Оффтоп Нуждаюсь в советах

Интересно, а где дорвеи размещать будете? У себя на компе? Тогда точно в дорвеях денег нет:D
почему нельзя у себя на компе делать?
vds под ос, vps под хост, отсюда и вопрос.
 

почему нельзя у себя на компе делать?
vds под ос, vps под хост, отсюда и вопрос.
Ну, если Вы уж такой профи, что VPS у себя, да еще и на динамическом IP, тогда все можно...
 

Можно и хостинг, но на VDS больше возможностей.

С этим согласен, но бывает иногда и хостинга хватает. Мне самому больше нравится ВПС, но давно уже не пользовался. А так беру чистую, ставлю centos, панельку и т.д. Лучше самому все настроить, чем готовое брать. Да и готовое дороже.
 

С этим согласен, но бывает иногда и хостинга хватает. Мне самому больше нравится ВПС, но давно уже не пользовался. А так беру чистую, ставлю centos, панельку и т.д. Лучше самому все настроить, чем готовое брать. Да и готовое дороже.
Сейчас тоже на centos панельку натягиваю, vestacp. А раньше на debian, но там утечки памяти дичайшие сразу начинались. На sentos такого нету. Да и после тюнинга она ресурсов жрёт с гулькин нос. По цене как хостинг.
 

Сейчас тоже на centos панельку натягиваю, vestacp. А раньше на debian, но там утечки памяти дичайшие сразу начинались. На sentos такого нету. Да и после тюнинга она ресурсов жрёт с гулькин нос. По цене как хостинг.

Да, тоже именно этой панелькой и пользуюсь. Мне кажется она намного меньше грузит сервак, чем, например, та же cPanel. Да и она платная...
 

Да, тоже именно этой панелькой и пользуюсь. Мне кажется она намного меньше грузит сервак, чем, например, та же cPanel. Да и она платная...
Можно ещё нагрузку уменьшить если левых ботов в iptables понаперезабанивать на фиг и fail2ban настроить. Рекомендую.
 

Можно ещё нагрузку уменьшить если левых ботов в iptables понаперезабанивать на фиг и fail2ban настроить. Рекомендую.

Спасибо, не знал об этом, глубоко в эту тему не вникал.
 

Спасибо, не знал об этом, глубоко в эту тему не вникал.
А ещё прикол: если при установке панельки выбрать spamassassin + clamav, то эта хрень раз в сутки ложит сервер строго на четыре мосла (общия нагрузка 16к пунктов минут на 15). Пришлось хостера разок сменить. Вот, прошу учесть. И перед началом тюнинга обязательно бэкап скачать.
 

Последнее редактирование:
В дорах у каждого свои рецепты. Основная задача - это как можно уникальнее делать текст, естественно уникальность для поисковиков, а не для человека - для человека должна быть грамотная клоакалка. Как-то так, в прямых руках, как известно и *** отвертка.
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху