Оффтоп • Как раскрутить блог?

Для раскрутки блога можно использовать: SEO, разную платную рекламу, заказывать поисковое продвижение сайтов в Петербурге, которое весьма эффективно, когда есть определённый бюджет.Но так же существуют 3 простых и проверенных временем шага в раскрутки блога, которые взаимосвязаны. :)



№1. Публикуйте авторский, уникальный и полезный контент на свой блог.

Это самое важно, поскольку вложение времени или денег в эту составляющую окупается многократно в виде постоянных и бесплатных посетителей с поисковых систем.Дело тут вот в чем – если сайт действительно полезен для пользователей своим качественным содержанием, то даже без SEO он будет постоянно расти, и это просто неминуемо.


№2. Установите на сайт социальные закладки и прочие рекомендационные сервисы.

Когда посетители читают статью на вашем блоге, от которой они буквально приходят в восторг, попросите их порекомендовать её или целый сайт своим друзьям и знакомым, нажав, например, на кнопочку от ФейсБука – «Лайк», или от Твиттера – «Твитнуть», или пригласить друга по e-mail и так далее.
Этот рекомендационный метод бесплатно будет привлекать еще больше людей к вам на сайт. А новые люди будут приводить ещё людей…


№3. Установить форму подписки по e-mail, RSS ленту и собирать контакты.

Когда люди подписались на вашу рассылку, то вы можете всего одним письмом получить обратную связь с ними.
Рассылайте новые статьи, делайте конкурсы и общайтесь со своей аудиторией.
Выполнив эти три шага, вы поднимите свой проект на новый уровень. Однако помните, что тут важен комплексный подход, то есть все эти рекомендации надо использовать в комбинации.
 

Все это хорошо, но я думаю ещё покупать рекламу нужно но не абы где а на специализированных ресурсах к которым тематика блога ближе.
 

№1. Публикуйте авторский, уникальный и полезный контент на свой блог.

Я почти с вами согласен, и хотел бы добавить, что нужно придерживаться семантического ядра сайта. Т.е. писать контент под запросы. Да, иногда не нужно думать о запросах, например, когда есть вирусный материал... но это уже исключение! :)
 

Похожие темы

Назад
Сверху