки, я вот смотрю, у вас у всех есть куча материалов, которыми вы готовы делиться. Дык почему не делитесь сейчас?
А смысл делится сейчас для теста?
Если тему, как Вы говорите "держат" значит она протестирована и работоспособна.
Дать её на тест "массам", это с гарантией 100% её нагнуть, так что, тут дело не в жадности, а в разумности. У самого был такой опыт, поделился, а тот "клоун" с которым поделился, кинул её в "массы", тема не прожила и два месяца, она не совсем потеряла работоспособность, просто отдачи от неё стало как от козла молока. Так что, если и делится, то с теми, кто адекватен в подобных вещах и умеет думать.

Повторюсь, это не жадность или жлобство, но в данных моментах, всё то, что становится всеобщим достоянием перестает быть тем, чем предполагалось изначально быть. Многие наверное наблюдали, как темы с отдачей в 30-50 без особого напряга, превращались в геморой с отдачей как от буксов. Посмотрите на глопарт, на данной помойке среди мечтаний хомчков, иногда попадается то, что было неплохой идеей но стараниями и криворукостью "масс" ушатано напрочь.

Это всего лишь мои предположения, почему люди не хотят делится, может быть я ошибаюсь, но в любом случае давайте оставим принятия решения с кем и когда, тем, у кого есть чем, мне кажется в данном контексте это будет оптимально.
Я например совсем, даже очень совсем не против того, что бы ВСЕ имели возможность заработать или реализоваться как-то, но если бы в это самое ВСЕ не входила куча тех, кому вообще на всё и всех похер, тех комнатных ослов которым если сказать не ломай, он принципиально попользовавшись сломает, дабы другим не досталось. Кто сталкивался с подобным, прекрасно меня понимает.

Это не относится ко всему и в общем, я имею ввиду отдельные, так сказать конкретные моменты и ситуации.
Надеюсь написанное выше будет понято правильно и лояльно. Спасибо.
 

Последнее редактирование:
А я бы наоборот, сделал бы закрытый раздел платным. Пусть, даже, с небольшим взносом (разовым или ежемесячным). А вырученные деньги можно было бы вкладывать в дальнейшее развитие проекта, или покупку/проверку достойных материалов, или в виде ЗАО вкладывать в какие-то свои интернет-проекты... либо, все это делать параллельно... так сказать, коммерческий отдел... имхо...
 

А я бы наоборот, сделал бы закрытый раздел платным. Пусть, даже, с небольшим взносом (разовым или ежемесячным). А вырученные деньги можно было бы вкладывать в дальнейшее развитие проекта, или покупку/проверку достойных материалов, или в виде ЗАО вкладывать в какие-то свои интернет-проекты... либо, все это делать параллельно... так сказать, коммерческий отдел... имхо...

Не путай опенсурс с проприетарщиной.
 

А я бы наоборот, сделал бы закрытый раздел платным. Пусть, даже, с небольшим взносом (разовым или ежемесячным). А вырученные деньги можно было бы вкладывать в дальнейшее развитие проекта, или покупку/проверку достойных материалов, или в виде ЗАО вкладывать в какие-то свои интернет-проекты... либо, все это делать параллельно... так сказать, коммерческий отдел... имхо...

вы можете стать, членом одной из многих таких же форумов, дабы они есть
смысл делать платный раздел на этом форуме - не вижу
можно еще ввести повышение репутации за монеты
 

Я всего лишь высказал свое скромное личное мнение. Возможно, есть смысл администрации форума профильтровать все наши предложения и сделать на форуме голосовалку/опрос по ним. Исходя из результатов и принять решение по развитию закрытого раздела
 

Сделаем. Но лично я против платного раздела, а уж тем более репутацию за деньги.
 

Сделаем. Но лично я против платного раздела, а уж тем более репутацию за деньги.

Поддерживаю, иначе сайт не чем нибудет отличаться от многих таких же. Опенсурс народу в руки )))
 

Приватный раздел однозначно нужен, особенно если он будет наполняться реально стоящими темами, а не бесполезными чудо-мануалами, коих на данный момент на форуме большая часть. В свою очередь чем смогу - помогу!
 

Так же могу предложить свою помощь. А именно в написании сетевых приложений : парсеры, брутеры. Буду рад, если пригожусь:)
 

я только ЗА, но предлагаю каждую открытую тему в приват теме монитизировать. Механика примерно такая собирается команда Х человек под проект. Инвестируем деньги /привлекаем специалистов, и в перед на тест и по итогу получаем прибыль. Админы потом делают аудит и распределяют прибыль. иерархия примерно как на форуме складчик. Можно делегировать аудит и тд. Если нужно могу продумать детально саму идею. Вопрос кто хозяин бизнеса т к тот кто владеет тот и все решает. вы понимаете)
 

...собирается команда Х человек под проект. Инвестируем деньги /привлекаем специалистов, и в перед на тест и по итогу получаем прибыль. Админы потом делают аудит и распределяют прибыль. иерархия примерно как на форуме складчик. Можно делегировать аудит и тд. Если нужно могу продумать детально саму идею. Вопрос кто хозяин бизнеса т к тот кто владеет тот и все решает...
Такое ощущение, что Вы пересмотрели Прабеллума, БМ и других подобных пророков. :)
Теперь по существу, ребята, читайте внимательнее о чём идёт речь, проект открытый, раздел приватный, а не платный, кому не терпится что-то монетизировать или с кого-то поиметь, никто не мешает создать свой проект и в его рамках реализовывать свои коммерческие способности.
 

Такое ощущение, что Вы пересмотрели Прабеллума, БМ и других подобных пророков. :)

Не я его не слушал Этот тип мне сразу же не понравился своим отношением к людям. Самому делать проект не охота и так своих дел выше крыши,
 

Назад
Сверху