Личностный рост Книги которые помогли мне стать намного лучше

Друг мой, оцени пожалуйста полезность статьи по 5 бальной шкале

  • 1

    Голосов: 0 0.0%
  • 2

    Голосов: 0 0.0%
  • 3

    Голосов: 0 0.0%
  • 4

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Akhma

Premium Lite
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
48
Прощу прощения за ошибки, которые я возможно допушу в силу своей торопливости, ну такой я от природы.
В детстве не очень любил книги, как и многие не читающие люди я при чтении засыпал.
Было это примерно так
giphy-1.gif
Но 18 лет я понял что такая деградация меня ни к чему не приведет и искал литературу для себя.

Вот что нашел : Дейл Карнеги. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей.

1010715243.jpg

Просто удивительная книга, помогла мне в очень многом, я был человеком, который имел мало друзей, да какой там мало у меня их не было, да и сейчас нет ибо я считаю что нет такого понятия друзья есть взаимовыгодные отношения, которые в какой-то момент прекратятся. По этому у меня нет близких друзей и по сей день, но есть друзья с которыми я шучу , весельюсь и тд... Всегда являюсь душой компании и все благодаря этой книге
Оставлью ссылку на флибуст (Надеюсь администрация не будет против, потому что флибуст делает наш мир бесплатнее и лучше)


Еще одна книга, которая помогла мне в жизни это : Роб Иставей. Как запоминать (почти) всё и всегда. Хитрости и лайфхаки для прокачки вашей памяти
MyCollages_12_.jpg


Если хотите запоминать больше или просто узнать как работает мозг, то объязательно прочитайте эту книгу. Описаны методы запоминания информации. Мне лично понравилось то как учат запоминать цифры буквами и конечто же "метод комнаты". Удивительно но это все работает, правда метод комнаты у меня иногда хромает я высленно меняю информацию которую записла в мозг и выдаю ересь :D
Ссылка так же на флибуст




В общем ребят, развивайте себя и свой мозг ибо будующее за нами и мы должны сделать из этого гребанного мира просто конфетку. Спасибо что уделил время, и помни что ты лучший! ; )
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Боже мой, вспоминаю как когда-то, в древние времена, когда в стране невозможно было ничего скопировать, иначе как самому перепечатать на печатной машинке или наговорить на магнитофон, мне дали на несколько дней для прочтения самодельный напечатанный и переплетённый в альбомном формате экземпляр вот этой книги Карнеги.
Это было открытием. В те времена.
Сейчас, говорят, Карнеги устарел, хотя...один мой знакомый пенсионэр года 2 назад после легкого нарушения ПДД сначала рассказал гаишнику о своём диабете, а потом употребил тяжёлую артиллерию, сказав ему какой он красивый-симпатичный(у Карнеги, кто читал, фигурировали в подобной ситуации волосы), и был отпущен с широкой улыбкой инспектора.
Значит, ещё что-то работает. Но главное уметь применять и даже шокировать!
А мой знакомый любит это делать. И он тоже читал.
 

Я тоже лет до 18-20 не любила читать от слова совсем. Было скучно и всё. Сейчас вкусила всю прелесть книг, но смысл художественной литературы всёещё не понимаю, только Книги по саморазвитию и новым навыкам :)
 

Часто встречаю что щас люди на форумах делятся книгами, а в реальной жизни все друзья не любят читать и не понимают зачем читать книги вообще
 

Книга Карнеги на полке стоит, но даже не думаю ее читать, так как "завоевывать друзей", как по мне, не наука, не метод, это внутренний ресурс, можно развить, если есть из чего.
а вот вторая - интересно, а то при чтении вот любых книг они из памяти за 30 мин улетучиваются. может, пора тренировать память. Встречалось немало литературы по этому поводу, интересно, работает ли то, о чем пишут. Информации много нужно запоминать, особенно в нынешнее время.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху