Раздача На базе Firefox создан безопасный браузер BitBox

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Немецкая компания Sirrix представила продукт под именем BitBox (browser in a box - браузер в коробке), разработанный по заказу правительства Германии и представляющий собой безопасную версию браузера Firefox 4, которая работает в изолированном окружении и не может навредить или привести к утечке информации из операционной системы.

5608d404e5d9.jpg

Интересно, что в качестве способа изоляции в BitBox используется не какая-либо легковесная технология виртуализации, а самый настоящий VirtualBox, внутри которого запускается урезанная версия дистрибутива Debian 6 с браузером Firefox вместо рабочего стола. Каждый запуск BitBox происходит “с чистого листа”, возвращая виртуальную машину к изначальному состоянию. Для сохранения состояния, настроек браузера, а также полученных из сети файлов используется разделяемый с основной системой каталог, для доступа к которому необходимо войти в систему под другой учетной записью. Загрузка файлов в виртуальную машину не предусмотрена. В дополнение к бесплатной версии продукта предусмотрен платный корпоративный вариант BitBox, выход в интернет в котором осуществляется с помощью зашифрованного туннеля.

Версии BitBox доступны для Windows и Linux.

Скачать
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
AudiA6.best - самый известный и медийный обменник теневого интернета с суммарным резервом более 150 млн. рублей, депозитами на авторитетных площадках более 200.000$, работающий с 2020 года 24/7/365.

Самые выгодные курсы, собственный реально работающий миксер с мизерным AML на выходе, профессиональная поддержка и моментальная оперативность выплат.

Сохраняй в закладки: Обмен валют - Audi A6
 

У меня 10 винда запретила установку такого браузера .Говорит что не известный издатель ,а хотя все наоборот.Вообщем такой же гугл только в виртуальной машине.Удобно работать .Когда он включен,остальные браузера тупят
 

Последнее редактирование:
У меня 10 винда запретила установку такого браузера .Говорит что не известный издатель ,а хотя все наоборот.
У меня на 10 после установки его нет.Только виртуалбокс обновился и всё.
 

>разработанный по заказу правительства Германии

Безопасный то безопасный, вот только на сколько он анонимный, раз по заказу правительства.
 

У меня на 10 после установки его нет.Только виртуалбокс обновился и всё.
Значит тебе просто надо удалить виртуальную машину ,если хочешь себе такой браузер.Но он весь компьютер тормозит.Хотя очень даже удобный для работы.Скорей всего надо у винды половину служб отключить ,чтобы пользоваться этим изобретением
 

Значит тебе просто надо удалить виртуальную машину ,если хочешь себе такой браузер.Но он весь компьютер тормозит.Хотя очень даже удобный для работы.Скорей всего надо у винды половину служб отключить ,чтобы пользоваться этим изобретением
Оперативы вроде нормально у меня и проц не сильно старый i5 и 6 гб озу 64 ка
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху