Оффтоп Маленький секрет от новичка.

Boris-Blade

Premium Lite
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
11
Всех приветствую!
Пробежался за вечер по форуму, вижу что попал туда , куда хотел, кстати считаю нужным сообщить(больше наверное для администрации), что пришел сюда по рекомендации Жеки Вольнова.

На заре своих интернет продаж у меня не было сайта и мои клиенты(я продаю товар с доставкой) находили меня на местном очень посещаемом сайте обьявлений.
Страница объявы росла коментами, и за продвижение страницы на сайте нужно было приобретать доп.услуги продвижения, выделение жирным, поплавок (верхняя позиция в выдаче) и т.д., и стоило это примерно 100 руб\сутки, что довольно дорого, учитывая что ЦА ограничена посетителями данного ресурса.

Далее пришел этап сайта.
Это сейчас я ваяю для себя сайты в joomla, мало-мальски успешно делаю seo оптимизацию и продвижение и настраиваю довольно неплохо контекст.
Но тогда я мало представлял себе что это такое и через неделю мучений с гордостью запустил сайт на WIX. Друг мне настроил ЯД на 5 ключевиков с 10-ю минус-словами..... Но звонков не стало больше. Если быть точным - звонков не стало совсем. Ведь объявление на доске я выключил, а сайт был ну просто г...(это я сейчас понимаю, а тогда я был в растерянности).

Вернулся я через неделю снова на доску, но тут мне пришла идея! Я пустил трафик с яд на страницу доски объявлений. Опустим правильность решения , цену клика, CTR и конверсии, главное что я получил - в поиске внутри доски , в органической выдаче, если можно так ее назвать, после этих платных строчек, в которых ранее был и я - мое объявление!!! Поиск внутри сайта объявлений ранжирует именно мою страницу высоко, как самое посещаемое(предположение).

Я и по сей день пользуюсь данным методом, и даже размещаю в быстрых ссылках контекста путь на такие странички моих проектов.
 

Оптимизация сайтов любых не зависимо джумла это или, что то другое уже не работает как раньше.
1- это излишнее огромное количество состряпанных каждый день сайтов называемым поток на поисковики.
2- дублирование описаний и КЕЙ слов
3- сами дубликаты сайтов или шаблонов, которые отметаются повторно..

Мало по мальске можно бесплатно продвинутся в ГУГЛ поиске через их сервисы аналитики + баш на баш рекламы дает + к карме ( через месяц сайт работает по поиску без чернухи)
Яндекс ( Русские ) найдут сцука как срубить деньги с народа, бесплатное добавление в поиск составляет от 2 -4 месц. Это что бы домены не меняли постоянно и тд..
Либо плати деньгу в размере 40 к либо не как , можно еще дирекцией воспользоваться тоже помогает + поисковик дает трафик... я магазин товаров когда настраивал по СЕО , успех попасть перед их фишкой.. но боты с ограничением проверяли страницы... как не крути через год более 5000 тыс товаров попало в яндекс поиск... сейчас не занимаюсь сайтом, висит в свободном полете.

Что бы не попасть в черный список продвигал в ТОП поиска ( не пользуйтесь черными методами которые везде описаны ) Яндекс и Гугл блокируют сразу и удаляют сайт с возможностью повторно добавить его.

Что нужно делать:
1. Создать сам сайт
2. Делать короткие КЕИ запросы
3. Правильное составление без дублей Дискрипта для страниц ( уникальные слова играют огромную роль) перед этим пробегитесь по поиску и посмотрите самые мало используемые слова)
4. Доски объявлений ( спамим по черному сайт )
5. просимся платно или бесплатно впихнуть ссылку на свой сайт в уже существующий в поиске.
6. ВК ( очень очень помогает продвинуть сайт )
7. Реклама по городу, радио, ТВ
8. Платная реклама яндекс
9. Уникальный текст на сайте ( без дублей )
10. Быть терпеливым и через неделю будет результат.


Я жопу рвал что бы сайт добавить в поиск... не как не получалось, плюнул переписал все.. и через неделю он сам попал по уникальному контенту + двигался через Авито и ВК и вуаля неделя и сайт в ТОП на 1 -3 место по определенным запросам для товара попал в поиск.. теперь уже как 6 мес в ТОПЕ ( микронаушники томск )
 

Я тоже действую аккуратно, черные методы не использую, тк сайты свои, ссылки если закупаю, то живые, там долго, но выглядит очень правдоподобно, качественно и честно. Все дубли спрятал, над техн. оснасткой(сайтмапы, htaccess, вебмастер и прочее) вроде привел в порядок, тексты сам пишу, и по некоторым запросам(а тема очень конкурентная) в топе или по крайней мере на первой странице.
 

У меня есть сайт примерно 25 страниц гугл проиндексировал сначало 20 страниц через некоторое время яндекс 1 и потом 20. А в гугле осталось 13. И я не понял это означает что гугл выкинул из поиска 7 страниц временно или на всегда, как это проверить?
 

Назад
Сверху