Vektor T13 Настройка бесплатного антидетекта от VektorT13 шаг за шагом.

При попытке запустить клоны от предыдущей версии антидетект вылезает ошибка
b7f6cd2f1ee084426f4eced1eb474653-full.png
 

Уже второй год пользуюсь антиком. Но последнее время сидел на той версии, где семерку ставить можно было. На днях попробовал перейти на десятку в новой версии. Проверить разницу в работе. Тормозит дико. Непонятно, с чем связано. У меня 12 оперативки, ссд диск ну и видеокарта правда встроенная на 1 гб.
Ставил оперативки 4 и 6, видеокарте пробовал выделять больше. Ничего не помогает. Причем у меня стоит Варя с десяткой для раздачи вай фай с 2 гб оперативки, никаких тормозов нет.
Так что чувствую, придется назад откатиться до версии с семеркой.
 

А какой версией пользовались до этого?

Установил версию 5.2.4 не видет сеть, читал что такие проблемы у многих. А вот решения никто не описал.
Может у кого-нить есть преведущая версия 5.2.2, то её удалил уже.
 

Обычно редко помогаю людям советами, но как дань уважения продукту от Вектора, зарегистрировался на сайте, и напишу проблемы с которыми столкнулся и как я их решил устанавливая и настраивая VirtualBox 5.2.4

Распишу все по порядку от начала установки и этапа настройки. Опишу проблему и ее решение. Думаю многие кто с таким сталкивался, так как, читаю комментарии и вижу схожесть проблем.

Устанавливал продукт VirtualBox 5.2.4 на 2 ноутбука
-- MSI c Windows 10, и двумя видеокартами - Intel HD 630 встроенная и Nvidia GeForce GTX 1050
Screenshot
На данном ноутбуке далее все делал.

Второй ноутбук HP Pavilion G6 - Windows 7 - Дискретная AMD видеокарта. На этом ноутбуке тестово установил VirtualBox дабы убедиться что продукт устанавливается успешно.

Была проблема: Ошибка установки VirtualBox из за сертификатов на Windows 7
Решение:
Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)
А именно
"
Этот вопрос решён. По умолчанию win7 при установке серта по алгоритму Вектора не предлагает выбор для установки его в корневое хранилище всего локального компьютера, а предлагает лишь для текущего пользователя. Если установить серт только туда, то установка завершится ошибкой. Далее с сайта майкрософта:
Откройте окно командной строки.
Введите mmc и нажмите клавишу ВВОД.Обратите внимание, что для просмотра сертификатов в хранилище локального компьютера необходимо иметь роль администратора.
В меню Файл выберите команду Добавить или удалить оснастку.
Нажмите кнопку Добавить.
В диалоговом окне Добавить изолированную оснастку выберите Сертификаты.
Нажмите кнопку Добавить.

Добавьте и хранилище пользователя и компьютера. Найдите серты в корневом локального пользователя и скопируйте в корневое локального компьютера.


"

На Windows 10 VB установился без проблем. Главное не забыть перевести Windows в тестовый режим и правильно установить сертификаты.


Далее опишу процесс настройки - проблемы и решения

Устанавливал Windows 10 Pro N x64

Проблема: Появление черного экрана через некоторое время на виртуалке
Решение:

В инструкции по установке Вектор говорит что черный экран появляется когда Виндовс сама пытается автоматически установить драйвера

Для решения проблемы нам нужно скачать AntiOS 1.0.8 . AntiOS 1.0.7 - не решает эту проблему.
Читаем:
Vektor Security Channel

"1. Фикс Черного экрана
При работе с Антидетектом у пользователей при загрузке ОС очень часто экран становится полностью черным и помогает только перезагрузка, это происходит по причине того-что Windows сам решает какие драйвера скачать и установить - поэтому и происходит такой сбой.
Для фикса этого сбоя в AntiOS 1.0.7
была добавлена функция отключающая автоматическую установку драйверов, однако она работала не у всех т.к. политика установки драйверов отличается на системах Home/Pro/Edu. Теперь данная функция обновлена и больше никакх Блэкскринов у вас не будет.
"

в AntidetectAdditions.iso вшита AntiOS 1.0.7
с помощью программы UltraISO я вшил AntiOS 1.0.8. Могу приложить образ также.

Iso образ лежит тут C:\Program Files\Vektor T13\VirtualBox\



Следующая проблема: Проблема с установкой дополнений. У меня вечно выпадала ошибка c номером 2
http://prntscr.com/ovmydi

Решение:
Данная ошибка появляется в 2 случаях:
- Если случайно нажата кнопка о запрете установки драйверов. Этот случай происходит по невнимательности. Просто повторно установите дополнение
- Если есть конфликт при установке драйверов. Данная ошибка меня долго мучала. Решение оказалось следующее

Так как в AntiOS есть функция которая отключает автоматическое обновление драйверов, то данная функция также запрещает установку драйверов через дополнение.
На время установки дополнения включите данную функцию на время

http://prntscr.com/ovn31g


Проблема с встроенными видео картами:
На моем ноутбуке 2 видео карты. Встроенная и съемная.
Если у вас встроенная видео карта, а она стоит почти на всех ноутбуках дешевого и среднего сегментов то у вас не будет работать аппаратное ускорение.

Детальней почему не будет работать и что с этим связано можете посмотреть в руководстве


Проблема: На моем ноутбуке 2 видео карты - но возникают проблемы с аппаратной установкой.
На ноутбуках где есть 2 видео карты (как на моем ноутбуке Intel HD 630 встроенная и Nvidia GeForce GTX 1050) VirtualBox использует встроенную видео карту. Я особо не искал способ как переключить на видео карту Nvidia GeForce GTX 1050 с Intel HD 630.
Я сделал проще.
В диспетчере устройств просто отключил встроенную видео карту, заново переустановил Windows 10 Pro N x64 и теперь VirtualBox использует видео карту Nvidia GeForce GTX 1050

Screenshot

Проблема: Медленно работает виртуальная машина
Решение: в инструкции вектор говорит и я проверил, что производительность виртуальной машины зависит не от процессора, не от объема выделенной графической памяти, а от скорости накопителя! Т.Е лучшая скорость будет на накопителях M2. Если у вас HDD или SSD то вы заметите лаги в работе. А SSD при работе не намного быстрее HDD как потом выяснится при тестах. Так что лучшая скорость будет на M2 носителях.
 

Установил версию 5.2.4 не видет сеть, читал что такие проблемы у многих. А вот решения никто не описал.
Может у кого-нить есть преведущая версия 5.2.2, то её удалил уже.
вот версия 5.2.2
DropMeFiles – free one-click file sharing service

а где вы читали отзывы от других людей? на каком-то другом форуме?
 

Проблема: Не запускается AntiOS на виртуалке
Решение:
На Windows 10 Pro N x32 (32 битная) AntiOS не запустится так как ее блокирует внутренний антивирус Виндовс.
Вам нужно отключить SmartScreen
Исправить ошибку ‘This app can’t run on your PC’ в Windows 10

Либо использовать 64 битную версию. На ней такого не было замечено
 

После того, как пропал интернет на виртуалке - попробовал переустановить драйвера, переустанавливал сам антидетект - ничего не помогало. В итоге автоматическая диагностика Windows сама нашла проблему - "Неполадки с DHCP" , после применил изменения и алилуйя - интернет заработал.
Винда при этом стоит официальная. Программы только те, что идут в самом антидетекте. Возможно проблема в новой версии АнтиОс.
 

А какой версией пользовались до этого?

Установил версию 5.2.4 не видет сеть, читал что такие проблемы у многих. А вот решения никто не описал.
Может у кого-нить есть преведущая версия 5.2.2, то её удалил уже.
Если честно, я уже запутался. У меня в сохраненках были версии, которые начинаются с 1.0 . А потом вдруг пошли 5.0 . Последняя, где семерку можно установить.
Насчет сети, кстати. Это происходит, когда устанавливаем мак адрес при клонировании. Было так на всех версиях. Особенно проявляется, если был включен какой-нибудь впн на фоне. А потом после сохранения вы включаете без впн. Приходится перезагружать, переустанавливать гостевые с дровами под новое железо. Не знаю, почему в этой версии Вектор говорит именно так делать.

Поэтому я мак всегда менял батником, который вектор выпускал еще до gui интерфейса AntiOS. И у меня такое ощущение, что это почти тот же батник, потому что параметры подменяются те же, кроме отпечатков шрифтов и видеокарты. Хотя и в старой версии отпечатки WEBGL тоже менялись стабильно.
 

Обычно редко помогаю людям советами, но как дань уважения продукту от Вектора, зарегистрировался на сайте, и напишу проблемы с которыми столкнулся и как я их решил устанавливая и настраивая VirtualBox 5.2.4

Распишу все по порядку от начала установки и этапа настройки. Опишу проблему и ее решение. Думаю многие кто с таким сталкивался, так как, читаю комментарии и вижу схожесть проблем.

Устанавливал продукт VirtualBox 5.2.4 на 2 ноутбука
-- MSI c Windows 10, и двумя видеокартами - Intel HD 630 встроенная и Nvidia GeForce GTX 1050
Screenshot
На данном ноутбуке далее все делал.

Второй ноутбук HP Pavilion G6 - Windows 7 - Дискретная AMD видеокарта. На этом ноутбуке тестово установил VirtualBox дабы убедиться что продукт устанавливается успешно.

Была проблема: Ошибка установки VirtualBox из за сертификатов на Windows 7
Решение:
Вопросы по сборке vbox от VektorT13 (к вебинару)
А именно
"
Этот вопрос решён. По умолчанию win7 при установке серта по алгоритму Вектора не предлагает выбор для установки его в корневое хранилище всего локального компьютера, а предлагает лишь для текущего пользователя. Если установить серт только туда, то установка завершится ошибкой. Далее с сайта майкрософта:
Откройте окно командной строки.
Введите mmc и нажмите клавишу ВВОД.Обратите внимание, что для просмотра сертификатов в хранилище локального компьютера необходимо иметь роль администратора.
В меню Файл выберите команду Добавить или удалить оснастку.
Нажмите кнопку Добавить.
В диалоговом окне Добавить изолированную оснастку выберите Сертификаты.
Нажмите кнопку Добавить.

Добавьте и хранилище пользователя и компьютера. Найдите серты в корневом локального пользователя и скопируйте в корневое локального компьютера.


"

На Windows 10 VB установился без проблем. Главное не забыть перевести Windows в тестовый режим и правильно установить сертификаты.


Далее опишу процесс настройки - проблемы и решения

Устанавливал Windows 10 Pro N x64

Проблема: Появление черного экрана через некоторое время на виртуалке
Решение:

В инструкции по установке Вектор говорит что черный экран появляется когда Виндовс сама пытается автоматически установить драйвера

Для решения проблемы нам нужно скачать AntiOS 1.0.8 . AntiOS 1.0.7 - не решает эту проблему.
Читаем:
Vektor Security Channel

"1. Фикс Черного экрана
При работе с Антидетектом у пользователей при загрузке ОС очень часто экран становится полностью черным и помогает только перезагрузка, это происходит по причине того-что Windows сам решает какие драйвера скачать и установить - поэтому и происходит такой сбой.
Для фикса этого сбоя в AntiOS 1.0.7
была добавлена функция отключающая автоматическую установку драйверов, однако она работала не у всех т.к. политика установки драйверов отличается на системах Home/Pro/Edu. Теперь данная функция обновлена и больше никакх Блэкскринов у вас не будет.
"

в AntidetectAdditions.iso вшита AntiOS 1.0.7
с помощью программы UltraISO я вшил AntiOS 1.0.8. Могу приложить образ также.

Iso образ лежит тут C:\Program Files\Vektor T13\VirtualBox\



Следующая проблема: Проблема с установкой дополнений. У меня вечно выпадала ошибка c номером 2
http://prntscr.com/ovmydi

Решение:
Данная ошибка появляется в 2 случаях:
- Если случайно нажата кнопка о запрете установки драйверов. Этот случай происходит по невнимательности. Просто повторно установите дополнение
- Если есть конфликт при установке драйверов. Данная ошибка меня долго мучала. Решение оказалось следующее

Так как в AntiOS есть функция которая отключает автоматическое обновление драйверов, то данная функция также запрещает установку драйверов через дополнение.
На время установки дополнения включите данную функцию на время

http://prntscr.com/ovn31g


Проблема с встроенными видео картами:
На моем ноутбуке 2 видео карты. Встроенная и съемная.
Если у вас встроенная видео карта, а она стоит почти на всех ноутбуках дешевого и среднего сегментов то у вас не будет работать аппаратное ускорение.

Детальней почему не будет работать и что с этим связано можете посмотреть в руководстве


Проблема: На моем ноутбуке 2 видео карты - но возникают проблемы с аппаратной установкой.
На ноутбуках где есть 2 видео карты (как на моем ноутбуке Intel HD 630 встроенная и Nvidia GeForce GTX 1050) VirtualBox использует встроенную видео карту. Я особо не искал способ как переключить на видео карту Nvidia GeForce GTX 1050 с Intel HD 630.
Я сделал проще.
В диспетчере устройств просто отключил встроенную видео карту, заново переустановил Windows 10 Pro N x64 и теперь VirtualBox использует видео карту Nvidia GeForce GTX 1050

Screenshot

Проблема: Медленно работает виртуальная машина
Решение: в инструкции вектор говорит и я проверил, что производительность виртуальной машины зависит не от процессора, не от объема выделенной графической памяти, а от скорости накопителя! Т.Е лучшая скорость будет на накопителях M2. Если у вас HDD или SSD то вы заметите лаги в работе. А SSD при работе не намного быстрее HDD как потом выяснится при тестах. Так что лучшая скорость будет на M2 носителях.

У меня встроенная видеокарта AMD Radeon R5. Браузерликс показывает, что у меня GTX на всех версиях антидетекта.
Насчет М2 конечно круто все, но разница слишком большая с предыдущей версией при прочих равных и в сравнении с Варей. Может конечно там все очень сильно усложнилось из-за всяких апгрейдов и поэтому такие тормоза.
 

У меня встроенная видеокарта AMD Radeon R5. Браузерликс показывает, что у меня GTX на всех версиях антидетекта.
Насчет М2 конечно круто все, но разница слишком большая с предыдущей версией при прочих равных и в сравнении с Варей. Может конечно там все очень сильно усложнилось из-за всяких апгрейдов и поэтому такие тормоза.
Если хотите могу через удаленный доступ настроить Вам 5.2.4 версию. Недавно сам прошелся по руководству Вектора второй раз. И все что было в руководстве по настройке сделал. У меня работает подмена как работает у вектора. В итоге все проблемы возникают из за видео драйверов.

То что антидетект показывает GTX это еще не значит что это правильно. антидетект делает фейковые видео карты на виртуалке и поэтому он может поставить любой вид драйверов. Вся соль в вашей видео карте на ПК или ноуте и насколько она поддерживает OpenGL.

А насчет тормозов самой машины. Я думаю это связано с техническими моментами антидетекта так как он эмулирует фейковое железо, ту же видео карту может поставить отличную от карты на главной машине.
Это похоже как если поставить любой андройд на виртуалбокс. Там тоже начинаются дикие лаги. Но может пример не самый лучший, но от лагов таких спасает быстрый накопитель.
 

Если хотите могу через удаленный доступ настроить Вам 5.2.4 версию. Недавно сам прошелся по руководству Вектора второй раз. И все что было в руководстве по настройке сделал. У меня работает подмена как работает у вектора. В итоге все проблемы возникают из за видео драйверов.

То что антидетект показывает GTX это еще не значит что это правильно. антидетект делает фейковые видео карты на виртуалке и поэтому он может поставить любой вид драйверов. Вся соль в вашей видео карте на ПК или ноуте и насколько она поддерживает OpenGL.

А насчет тормозов самой машины. Я думаю это связано с техническими моментами антидетекта так как он эмулирует фейковое железо, ту же видео карту может поставить отличную от карты на главной машине.
Это похоже как если поставить любой андройд на виртуалбокс. Там тоже начинаются дикие лаги. Но может пример не самый лучший, но от лагов таких спасает быстрый накопитель.

Не отказался бы от помощи. Перерыл кучу всего. Но скорее всего грешу на то, что антидетект категорически отказывается работать с RX580. Хоть видео и не старое и не мобильное. И поддерживает OpenGl полноценно.
 


Ребят, поставил последний Антик 5.2.4 рев2, пред последний antiOS 1.0.3
При смене процессора через antiOS в диспетчере ничего не меняется какой был такой проц и остается. У вас норм меняется ?
Включил режим неподписанных драйверов, дополнения встали норм все дрова на месте.
Что я делаю не так ?
 

Ребят, поставил последний Антик 5.2.4 рев2, пред последний antiOS 1.0.3
При смене процессора через antiOS в диспетчере ничего не меняется какой был такой проц и остается. У вас норм меняется ?
Включил режим неподписанных драйверов, дополнения встали норм все дрова на месте.
Что я делаю не так ?
Как успехи ? Получилось установить ?
 

Кто нибудь знает как зафиксировать настройки железа после перезагрузки?
А то неудобно, когда перезагружаешь ОС и меняются аппаратные данные и может отвалится видео драйвер или общие папки.
Сохранять состояние машины не всегда становится полезно. Машина после восстановления может очень сильно лагать.
 

Коллеги, посмотрел всю ветку, но так и не смог решить проблему:

Ноутбук - DELL XPS 15 9550
Сборка антика - 5.2.5
Версия AntiOS - 1.0.9
Версия проинсталенной материнской винды - Windows 10 Pro N x64
Видеокарта - GeForce GTX 960M
Также как и @kokochannel в свое время мучаюсь с "Проблемой установки дополнений. У меня вечно выпадает ошибка c номером 2 "
Screenshot
- Кнопка о запрете установки драйверов не нажата
- В антиос включил функцию обновления драйверов
Ошибка так и остается. Смотрел лог виртуалки клона, Вектор говорил, что если в логе в куске "Host does not support OpenGL extension(s):" присутствуют такие названия как Vertex или fragment это значит что нет поддержки векторных шейдеров, а значит аппаратное ускорение не заработает. Вот что у меня в этом блоке лога:
00:00:06.248184 OpenGL Info: Host does not support OpenGL extension(s):
00:00:06.248206 OpenGL Info: GL_ARB_shadow_ambient
00:00:06.248560 OpenGL Info: GL_EXT_clip_volume_hint
00:00:06.248607 OpenGL Info: GL_EXT_blend_logic_op
00:00:06.249136 OpenGL Info: GL_EXT_texture_rectangle
00:00:06.249376 OpenGL Info: GL_SGIS_texture_border_clamp
00:00:06.249422 OpenGL Info: GL_SGIS_texture_edge_clamp
00:00:06.249598 OpenGL Info: GL_GREMEDY_string_marker
По идее все должно работать, но дополнения не ставятся. Народ, может кто сталкивался с подобной историей и смог решить трабл?
 

Похожие темы

Назад
Сверху