Дизайн Лучшие курсы по дизайну (Ваше мнение)

oneveren

Премиум
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
26
Реакции
32
Вопрос адресован в первую очередь людям, которые уже не год крутятся в теме дизайна, вышли на определенный результат и готовы делиться своим опытом.
Я конечно понимаю, что на первом месте всегда будет практика, но всё-таки хотел бы узнать, какие курсы/книги по вашему мнению лучшие? Каким стоит обязательно уделить внимание?
 

Я имел ввиду список, несколько полезных курсов с практичными рекомендациями(больше лучше) для повышения квалификации. На одном интенсиве в студию Лебедева не пробьешься :(
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Я имел ввиду список, несколько полезных курсов с практичными рекомендациями(больше лучше) для повышения квалификации. На одном интенсиве в студию Лебедева не пробьешься :(
wdi самый лучший курс, в этом деле, как впрочем и любом другом, важна практика а не зарисовки из курсов, освой wdi и практикуйся, а чтобы в студию Лебедева попасть это надо или с пеленок рисовать, или связи иметь. Чем больше ты смотришь курсов, тем дальше откладывается результат
 

Я имел ввиду список, несколько полезных курсов с практичными рекомендациями(больше лучше) для повышения квалификации. На одном интенсиве в студию Лебедева не пробьешься :(
Лучший курс по дизайну:
1) берешь кучу заказов, не можешь взять заказы—идёшь в конкурсы или попрошайничаешь у других студий прототипы;
2) дизайнишь до усёру;
3) понимаешь в каких областях ты профан и почему;
4) восполняешь недостающую информацию специализированными курсами (на этом этапе ты уже точно должен знать чего тебе не хватает, потому что все курсы в духе WDI—это комбайны для начального погружения в тему, они для новичков, хотя я не отрицаю, что WDI задаёт самое верное направление и даёт наилучший фундамент);
5) дизайнишь до усёру дальше;
6) ищещь ещё больше специализированных курсов;
7) набираешь базу клиентов, повышаешь чеки, обрастаешь постоянным высоким доходом;
8) нахрен лебедя вместе с его студией;
9) наслаждаешь жизнью, изучаешь новые сферы деятельности.
Совет дня: не жди чудес от курсов, ни один курс не сделает тебя дизайнером. Я тоже раньше думал, вот пройду курс какого–нибудь мастера и мой уровень резко вырастет. Пока не начнёшь штамповать проекты, опыта не наберёшь.
 

Лучший курс по дизайну:
1) берешь кучу заказов, не можешь взять заказы—идёшь в конкурсы или попрошайничаешь у других студий прототипы;
2) дизайнишь до усёру;
3) понимаешь в каких областях ты профан и почему;
4) восполняешь недостающую информацию специализированными курсами (на этом этапе ты уже точно должен знать чего тебе не хватает, потому что все курсы в духе WDI—это комбайны для начального погружения в тему, они для новичков, хотя я не отрицаю, что WDI задаёт самое верное направление и даёт наилучший фундамент);
5) дизайнишь до усёру дальше;
6) ищещь ещё больше специализированных курсов;
7) набираешь базу клиентов, повышаешь чеки, обрастаешь постоянным высоким доходом;
8) нахрен лебедя вместе с его студией;
9) наслаждаешь жизнью, изучаешь новые сферы деятельности.
Совет дня: не жди чудес от курсов, ни один курс не сделает тебя дизайнером. Я тоже раньше думал, вот пройду курс какого–нибудь мастера и мой уровень резко вырастет. Пока не начнёшь штамповать проекты, опыта не наберёшь.
Так в этом и суть вопроса (я про пункт номер 6). Поиск этих самых курсов. Может кто-нибудь может посоветовать курс направленный на повышение квалификации, в котором будут описаны не очевидные моменты. Например психология цветов, трендовые оформления разделов, ГЛУБОКАЯ аналитика рынка и т.п.
 

Так в этом и суть вопроса (я про пункт номер 6). Поиск этих самых курсов. Может кто-нибудь может посоветовать курс направленный на повышение квалификации, в котором будут описаны не очевидные моменты. Например психология цветов, трендовые оформления разделов, ГЛУБОКАЯ аналитика рынка и т.п.
Так ты сам только что накидал поисковых запросов 128 (8)
Зачем тогда спрашивать, если сам знаешь, что тебе нужно. Идёшь в поиск по форуму, потом поиск по сайту. Если нет того, что нужно, то идёшь на другие сайты и находишь искомые курсы. Всё это в одном курсе тебе вряд ли кто–то будет детально разжёвывать. Именно поэтому я выделил слово специализированные. Какие–то курсы, например, аналитика рынка вообще придётся искать в другой сфере, не в дизайне.
Как правило, в специлизированном курсе всё даётся по теме. С узкой нишей особо не разбегаешься. Мне лично, в этом отношении очень нравятся курсы с Линды и Юдеми. Всё по пунктам, никаких получасовых вступлений с биографией автора.
Поиском в общем нужно пользоваться.
 

Зарегайся на фриланс.ру, на воркзиле какой-нибудь, в общем на всех биржах фриланса и там лови заказы,
Спорный ответ. Распыляться на все биржи, будешь дольше ответы писать, чем работать. Лучше по каким–нибудь 2-3 активно продвигаться. Опять же, на русских биржах сейчас без подписки делать нечего. А это немалые расходы для начинающего.
 

Привет. С дизайном стала дружить относительно недавно, обучение прошла, но для повышения навыка все таки хотелось бы еще парочку курсов прорешать. Может быть подскажет кто?
 

Привет. С дизайном стала дружить относительно недавно, обучение прошла, но для повышения навыка все таки хотелось бы еще парочку курсов прорешать. Может быть подскажет кто?
W.D.I.
Нетология
AIC UX design
всё есть на сайте, всё для начинающих.
 


Не знаю на счёт форума, влом искать, но я на основном сайте выкладывал:
***Скрытый текст***
Сходила по вашей ссылке, отзывы не очень, не стала скачивать - жаль время тратить
 

Обязательно пройдите кусы от Tilda (в свободном доступе они имеются)...это своеобразные интерактивные учебники, дадут просто отличный старт и написано так, что любой поймет. А самое главное рассмотрены все основные аспекты веб-дизайна.
 

что тебе нужно от курсов? выучи хоткеи, базовые принципы, и читай книги по дизайну + смотри топовых дизайнеров, как они делают. ну и практикуйся офк.
 

Занимаюсь дизайном 6 лет, сейчас прохожу курс по веб дизайну в Нетологии. Теория, практика, дипломная работа. Инфу рассказывают достойно
 

Здравствуйте. А мне понравились курсы у Александра Коньшина. Есть бесплатные и платные.
Александр часто организует тренинги с разбором домашних заданий.
Он профессионально занимается дизайном больше 6 лет. Основным инструментом его работы является Фотошоп.
Зарабатывает на жизнь созданием 3д-обложек для книг, коробок инфопродуктов, дизайна для групп и пабликов социальных сетей, лендингов под ключ, баннеров… одним словом созданием всего того, что можно сделать в Фотошопе. Твердо убежден в том, что для создания потрясающих работ можно обойтись базовыми инструментами и навыками работы в Фотошопе.
Это и демонстрирует на своих занятиях.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху