Требуется помощь Новый дизайн VK

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fury_designer

Premium Lite
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
416
Каким теперь размерам следовать при создание аватарки, закрепленного меню и тд?

Вот ссылка для бета теста нового дизайна

https://new.vk.com/blog/redesign2016
 

Каким теперь размерам следовать при создание аватарки, закрепленного меню и тд?
Тоже задался этим вопросом. Думаю можно попробовать вставить максимально возможный размер картинки, на аву и в закреп для меню.
Сделать скрин и померить в том же photoshop какой размер будет... Ну в общем как обычно, креативим)
 

Надеюсь это первоапрельская шутка.
Они уже давно
Тоже задался этим вопросом. Думаю можно попробовать вставить максимально возможный размер картинки, на аву и в закреп для меню.
Сделать скрин и померить в том же photoshop какой размер будет... Ну в общем как обычно, креативим)
Исходя из кода страницы, высмотрел размеры, помножил их на два и заготовил шаблоны
 

Тоже задался этим вопросом. Думаю можно попробовать вставить максимально возможный размер картинки, на аву и в закреп для меню.
Сделать скрин и померить в том же photoshop какой размер будет... Ну в общем как обычно, креативим)
Можно сделать проще :) есть такая штука как дебаггер, в нем можно поглядеть размеры блока (в данном случае загруженного аватара), просто наведя мышкой на код блока. У меня еще старый диз почему-то) Как будет новый - отпишу размеры :)
 

Исходя из кода страницы, высмотрел размеры, помножил их на два и заготовил шаблоны
Ну посмотрел размеры через код элемента, в 90% аватары разные по высоте. Попробовал загрузить 200х500, сам вк не даёт полностью выделить аву, только её часть. Надо я так понимаю подбирать пропорции.
У меня еще старый диз почему-то) Как будет новый - отпишу размеры :)
Новый дизайн пока в тесте, по слухам должны до конца апреля запустить полноценно. На практике посмотрим как оно будет. Я на тесте сижу, ну вроде сам сайт нормально работает, не каких багов за пару дней не обнаружено. Всё очень удобно и радует глаза. :)
 

Ну посмотрел размеры через код элемента, в 90% аватары разные по высоте. Попробовал загрузить 200х500, сам вк не даёт полностью выделить аву, только её часть. Надо я так понимаю подбирать пропорции.

Новый дизайн пока в тесте, по слухам должны до конца апреля запустить полноценно. На практике посмотрим как оно будет. Я на тесте сижу, ну вроде сам сайт нормально работает, не каких багов за пару дней не обнаружено. Всё очень удобно и радует глаза. :)
Тогда скорей всего аватарки сделали адаптивными (ну надо же :)), то есть резиновыми. Подберите максимальные размеры на макс. разрешении и должно пойти :)
 

Выложили инфографику по соц сеткам мэйл ру.
img
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху