Бизнес Морейнис - Как привлечь инвестиции?

Автор: Аркадий Морейнис

Я бизнес-ангел. Моя работа — искать перспективные проекты и инвестировать в них.Каждый день я общаюсь с сотнями людей, выслушиваю идеи десятков проектов. Каждый день мне задают один и то же вопрос: «Как мне привлечь инвестиции на свой проект ?».

Ответ на него требует понимания простых вещей. На что именно нужно просить деньги? На что смотрит инвестор, когда оценивает проект? На каких стадиях и под какие задачи даются деньги? Зачем это нужно инвестору и как устроены отношения основателей проекта и инвестора?

Во время ликбеза я отвечу на эти и многие другие вопросы о том, как привлечь инвестиции.

Не просто видеоуроки, а взаимное общение
Этот курс — не просто набор видео-уроков. Я буду рассказывать про разные аспекты получения инвестиций, а вы сможете задавать вопросы и получать ответы.

Курс начнется 18 апреля и продлится две недели.

Как проходит обучение:
  1. Видео-уроки можно просматривать сколько угодно раз в любое удобное время.
  2. После просмотра каждого урока вы можете задавать вопросы, я буду на них отвечать.
  3. Не все уроки будут доступны сразу. После каждого урока необходимо подтвердить, что вам все понятно, либо задать вопросы. Следующие уроки открываются только после просмотра предыдущих.
Аркадий Морейнис. Частный инвестор. Генеральный директор Главстарт, основатель интернет-сервиса Price.ru, бывший директор по разработке и развитию проектов Рамблер.

Родился 26 декабря 1963 года в Москве. После окончания 876 московской школы отслужил два года срочной службы в химических войсках советской армии. По демобилизации поступил в Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова на факультет Вычислительной Математики и Кибернетики, который закончил с отличием в 1989 году. После окончания МГУ работал научным сотрудником в Научно-Исследовательском Вычислительном Центре МГУ.

В начале 90-х годов создал свою первую компанию — Macsimum, которая занималась продажей и разработкой программного обеспечения для компьютеров Apple.
В середине 90-х годов увлекся онлайновыми проектами, создал первую в России систему бесплатной электронной почты Extranet, онлайновый каталог цен и автомобилей «Автодром».
В 1997 году основал сайт Price.ru.
В 2008-2009 году занимал должность директора по разработке и развитию проектов компании «Рамблер».
В 2009 году основал собственную компанию Главстарт, в рамках деятельности которой выкупил контрольный пакет StartupPoint – лидирующей коммуникационной площадки для IT-предпринимателей, посвященной всем стартапам в Рунете и IT.
В 2010 году запускает свою известную «фабрику стартапов» — «Главстарт», объединившую проекты и «бойцовский клуб» частных инвесторов.

Продажник:

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:

Обратите внимание

Назад
Сверху