Требуется помощь На работе заблокировали доступ к соцсетям

Эм, если я не ошибаюсь, то юридическим лицам инет проводят не безлим, а определенное количество гб в месяц. Поэтому он и заблочил доступ в соц сети, чтобы не платить за ваши развлечения
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Обычно анлим - это условный анлим. После израсходования 50-70ГБ трафика, скорость интернета падает.
И ладно соцсети. Злейший пожиратель трафика, это как раз-таки видео.
 

Если дошло до блокировки соц.сетей, то скорее всего на это есть причины.
Руководство к этому прибегает редко, да и сисадмины не горят желанием, что бы на них весь коллектив был обозлен.
Если захотят, то сделают так, что узнают чем Вы занимаетесь и с прокси и с впн.

В эру мобильного интернета и дешевых гаджетов, если уже не в моготу, переписывайтесь в соц.сетях через личный телефон, благо тарифы не дорогие.

PS/Давно было дело, попросило меня руководство рассказать чем занимается персонал в интернете в рабочее время. Начав анализировать траф и время, выяснилось, что один из сотрудников более 50 часов в месяц проводит на youtube (весь траф шел через шлюз Ideco), благо начальство этого не узнало. Тем не менее, по своему опыту скажу, что "нет дыма без огня".
 

ТС, извини что влезаю в твою тему, похожая проблема у моего друга. На заводе интернет работает только в браузере, а вот софт через интернет не работает вообще (скайп, торрент и т.д. не работают). Вопрос к знатокам, как это вообще реализовано и можно ли как-то обойти?
 

Руководству вообще на это чихать, а вообще захожу в свободное время и во время перерыва, либо вообще после работы, лучше бы по делу посоветовали...
 

ТС, извини что влезаю в твою тему, похожая проблема у моего друга. На заводе интернет работает только в браузере, а вот софт через интернет не работает вообще (скайп, торрент и т.д. не работают). Вопрос к знатокам, как это вообще реализовано и можно ли как-то обойти?
Как реализовано-элементарно,блок портов скорее всего,самое простое.Обойти-впн)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если админ не просто так есть свой хлеб, то он вас вычислит без особых проблем, а потом вас уволят или шраф.
Если же админ лалка, то гугл в помощь, средства те же что и украинцев, которые благополучно обошли все запреты правительства.

P.S. Про анлим для юр. лиц., такое уже везде, не знаю, где вы нашли провайдера у которого есть тарификация по трафику. Может по ADSL или 3G, да и то в глухих регионах.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху