Блог О том как токен Uniswap создал тренд на раздачу крипты: MakeTime (MTT) раздает токены

Exploit001

Premium Lite
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
124
Реакции
1,469
В 2020 китайский Uniswap начал раздавать свои токены UNI. Каждый кто использовал Uniswap до 1 сентября 2020 года мог получить по 400 UNI. В то время 1 UNI стоил $3.1 за токен.


35d4a50ec008a4441fa45.jpg


В то время было очень много шумихи и ажиотажа вокруг этого токена. Про это писали многие крупные медиа и тема многократно обсуждалась в различных криптосообществах. Конечно этот токен могли получить не все, а только те кто уже им торговали.

К чему привел этот ход?

daddb212a330dde886ef2.jpg



Uniswap начал раздавать свои токены в сентябре 2020 года. Токены могли получить только те инвесторы, которые уже торговали UNI до сентября 2020 года. Другие инвесторы знали к чему приведет эта шумиха и купили UNI. К октябрю инвесторы уже начали фиксировать многократную прибыль. Но те кто держали свои токены дальше, они получили к новому 2021 году мега прибыль. Вот так господа работает раздача токенов на крипторынке.



Uniswap создал тренд

Я бы сказал что Uniswap создал тренд в мире криптоиндустрии. Многие владельцы токенов стали так делать перед выходом на большое игровое поле. Раздача токенов дает хорошую рекламу, привлекает много внимания. И что самое главное, привлекает множество потенциальных и реальных инвесторов. Они сперва получают криптовалюту бесплатно, потом фиксируют свою прибыль и покупают по новой, тем самым создают ликвидность.

Я наблюдаю за токеном MakeTime (MTT)


11d3294c5c679b62c4dd4.jpg


Не так давно, а точнее уже как полгода назад я начал наблюдать за одним интересным токеном. Называется он MTT. Этот токен используется в расширении для браузера Google Chrome. Расширение называется MakeTime. В общем это расширение помогает планировать и делегировать различные задачи в браузере. А валюта в этом расширении используется как средство платежа между рекламодателями и исполнителями. Проект существует достаточно давно, аж с 2019 года. В целом, лично у меня он оставил неплохие впечатления. На первый взгляд ничего необычного. Просто расширение под типа биржи заданий со своей внутренней валютой, да сейчас так модно. Но самое интересное то, что это расширении раздает свои токены MTT в виде бонусов за продуктивное время, проведенное в браузере. Люди получают эти токены точно так же на кошелек Metamask, как и в случае с Uniswap. Как я понял, по статистике в магазине Chrome, держателей этих токенов уже более 10000+ человек. У меня есть чисто логическое предположение что это токен будет выкручивать тот же самый пируэт что и Uniswap на своем старте.



В общем я пока что наблюдаю за развитием событий этого токена, поскольку получил его бесплатно. Когда он выйдет на биржу я напишу про него еще отдельную статью.
 

Назад
Сверху