Разное Маме пришла повестка из банка..Помогите...

Привет форумчане.. Вынужден обратиться к вам..
Сегодня моей маме пришла повестка из банка о задолженности,что если она не выплатит 30 к рублей за 30 дней, то будут последствия и в конце концов придёт судебный пристав.
Скажите, как\на чем можно заработать хотя бы тысяч 15-20?Очень срочно надо...
 

Последнее редактирование:
Пфффф. А разобраться сначала что к чему? Откуда она появилась и тд. И банки к приставам сразу не бегут, а тянут до последнего, чтобы поначислить процентов и пеней, тем более из-за 30к.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

скорее всего от коллекторов письмецо. Если так, то посылай их ..в суд, а за эти копейки они никогда в суд не обратятся. Но нервы конечно потрепят, если переживать будешь конечно.
 

Доставай ружьё, рой траншеии и обороняйся от гостей... А если серьёзно, такие деньги можно быстро заработать и БЕЗ ИНТЕРНЕТА! Было бы желание.
 

Когда то давно мы сдуру понахватали карт кредитных, вначале все шло хорошо, грызли сухари и исправно платили, но однажды задержали на месяц, думаем-ну мы же платили, значит положительные клиенты, подождут наверное, ничего не скажут..ага.. :) операторы ТАК начали на детородных органах нас таскать по телефону.... что решено было их послать. Потом долгое время нам трепали нервы, угрожая судом, приездом, наездом,расправой и еще много чем. Это уже были коллектора. Я отвечал прямо: приезжайте.. тут и останитесь..... а что природа, тишина, спокойствие. Вам понравится. :) Вроде отстали. Но в суд так и не подали и не приехали.
 


Забыть и простить, я так и сделал, раз в пару месяцев закидываю им 100 рублей чтоб не плакали сильно))) Думаю колекторы и банк не очень довольны, но к сожалению сказать про ето мне не могут, т.к. я случайно поменял симку))) а по прописке я никогда не жил.
 

Да тоже как-то взял деньги в кредит. Платил-платил, а потом как-то не получилось. Ну и начали бомбить сотовый, домашку. Угрожали. Сотрудники банка приезжали, так же угрожали, типа я документы подделал, чтобы кредит взять. Но! Это им не помогло) Долго они мучились. В итоге, подали в суд. Решением было чтобы я отдал столько, сколько взял. Без процентов, штрафов, и т.д.
Каких только "писем счастья" не было. Но это всего лишь запугивание. Умудрялись отправлять письма с печатями и росписями распечатанными принтером))

Короче, успокойтесь) Пусть угрожают - это их работа) Приставы ничего не смогут сделать без решения суда)
Стальных яиц вам)
 

три года ,с момента последнего платежа если не платить, то можно вообще не платить из-за срока исковой давности. Ни какой суд после 3-х лет не будет это рассматривать. Если просрочили 2-3 месяца, то смысл отдавать деньги банку только после решения суда, иначе всегда будете должны. Коллекторов можно смело посылать на три буквы, работников банка туда же. Они только имеют одно право, это подать на вас в суд и больше ничего. Взыскание происходит только через судебных приставов или если вы сами погашаете. А погашать можно хоть сколько угодно долго, например по 500 руб. в месяц.
 

три года ,с момента последнего платежа если не платить, то можно вообще не платить из-за срока исковой давности. Ни какой суд после 3-х лет не будет это рассматривать. Если просрочили 2-3 месяца, то смысл отдавать деньги банку только после решения суда, иначе всегда будете должны. Коллекторов можно смело посылать на три буквы, работников банка туда же. Они только имеют одно право, это подать на вас в суд и больше ничего. Взыскание происходит только через судебных приставов или если вы сами погашаете. А погашать можно хоть сколько угодно долго, например по 500 руб. в месяц.
Там, вроде как, не все так однозначно. Три года при условии отсутствия контакта с должником. И если дело до суда доходит, то будешь получать отказы на любой кредит. Даже кнопочную нокию за 500 рублей не одобрят. Черная метка, так сказать, на всю жизнь.
 

Была на форуме тема как законно не платить по кредитам и как избавиться от плохой кредитной истории, если очень надо, то думаю найдете.
 

Была на форуме тема как законно не платить по кредитам и как избавиться от плохой кредитной истории, если очень надо, то думаю найдете.
Качал, смотрел, читал. Полезная инфа. Там еще тему банкротства физ. лица рассматривают. Но она уж слишком геморная.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху