Дизайн Лучшие курсы по дизайну (Ваше мнение)

Мне как-то ответил один довольно сильный дизайнер (единственный ответ из десятка именитых дизов, к которым я прикалупался с похожим вопросом):
Hey Eugen,

Well, if you ask me the best method is this:
Forgot those courses and educational resources.
Just work like hell, and don't want to be like your idols.
Be better.

My advice in five words is this:
Practice, practice, practice, practice, practice.
( That was the way how I improved my skills. )
Find projects you like, projects what inspire you, and study them.
The beauty is in the details. Check out the ratio system, the spacing.
Then re-create those with an alternative approach.

Use those projects as a starting point, but change the layout,
use different images, make them better.

Create a site for your favorite movie, band, artist, product, etc.
If you like an app but it is ugly as hell, make your own concept.

Proactivity is important. Don't wait for others permissions.
Just do it.

Cheers!

Вот как-то так)))) Ну и Тафти, Крут, Раскин, Чихольд в помощь. У бюро горбунова толковые книженции есть

Кучу букв упростил (не переводя).
Для тех, у кого с англицким туго, вот краткий смысл сих иероглифов низкодуховных-буржуйских:

 

Там на просторах интернетов появился курс от скиллбокса. Cinema 4D для веб дизайна. Нашел на одном из каналов ссылку но там курс не полный. У кого есть? Может поделится под хайдом либо темку создать?
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Там на просторах интернетов появился курс от скиллбокса. Cinema 4D для веб дизайна. Нашел на одном из каналов ссылку но там курс не полный. У кого есть? Может поделится под хайдом либо темку создать?
 


А я и не говорила, что дизайнеры проводят платные обучения. Это писала Elena70. А про Коньшина, верю, сама у него обучаюсь второй год. И бесплатно и платно)))
Я тоже обучаюсь у Александра второй год, он и на бесплатных курсах дает много того, что другие продают.
 

Лучший курс по дизайну:
1) берешь кучу заказов, не можешь взять заказы—идёшь в конкурсы или попрошайничаешь у других студий прототипы;
2) дизайнишь до усёру;
3) понимаешь в каких областях ты профан и почему;
4) восполняешь недостающую информацию специализированными курсами (на этом этапе ты уже точно должен знать чего тебе не хватает, потому что все курсы в духе WDI—это комбайны для начального погружения в тему, они для новичков, хотя я не отрицаю, что WDI задаёт самое верное направление и даёт наилучший фундамент);
5) дизайнишь до усёру дальше;
6) ищещь ещё больше специализированных курсов;
7) набираешь базу клиентов, повышаешь чеки, обрастаешь постоянным высоким доходом;
8) нахрен лебедя вместе с его студией;
9) наслаждаешь жизнью, изучаешь новые сферы деятельности.
Совет дня: не жди чудес от курсов, ни один курс не сделает тебя дизайнером. Я тоже раньше думал, вот пройду курс какого–нибудь мастера и мой уровень резко вырастет. Пока не начнёшь штамповать проекты, опыта не наберёшь.
Полностью согласна с последним предложением
 

Привет! Тема старая, но может кто-нибудь поможет советом. Тут в шапке вопрос по дизайну, а меня интересует моушн-дизайн. Есть какие-то хорошие курсы именно по этому направлению? Полному профану эта сфера кажется гипернепостижимой...
 

Привет! Тема старая, но может кто-нибудь поможет советом. Тут в шапке вопрос по дизайну, а меня интересует моушн-дизайн. Есть какие-то хорошие курсы именно по этому направлению? Полному профану эта сфера кажется гипернепостижимой...
Headline - Обучение анимации в After Effects (2018)
Pixel - Анимация в After Effects (2017) Видеокурc
 

Добрый день,подскажите пожалуйста курсы по оформлению социальной сети вконтакте(обложка,меню и тд),и ещё что-нибудь по постам (картинкам) работой с текстом в фотошопе ,буду благодарна )
 

Добрый день,подскажите пожалуйста курсы по оформлению социальной сети вконтакте(обложка,меню и тд),и ещё что-нибудь по постам (картинкам) работой с текстом в фотошопе ,буду благодарна )
В данном курсе, 3-й модуль посвящен оформлению групп в ВК - Дизайн-огонь (2018)
 

В данном курсе, 3-й модуль посвящен оформлению групп в ВК - Дизайн-огонь (2018)
Спасибо за совет)но я видела этот курс и там дизайн групп идёт за счёт лендингов ,а не отдельно.А мне нужно чисто для вк
 

Добрый день,подскажите пожалуйста курсы по оформлению социальной сети вконтакте(обложка,меню и тд),и ещё что-нибудь по постам (картинкам) работой с текстом в фотошопе ,буду благодарна )

Дизайн ВКонтакте для SMMщика
10 блоков по работе с Adobe Photoshop


За 10 практических блоков вы освоите основы работы с Photoshop, основные инструменты, необходимые для работы и закрепите все в выполнении домашних заданий...



 

Вообще, насколько курсы по дизайну подвержены устареванию? Я имею ввиду не технические инструменты, используемые дизайнером, а именно взгляды и подходы к дизайну.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху