Дизайн О шрифте - Эрик Шпикерманн

78fa942e749fa25fdb74ba0b8795e74c.png

О книге:

Шрифт сопровождает нас везде: на упаковках продуктов, вывесках, экранах телевизоров и смартфонов. Немецкий дизайнер Эрик Шпикерманн научит разбираться в тонкостях типографики и общаться с помощью этого неотъемлемого элемента нашей жизни более эффективно.

Известно, что восприятие информации у слушателей увеличивается за счет правильной интонации. Шрифт — та же интонация, это наглядный язык, соединяющий автора и читателя. Но выбрать из тысяч гарнитур нужный шрифт (для выражения даже простой идеи) для тех, кто не занимается версткой профессионально, довольно затруднительно.

В этой книге на простых и привычных примерах показано, что типографика — не искусство для избранных, а мощный инструмент доступный всем, кому есть что сказать и кто хочет выразить свои мысли как на бумаге, так и на экране. Вы поймете, откуда взялось множество разных гарнитур, как надлежит их использовать и почему каждый день их требуется все больше и больше.

Если вы думаете, что выбор шрифта — дело малозначительное, поскольку все равно никто не заметит разницы, то удивитесь, узнав, как много времени и сил специалисты уделяют совершенствованию деталей, невидимых нетренированному глазу. С этой книгой вы сами станете специалистом по шрифтам, научитесь понимать их и выбирать нужный для своих целей.

Книга выдержала несколько переизданий, миллионные тиражи по всему миру.

[HIDE="5,"]https://mega.nz/#!1z5xRSCR!uAGCKsb0p18M0pPZtmOgc8q69wSFeb8jClvDtTLvHug [/HIDE]
 

Последнее редактирование:
Если есть кто–то, у кого возник тот же вопрос, что и у меня, то отвечу: книга 2017 года, то самое издание, которое вышло совсем недавно, так что тема нужная, забирайте смело. ТС круто зашёл на форум, молодца!128 (4)
 

Если есть кто–то, у кого возник тот же вопрос, что и у меня, то отвечу: книга 2017 года, то самое издание, которое вышло совсем недавно, так что тема нужная, забирайте смело. ТС круто зашёл на форум, молодца!128 (4)
Спасибо, это еще не все, жду пока зальются файлы.
Настоятельно рекомендую к прочтению всем, у кого хромает типографика и понимание шрифтов.
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Обратите внимание

Назад
Сверху