Оффтоп Левитирующая колонка

3a5e768a3254372457bd3322b0173684.jpg

Как это работает?



Док-станция генерирует магнитное поле, в которой и «левитирует» динамик. Со стороны все это выглядит весьма впечатляюще, особенно для непосвященных. В центре базовой станции разработчики разместили магнит, который и взаимодействует с магнитами, размещенными в динамике, в самом «шарике».


Колонка не такая мощная — всего 3 Вт, а максимальная громкость, обещанная производителем — 110 ДБ (в принципе, очень даже неплохо).

Создатели устройства утверждают, что звук, воспроизводимый левитирующим динамиком — высокого качества, с нормальным, не «обрезанным» спектром. Передача данных идет по Bluetooth (в системе установлен модуль Bluetooth 4.0), подключить можно ноутбук, телефон, планшет и т.п. (расстояние — до 10 м).

При этом сам динамик может работать в автономном режиме около 15 часов, а парить в воздухе он будет только при наличии внешнего питания док-станции (12 вольт).

Разработчики предусмотрели и наличие микрофона Type 1 для того, чтобы Om One можно было использовать для общения. Зарядка аккумулятора устройства производится через USB дата-кабель.

757c2cbc1c2096d343d5c0200fe92ff4.jpg

Цена и заказ


Сейчас разработчики собирают средства на запуск массового производства устройства (собственно, уже собрали больше, чем планировали, и осталось еще 48 дней).

Оформить предзаказ сейчас можно за 179 долларов США, а в продажу девайс поступит уже в декабре этого года.
 

А в чём смысл данной темы, новость, ознакомление или реклама? Или вообще просто так? Не совсем просто понятно. Благодарю за ответ.
 

А в чём смысл данной темы, новость, ознакомление или реклама? Или вообще просто так? Не совсем просто понятно. Благодарю за ответ.

Новость + ознакомление.
Как по мне, то довольно интересная тема для обсуждения. Так сказать - "немного проветриться от тематики форума" :)

PS: то что там висит ссылка - это для тех (ну а мало ли, здесь есть такие), кто захочет сделать предзаказ.
 


Ясно, согласен идея своеобразная, что-то есть. Но скорее всего в описании что-то перепутано, так как, ДБ не для измерения громкости как таковой, обычно этим меряется звуковое давление, если образно, то уровень шума, а 110 это не очень мало, учитывая мощность в 3 Вт и размеры изделия, получается не очень приятный звук, а если учитывать то, что спектр полный (судя по описанию) то получается по сути довольно "грязный звук" так как НЧ+СЧ+ВЧ в широкополоснике это жесть.

А так, да, идея интересна по своей сути, но опять же, соглашусь с написанным выше, цена далеко не соответствует полезности.
 

Назад
Сверху