Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот эта тонкая грань - хорошая штука, если ее осознать. Разберем на примере уборки. Есть желание - чистая комната. Создали вибрации чистой комнаты, ощутили их. Дальше за вибрациями всегда идет импульс, смотрим какой: я хочу прибраться сам, или я хочу пойти попить чаю или хочу погулять или что-то еще, выбираем самый наиболее желаемый, наиболее вдохновляющий. Если это прибраться самому - за дело, если это погулять, то к тому времени когда вы вернетесь кто-то придет и просто не сможет устоять и приберется - вариантов может быть масса.
Согласна. Привлекательные лозунги популярной литературы, такие как "Работай над собой", "Возьми себя в руки", "Добейся-разбейся", работают плоховастенько и не работают совсем. Зажигательные призывы на самоподавление и насилие над собой... тогда опять путь в познание себя.. вопросы из серии "Что радует, что интересно, от чего драйв"... а если уж чем занимаешься, то делаешь это с удовольствием (или находишь хоть те крупицы, что нравятся), так?

Собираюсь почитать Экхарта Толле.. Есть мнение?
 

Собираюсь почитать Экхарта Толле.. Есть мнение?
Есть у него крутая медитация. Наблюдаешь за собой,за мыслями что приходят,но не погружаясь в них. Далее уже наблюдаешь за этим наблюдателем))
Я через пару часов вылетел в осознанное состояние,это не передать словами.
Вот и в последнем вэбе Ли говорил о наблюдении наблюдателя.
 

Согласна. Привлекательные лозунги популярной литературы, такие как "Работай над собой", "Возьми себя в руки", "Добейся-разбейся", работают плоховастенько и не работают совсем. Зажигательные призывы на самоподавление и насилие над собой... тогда опять путь в познание себя.. вопросы из серии "Что радует, что интересно, от чего драйв"... а если уж чем занимаешься, то делаешь это с удовольствием (или находишь хоть те крупицы, что нравятся), так?

Собираюсь почитать Экхарта Толле.. Есть мнение?
До Толле не дошла, но мне очень рекомендовали книгу "Сила момента сейчас".

Начинала я с "работы над собой" и "добейся-разбейся". И то и другое, как оказалось, может длиться вечно, т. е. если начинаешь работать над собой - постоянно воссоздаешь этот момент, что надо еще тут доработать, там до ума довести и так до бесконечности. Как ни странно даже это у меня работало и я добивалась. Но хотелось простоты, и я ее нашла )).
Хотела добавить по поводу действия/бездействия. У меня и у самой раньше возникал вопрос, ну я решила че хочу, а что дальше делать? Есть прямые действия, как в случае с уборкой комнаты (хотя даже они не обязательны), а есть случаи когда вообще не понятно что делать. Тогда надо делать любое действие которое нравится, а не то, что, как мне кажется, делать правильно.
Вот мой пример 10-летней давности. Так вышло что денег нет, совсем, ни копейки, а надо срочно, чтоб заплатить за квартиру, чтоб поесть купить и т.д. Примерно посчитала - надо минимум 10 тыс. Что делать? Вариантов ноль, хотя нет, занять, взять кредит, или что-то подобное, потому что надо сейчас, срочно, но мне все это не подходит. Что хочется делать, что вдохновляет? Благодарность! Я уже тогда знала, что она работает и отлично повышает вибрации. Я села благодарить за то, что все решено, деньги пришли, я за все заплатила. без фанатизма, но все же. Через пару дней пришла подруга, позвала гулять. Дошли вместе до банкомата, ей надо было снять себе деньги, и в шутку она предложила проверить мою карту (вот уж чего бы никогда я делать не стала). Хотя я знала что там 0, даже вот так 0,00, чтоб она отстала я сунула карту в банкомат, а там 10 000,00. Я чуть не поседела тогда, это был мой первый опыт. При чем я не загадывала конкретную сумму, я просто прикинула, что мой минимум такой и забыла об этом.
К чему все это. Я не могу сказать, что делала конкретные действия, в то же время я не могу сказать, что я бездействовала. Мир дает импульсы и показывает, иди туда - возьми там, находясь в удовольствии проще это увидеть.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Одна мадам давно в эзотерике, но зп 15к и нет денег на подарки, вторая материализует 10к, чтоб не помереть с голода. Прям изобильный мир познавших законы бытия)). Извините за деструктив, но не удержался.
 

Есть у него крутая медитация. Наблюдаешь за собой,за мыслями что приходят,но не погружаясь в них. Далее уже наблюдаешь за этим наблюдателем))
Я через пару часов вылетел в осознанное состояние,это не передать словами.
Вот и в последнем вэбе Ли говорил о наблюдении наблюдателя.
поделитесь ссылочкой или подскажите где ее найти)
 

Дабы внести свою лепту в список вдохновляющих историй , чтоб он только множился! ( Список то есть) все Истории из моей жизни. 1. Дело было под новый год, близился день рождения моих любимых стрельчих (мамы и подруги детства ) и следом мой козерожий день рождения. З/п 60 тыс тг(15 тыс руб). Спонтанно думаю о том, как хочется купить подарки нормальные и себе и близким (заметьте, мысли не о том, что денег не хватает, а о том , что хочется) И поскольку "эзотерикой" занималась давно, то в тот момент читала книгу "911 Помощь Вселенной" , там была медитация с волшебным городом. Быстро посчитала в уме, какую сумму мне надо -40 тыс ТГ(10 тыс руб). Легла на ночь и заказала сумму. Все это легко, отношение как к игре, на авось. Пришла пора за получать, вставляю карту в банкомат -100 тыс тг! Удивление, непонятки ...Пришла на работу проверяю в 1С. ТОЛЬКО мне начислили лишних 40 тыс. Жду ещё неделю, деньги не трогаю , вдруг придут с бухгалтерии, попросят вернуть. Не пришли...К слову у нас работало 550 чел в компании. Вот такие пироги, товарищи!))) До сих пор думаю, ну пришло же не 39,38,35 а именно 40 тыс!!!) Чудеса! Ещё парочка историй есть, может позже напишу))) всем хорошего дня!!!) Когда на авось всегда выходит) почему то)
А что, тенге подорожал или рубль совсем упал в цене? в 2016г за один рубль давали 5,8 тенге... просто в своё время жил в Казахстане долгое время, до 2014 года за 1 рубль давали 3,7 тенге, Сейчас за 1 рубль дают 5,71 тенге, делим 60 000 тенге на 5,71, получаем 10507 рублей. Извини за точность;)
 

Быстро посчитала в уме, какую сумму мне надо -40 тыс ТГ(10 тыс руб). Легла на ночь и заказала сумму. Все это легко, отношение как к игре, на авось. Пришла пора за получать, вставляю карту в банкомат -100 тыс тг! Удивление, непонятки ..

У меня тоже было что-то подобное.) Оказалось, банк увеличил лимит по кредитке. Насчет бухгалтерии - обнаружат недостачу, вычтут.)))
 

У меня тоже было что-то подобное.) Оказалось, банк увеличил лимит по кредитке. Насчет бухгалтерии - обнаружат недостачу, вычтут.)))
Моя подруга тоже воспринимает кредиты как увеличение денежного потока. Прошлой весной вышла на новую работу с большей зарплатой, через месяц банк увеличил кредитный лимит по связанной универсальной карте. Смотри, говорит, Вселенная преподнесла мне сюрприз и готовит к большим деньгам...

А мне что-то абсолютно одинаково от таких "подарков", ну не радуюсь от писем Счастья и "финансовых возможностей нигерийского наследства" (с). Даже теряюсь, что ответить таким людям, чтобы не было негатива по их мнению...))))
 

Случайно наткнулась на книги lee осенью и прочитала все запоем. И вот что заметила, пока читала, была наверно на высоких вибрациях-жизнь очень быстро менялась и в лучшую сторону. Потом эффект от прочитанного начал угасать понемногу. Сейчас вновь стала изучать вебинары и изменения в лучшую сторону опять стремительно пошли. До этого перечитала много классических книг по этой теме и такого сильного эффекта не было. В моей душе эти знания отозвались на 100%.
 

Привет всем.Я тоже новичок и я тоже отслеживаю синхроничности, но у меня все получается только по мелочи,а когда что-то важное для меня то пока ,увы,не получается.В теории все понимаю,но как говорит Ли,не осознаю.Стараюсь держать фокус на желаемом,но мне тяжело переключаться в стрессовых ситуациях на положительные эмоции,тяжело поднять вибрации.Может кто-то поделится своим опытом?

прочти эстер хикс ,и джерри хикс новое начало том 1-2
удивительная сила эмоций тоже, их книга и всё тогда ли станет намного проще)
личный опыт эмоции контроль это легко ) {n7}
 

прочти эстер хикс ,и джерри хикс новое начало том 1-2
удивительная сила эмоций тоже, их книга и всё тогда ли станет намного проще)
личный опыт эмоции контроль это легко ) {n7}
Спасибо.Пошла скачивать:)
 

Спасибо.Пошла скачивать:)
Спасибо ,Вам, огромное еще раз!читаю книгу удивительная сила эмоций, и знаете это как откровение!действительно,как раз то что я не могла осознать ,в процессе чтения зашло как по маслу:),вернее заходит(я еще читаю,отвлеклась только чтоб еще раз вас поблагодарить).пошла читать дальше....;)
 

Спасибо ,Вам, огромное еще раз!читаю книгу удивительная сила эмоций, и знаете это как откровение!действительно,как раз то что я не могла осознать ,в процессе чтения зашло как по маслу:),вернее заходит(я еще читаю,отвлеклась только чтоб еще раз вас поблагодарить).пошла читать дальше....;)
что-то не туда написала:D:D:D.это сообщения для Lylek
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху