Сайтостроение Нужна помощь по сайтам! SOS!

Всем привет!
Дорогие форумчане, хотел бы попросить у вас помощи.

Предыстория, вкратце:
Я закончил техникум по специальности техник по компам, 2 года назад. Работал по специальности ещё со второго курса самого техникума, в нем же. После техникума так же не искал работу на стороне, и всегда был техник по компам.
Недавно я уволился с работы, потому что много людей не понимают элементарных компьютерных вещей и учиться так же не хотят.
Сейчас я курю инфу в интернет заработке. Очень заинтересовала тема заработка на своем сайте.
Идей для сайтов масса. Контент моя голова генерирует хорошо, идей так же масса.
Но от изобилия информации мозг пытается дать отказную и пытается меня направить на завод. Мне всего 22 года, и я хочу управлять своей жизнью, а не идти на поводу у неё же.

Из умений могу назвать:
* Хорошо развитое логическое мышление.
* Быстро обучаюсь.
* Понимаю основы,базу почти всего.
* Разбираюсь в психологии людей.
* Стараюсь заниматься саморазвитием ежедневно.
* Готов к новому.

Теперь по поводу помощи:
1) Я начал изучать html,css,js,php, но голова сгенерировала вопрос:
"Надо ли мне их знать для создания своих сайтов с последующим заработком, или же мне хватит конструкторов или wordpress, joomla, drupal?"
2) Если писать сайт самому с нуля, при дальнейшем добавлении статей и контента, не будет ли это занимать вдвое больше времени чем на тех же конструкторах?
3) Какой хостинг посоветуете для тестирования своих сайтов, или же воспользоваться open server?
4) Может ли кто предоставить чек лист по созданию сайта (актуальный), с объяснениями пунктов.

Так же попрошу ваших советов и мнения по этому поводу.

Оффлайн заработок хорош, но когда понимаешь принцип всех работ на дядю, он становится просто отвратителен. Жду вашего мнения и ваших ответов.
 

1) Не надо (но желательно).
2) Будет.
3) Можно недорогой, но платный (+к мотивации).
4) https://s1.piratehub.biz/threads/by...jty-bez-znanija-koda-vitalij-spivachuk.21513/
 

Здрасьте. Хорошие хостинги на таймвеб, форнекс и джино. Главное везде есть отличная поддержка. Сайты можно делать на готовых шаблонах при помощи CMS, например Вордпресс. Все идеи давно есть на шаблонах. На этом форуме есть раздел "помогу найти любой шаблон". Сами шаблоны можно посмотреть на themeforest точка ком.
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

1) Не надо (но желательно).
2) Будет.
3) Можно недорогой, но платный (+к мотивации).
4) https://s1.piratehub.biz/threads/by...jty-bez-znanija-koda-vitalij-spivachuk.21513/
Спасибо за ответ)
по поводу 4 пункта, тут у меня проблема...
хотел так же тогда уточнить по поводу хостинга, " недорогой, но платный ", какой можешь предложить?)
 

Здрасьте. Хорошие хостинги на таймвеб, форнекс и джино. Главное везде есть отличная поддержка. Сайты можно делать на готовых шаблонах при помощи CMS, например Вордпресс. Все идеи давно есть на шаблонах. На этом форуме есть раздел "помогу найти любой шаблон". Сами шаблоны можно посмотреть на themeforest точка ком.
Спасибо за ответ)
посмотрю хостинги и скорее всего какой либо выберу.
Про шаблоны я слышал, но как напоминание, думаю поможет.
Теперь остается разобраться с чек листом..)
а там уже и другие вопросы пойдут)
 

Спасибо за ответ)
посмотрю хостинги и скорее всего какой либо выберу.
Про шаблоны я слышал, но как напоминание, думаю поможет.
Теперь остается разобраться с чек листом..)
а там уже и другие вопросы пойдут)
Зачем чек-лист. Под каждые задачи, разные сайты. Более того, в шаблонах под CMS уже все реализовано. К тому же можно подсмотреть у конкурентов. Обычно для одностраничников есть чек-листы, но они а)есть в поиске б) в разных курсах по сайтостроению опять же для одностраничников. Кстати, у хостеров есть специальные ТП для CMS. А так, надо смотреть в сторону VPS, облачного сервиса и т.д. Снова же возвращаемся под цели и задачи сайта или сайтов.
 

Спасибо за ответ)
по поводу 4 пункта, тут у меня проблема...
хотел так же тогда уточнить по поводу хостинга, " недорогой, но платный ", какой можешь предложить?)
сам подбери на хостинг ниндзя
 

Спасибо за ответ)
по поводу 4 пункта, тут у меня проблема...
хотел так же тогда уточнить по поводу хостинга, " недорогой, но платный ", какой можешь предложить?)

не дорогой платный хостинг - бегет. несколько лет уже на нем. ниразу проблем не возникало, и техподдержка там отличная.
 

Хостинг смотри на хостингнидзе по рейтингу.
Например у спринтхоста по акции за 10 руб можно взять 3gb на 3 домена на 3 месяца.
Дешевые домены в бурже лови на domcomp.com
 

не дорогой платный хостинг - бегет. несколько лет уже на нем. ниразу проблем не возникало, и техподдержка там отличная.
+ за бегет. У них отличная панель управления собственной разработки. Техподдержка отвечает оперативно. Сейчас у них появилась возможность купить домен, в общем расширяется компания. Однако минусом можно назвать - неабузоустойчивость. Если накатают претензию, вас попросят либо переехать, либо платить (как в случае с лицензионными cms).
 

Многие хостеры дают тестовый период 10-14 дней - прежде, чем покупать закажи у нескольких тест и попробуй несколько cms. Я свой первый хостинг брала вообще за 0.5 доллара, и ничего - работал нормально. Посмотри рейтинги и особо на отзывы не обращай внимания, пока ориентируйся на цены и чтобы больше было всего включено, если проект выстрелит, поменять хостера никогда не поздно)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
1. Вопрос в том, что за сайты вы собираетесь делать, иными словами их уровень и способ монетизации. Но если обобщить, то конечно основы знать необходимо, даже если вы будете делать сайты исключительно на CMS (в конструкторах сайтов можно ничего не учить, т.к. они и заточены под обычных юзеров). Т.к. часто требуется что-то изменить в шаблоне, что-то добавить, без минимальных знаний html, css, js, php вы этого сделать не сможете.

2. Не будет, т.к. при создании сайта "с нуля", например на каком-либо фреймворки, вы сами задаёте все параметры и сайт будет полностью заточен под ваши задачи. Вопрос в том что это не рационально, т.к. чтобы создать сайт нужны обширные знания.

3. При создании сайта разницы никакой нет, когда сайт будет готов, то конечно же его надо выкладывать на хостинг. Выбирайте хостинг любой из ТОП20, разницы особой не будет, разница появится когда ваш проект подрастёт, но это уже другая история.

4. Посмотрите Пузата, хоть там многое не грамотно, но в целом для людей, которые вообще ничего не понимают, сойдёт.
 

Так же попрошу ваших советов и мнения по этому поводу.
Мое мнение - сайтостроение нужно изучать только если ты собираешься зарабатывать созданием сайтов для других. Если для себя делать - не стоит тратить на это время, всегда есть фрилансеры, у которых можно заказать и дизайн и сайт и последующие доработки. Я не знаю, что за сайт ты собрался делать, но например, для статейника в общем объеме затрат это копейки. На контент гораздо больше уйдет.
Лучше сосредоточься на его продвижении и монетизации)
 

Коллеги, хэлп!!! Хорошего настроения! Соррян, если отвлекаю, просто я уже отчаялся в поисках. Даже проверил все сайты в директе на предмет на чем они сделаны, чтобы вытащить инфу под сайт. Есть сайт на Вордпресс стандартные настройки + woocommerce, задача стоит в том,чтобы сделать карточки товаров вот так как на этом сайте http://www.prosmebel.ru/mebel-dlya-personala/biznes/5th-element там внизу добавлены составные части товара. Есть какие-то идеи? Буду благодарен любой информации.
 

html, css, php, js знать не обязательно, но рано или поздно все равно упрешься в потолок, когда нужно будет решить какую-то спецефическую задачу - подпилить плагин и т.п.
 

там внизу добавлены составные части товара. Есть какие-то идеи? Буду благодарен любой информации.

На сколько я понял, это ссылка на страницу категории, а внизу разбитые по подкатегориям товары. Если прав, то это можно сделать через редактирование шаблона категории товаров (взять массив всех подкатегорий и для каждой выводить цикл с товарами).
 

На сколько я понял, это ссылка на страницу категории, а внизу разбитые по подкатегориям товары. Если прав, то это можно сделать через редактирование шаблона категории товаров (взять массив всех подкатегорий и для каждой выводить цикл с товарами).
Доброго времени суток! Спасибо за ответ! Решил вопрос немного по-другому, ибо не знал откуда ждать помощи :) Но на будущее понадобиться ;) Подскажите пожалуйста, теперь как закрыть "переход" на карточки этих товаров? Т.е. они отображаются, как Вы правильно поняли. Но если нажать на один из товаров, ты попадаешь на страницу этой карточки, как закрыть переход и страницу в принципе этих карточек ?! :)
GsCVjYMP4

https://cloud.mail.ru/public/744p/GsCVjYMP4
 

На сколько я понял, это ссылка на страницу категории, а внизу разбитые по подкатегориям товары. Если прав, то это можно сделать через редактирование шаблона категории товаров (взять массив всех подкатегорий и для каждой выводить цикл с товарами).

Однозначно категории, таксономия. Если бы это был друпал, я бы подсказала.
 

Не дорого готовый и настроенный сайт можно купить на биржах. Лично я делал сайт на wordpress. Использовал зарубежные видеокурсы, так как они более толковые, с готовым шаблоном. Ставил на хостинг бегет платил каждый месяц по 200р, + там же покупал доммен 150р/год. Еще тестировал на таймвеб, но бегет роднее будет. Единственное на чем я застрял так это на раскрутке. Из чего я понял, что бы сайт приносил доход его нужно потихоньку развивать, дополнять раскручивать. Поэтому, что бы этим заниматься нужно еще освоить пару навыков, которые приносили бы копейку пока развиваешь сайт.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху