Требуется помощь Нужна помощь форумчан [офф бизнес - 400к]

Доброго времени суток - нужен ваш совет. думаю открыть небольшое дело (бюджет 400-500к).
Город маленький провинция население 55-60к.
по началу в планах была кальянная или шаурмечная. но их полно. хотелось бы что-то в сфере услуг.
те кто уже сделал свою нишу или сталкивался кто, подсобите ценным советом.
 

С вашими вводными я бы все равно посоветовал онлайн. Провинция, маленький городишко, денег у жителей мало, наверное.
Но если всё же оффлайн, то просто зайдите на Авито и потратьте пару дней на анализ ситуации на рынке услуг, сделайте звонки под видом покупателей и узнайте о конкуренции, загруженности заказами. Типа, "я планирую зимой сделать ремонт, у вас будет зимой свободное время? обычно у вас сколько больших заказов?". Ну и в таком духе диалоги многое расскажут о выгодности ниши.
Самый простой вариант:
Доставка и грузчики. За ваши 400к покупаете б/у грузовую Газель, наносите на тент рекламу. Ищите двух молодых и сильных исполнителей, один из которых будет и водителем. И даёте объявления на том же Авито. По сравнению с другими услугами это довольно безгиморный способ окупить вложения через полгода.
 

Как по мне, не совсем правильная постановка вопроса.

Для начала определите в чем вы компетентны и где ваши слабые стороны.
На основе этого двигайтесь дальше, какой бизнес наиболее подходит под ваши компетенции, хотите ли вы заниматься этим бизнесом, хватит ли бюджета, какая конкуренция и спрос и.т.д.

Где то в "золотой середине" и будет ваш ответ. Одним постом и не распишешь.
 

Хрень все это...Было и ООО и ИП (в Питере) ни выходных, не проходных...по любому звонку подрывайся и беги!
В отпуске не был 4 года...семейство брошено, "бизнес" на первом месте.
Попробуйте биржу (ММВБ) с Форекс не путать!
Самый элегантный бизнес, дома в кресле, семья рядом, время свободного - море!
 

У нас похожий городок - около 70 тысяч. Недавно столкнулся с проблемой с друзьями - на весь город всего в 2 заведениях , в которых есть бильярд, да и то только пара столов очень посредственного качества. А еще несколько лет было не менее 20 заведений с количеством столов от 1 до 10. Понятно, что население стало менее платежеспособным и спрос упал, но не до такой же степени! У меня есть знакомые, которые раньше сутками играли, да и сейчас бы могли - было бы где. Было бы у меня тысяч 300 - открыл бы свою бильярдную не раздумывая!
 

У нас похожий городок - около 70 тысяч. Недавно столкнулся с проблемой с друзьями - на весь город всего в 2 заведениях , в которых есть бильярд, да и то только пара столов очень посредственного качества. А еще несколько лет было не менее 20 заведений с количеством столов от 1 до 10. Понятно, что население стало менее платежеспособным и спрос упал, но не до такой же степени! У меня есть знакомые, которые раньше сутками играли, да и сейчас бы могли - было бы где. Было бы у меня тысяч 300 - открыл бы свою бильярдную не раздумывая!
дело может быть не только в спросе, но и в налоговом режиме, и в арендных платежах и т.д. из-за которых бизнес в этой сфере мог стать убыточным. А может люди другие ниши для себя нашли более прибыльные.
 

дело может быть не только в спросе, но и в налоговом режиме, и в арендных платежах и т.д. из-за которых бизнес в этой сфере мог стать убыточным.
Для таких небольших городков я бы на первом месте поставил криминал, которым являются чиновники администраций, контролирующих органов, депутатов и ментов. Там сейчас почти 100% разной степени отбитости ворье кормится.
 

Для таких небольших городков я бы на первом месте поставил криминал, которым являются чиновники администраций, контролирующих органов, депутатов и ментов. Там сейчас почти 100% разной степени отбитости ворье кормится.
криминал скрывается в и т.д. В нем же остальные внешние факторы которые сразу не приходят в голову.
Вот сегодня смотрел новое видео Варламова про строительство трамвайной линии в финском городе.
Он спросил инженера, показывающего объекты строительства, а можно ли было строит быстрее. На что инженер ответил, что нет, ведь тогда нам нужно перкрыть весь центр города, что убьет весь бизнес в городе.
То есть это тоже внешний фактор. И все их учесть не получится.
 

Для таких небольших городков я бы на первом месте поставил криминал, которым являются чиновники администраций, контролирующих органов, депутатов и ментов. Там сейчас почти 100% разной степени отбитости ворье кормится.
прям в точку.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху