Личностный рост Курс по скорочтению

Ребят подскажите реально действующий курс для памяти.
Кому реально помогал в реальной жизни?
Сейчас склоняюсь к курсу Сподина - мегопамять, честно говоря только не хватает до него симпотяшек. Киньте кому не сложно, буду признателен
 

Для развития памяти есть отличная игра - «lumosity» для android и ios. Можете скачать любое похожее приложение. Через месяц тренировок показатели запоминаемости увеличиваются в среднем в 2 раза. Но учтите, есть такое свойство мозга - чем больше он запоминает, тем он менее креативен. Поэтому нужно соблюдать баланс ;)
 

Ребят подскажите реально действующий курс для памяти.
Кому реально помогал в реальной жизни?

Пару лет назад изучал мнемотехнику, пользуюсь некоторыми способами до сих пор - реально помогают. Но мнемотехника - это только инструмент, позволяющий запоминать информацию в больших количествах. Для развития т.н. природной памяти очень помогало учить стихи, метод старый, но очень эффективный. А вообще, для хорошей памяти важно встроить в себя правило повторять изученное.
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Это еще актуально? Есть ли отзывы?
Я посмотрел, думал намного лучше всё это будет. В принципе, это помогает быстрее читать, только вот воспринимать информацию настолько же быстро - это уже другая историяю
 

Проходил множество курсов по скорочтению и читал много книг. На данный момент могу порекомендовать книгу Питера Кампа "Скорочтение". Очень практичная книга и результаты видны с первых дней. Все дело в технике )
 

Обратите внимание

Назад
Сверху