В недавнем разговоре один знакомый сказал, что ему неудобно за меня, что я одна пытаюсь организовать свое дело. Не понимаю, что за предрассудки? У нас какой век на дворе?

Такая тема для разговора. Девушки и бизнес. Принимать (или просить) мужскую помощь? В каком количестве? Мне кажется, что это может расслабить. А потом ты теряешь темп и проигрываешь конкурентную гонку. Как-то так.

И будешь варить борщи. Вееечно. :eek:
Вот причем кухня.
 

Последнее редактирование:
Да ладно тебе.
Вот борщи и есть предрассудки)
Как в америке, нет в фильме ниггеров - значит расизм.

Что хоть за знакомый у тебя такой, интересно?)
Может ему видней, и не вчера он родился. Просто ему, может в сфере бизнеса это как шнурки завязать. Я же не знаю, как у него.
Ты ведь духовные практики практикуешь. Что там про темп, конкурентную борьбу, предназначение?
Воот. Звучит у тебя вопрос - А оно тебе надо? Загоняться то? Может лучше отпустить, щастье, там все дела.
Если все-таки да, то не вижу ничего плохого. Ну на крайняк можешь женскую помощь принять, если прям ну ваще мы такие сами с усами)

Ты же про. Главное делай свои проекты на уровне. Никуда ты не отстанешь.
З.ы. Небоись, щас мужики такие пошли что сами варят, стирают. Недождесся от самостоятельных и независимых, панимаешь)
 

Такая тема для разговора. Девушки и бизнес. Принимать (или просить) мужскую помощь? В каком количестве?.
Принимать) В том количестве, которое остается без обязательств)
 

В том, чтобы не жалеть о содеянном.
Всю жизнь хожу по лезвию бритвы. А сейчас просто обратного хода нет. Иначе все, через что прошла, потеряет смысл.

Печаль, когда человек живет, заботясь лишь о том, как бы чего не натворить. Как так получилось?
 

Принимать) В том количестве, которое остается без обязательств)
Вот в этом вся и загвоздка)))

Шучу. На самом деле, ведь это же и правда драма, когда привыкаешь и ты фактически уже рассчитываешь на поддержку, а тебя ее лишают в самую трудную минуту.

ps/ Для меня уже на самом деле вопрос не стоИт. В прошлом году проходила банкротство. Конечно, просила в том числе мужчин о помощи. Но в результате справилась сама. Теперь все просчитываю наперед. И мне кажется, не удивительно, почему считаю, что нужно рассчитывать только на себя. Остальное воспринимать как приятный бонус от судьбы. Но интересен альтернативный опыт девушек.
 

Всю жизнь хожу по лезвию бритвы. А сейчас просто обратного хода нет. Иначе все, через что прошла, потеряет смысл.

Печаль, когда человек живет, заботясь лишь о том, как бы чего не натворить. Как так получилось?

Ну почему опять в дурном ключе? Ведь мысль то простая. Не сожалеть - не значит избегать. Если я начну свой жизненный путь излагать, на два срока наговорю.
Просто меня в один прекрасный момент задолбало по лезвию ходить. Не молодой уже(сарказм). И ты с этим завязывай. Оно того не стоит.
Просыпаться - и сознавать что ничего тебя не тяготит. Вот и весь секрет счастья.

Вот в этом вся и загвоздка)))

Шучу. На самом деле, ведь это же и правда драма, когда привыкаешь и ты фактически уже рассчитываешь на поддержку, а тебя ее лишают в самую трудную минуту.

ps/ Для меня уже на самом деле вопрос не стоИт. В прошлом году проходила банкротство. Конечно, просила в том числе мужчин о помощи. Но в результате справилась сама. Теперь все просчитываю наперед. И мне кажется, не удивительно, почему считаю, что нужно рассчитывать только на себя. Остальное воспринимать как приятный бонус от судьбы. Но интересен альтернативный опыт девушек.

Мужики кидают, это плохо. Я конечно не один известный гуру с вебинарами, но когда все поступают по козлячи - что-то где-то надо смотреть в себе.
Как там говорится, вот тебе вселенная посылает помощников, ты все сама, в итоге она такая - ну ок, сама так сама. И ты обижаешься на мужиков, что помощи ждать не от кого.
Задумайся, что именно заставляет халатно отнестись к твоей проблеме? Почему, вместо того чтобы помочь, разрулить проблему от и до, делать приходиться самой?
Мне по работе часто приходится работать с девушками. Часто это мило, когда они пытаются что-то там разрулить, организовать. Но я проявляю терпение, и хотя вижу косяк на косяке, что в деловом плане мешает, хочется высказать все и даже более чем, связаться со специалистом мужчиной, но я даю шанс, объясню как лучше и т.д.
Жизнь это череда компромиссов и ответственностей. И если потом не сокрушаться, что вот надо было поступать по иному и т.д. То все ок.
А насчет брать ли на себя слишком много не важно парень или девушка.
Скажу так, давным-давно был кроме муж и жен третий пол - дада, бабы с болтом. И вот природа поняла, что бегать за мамонтом с пузом - как то не комильфо. Так появились разделение ролей.

делай бизнес, фиалка... и вари борщи. такие нарасхват, выбирать замучаешься))

Эхх, хоть одну бы такую нашел)
 

Принимай помощь и делай инвестиции. Что бы можно было эту помощь потом спокойно отдать и что бы осталось на что жить))

Веб-студия не тот случай. Инвестиции нужно привлекать под масштабируемый стартап. А в моей ситуации зачем делиться с кем-то? Самой бы хватало, и то гуд.)
 

Последнее редактирование:
Я конечно не один известный гуру с вебинарами, но когда все поступают по козлячи - что-то где-то надо смотреть в себе.
Как там говорится, вот тебе вселенная посылает помощников, ты все сама, в итоге она такая - ну ок, сама так сама. И ты обижаешься на мужиков, что помощи ждать не от кого.

Не обижаюсь.) Зачем бороться с реальностью?
Не все поступают по-козлячьи (разрыв шаблона - мне даже коллекторы помогали))). Просто это закон жизни такой, в самой-самой сложной ситуации ты остаешься один. Наверное, испытание какое-то особое на прочность.
Да, избрала мужской путь. И сейчас гляжу на многие вещи проще. Подумаешь, банкротство (хотя в тот момент это был ад, врагу не пожелаешь). НО! Многие известные бизнесмены через это проходили. Рокфеллер, Трамп. Рузвельт перед своим президентством аж 3 раза. Это просто веха на пути.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Зачем переть против природы? Баба должна варить боржч, а мужик добывать мамонта для супа.
Сами потом ноють: Про безработицу, про высокие цены, про повышение пенсионного...
 

Зачем переть против природы? Баба должна варить боржч, а мужик добывать мамонта для супа.
Сами потом ноють: Про безработицу, про высокие цены, про повышение пенсионного...
Где бы еще его найти, того, который мамонта принесет и мозг не выклюет при этом... А то все сама - и борщ, и мамонта, и детей в подоле. Вот и думаешь - а нужен ли он вообще? Жаль, простым почкованием размножаться не получится. С другой стороны, если найдется такой (с мамонтом) - борщ будет! Желающие писать в личку - фото мамонта обязательно :)
 

Зачем переть против природы? Баба должна варить боржч, а мужик добывать мамонта для супа.
Сами потом ноють: Про безработицу, про высокие цены, про повышение пенсионного...

Будет вам, Anspiker)
Потеснитесь, принимайте в свои ряды бизнесвумен на OS! Места всем хватит (надеюсь). ;)
 

Где бы еще его найти, того, который мамонта принесет и мозг не выклюет при этом... А то все сама - и борщ, и мамонта, и детей в подоле. Вот и думаешь - а нужен ли он вообще? Жаль, простым почкованием размножаться не получится. С другой стороны, если найдется такой (с мамонтом) - борщ будет! Желающие писать в личку - фото мамонта обязательно :)

Знаете, у меня странное ощущение, что и же и му хотят одно и тоже, но своим упрямством портят обоим кайф)
И ведь делают одно и тоже, и все беды на противоположный пол списывают.

P.s. Я бы рад, но на всех мамонта не напасешься))
 

Знаете, у меня странное ощущение, что и же и му хотят одно и тоже, но своим упрямством портят обоим кайф)

Так-так. А вот тут поподробнее, пожалуйста. Кто что хочет и каким образом портит? :)
 

Так-так. А вот тут поподробнее, пожалуйста. Кто что хочет и каким образом портит? :)

"Где бы еще его найти, того, который мамонта принесет и мозг не выклюет при этом... А то все сама - и борщ, и мамонта, и детей в подоле. Вот и думаешь - а нужен ли он вообще?"
Заменить сама на сам (ну кроме подола) и получим то что делает мужик каждый день)
 

"Где бы еще его найти, того, который мамонта принесет и мозг не выклюет при этом... А то все сама - и борщ, и мамонта, и детей в подоле. Вот и думаешь - а нужен ли он вообще?"
Заменить сама на сам (ну кроме подола) и получим то что делает мужик каждый день)

О, знаю с десяток (навскидку) таких девушек, какая тебе нужна. Могу познакомить. ;)
 

О, знаю с десяток (навскидку) таких девушек, какая тебе нужна. Могу познакомить. ;)

Вот в этом то и проблема(
Я тоже таких "знаю" не один десяток.
Толку то?

Не ну если как то жизнь так скать сведет, то тогда ладно)
А так то че, встретились разбежались.
 

Похожие темы

Назад
Сверху