Арбитраж трафика Кейс, как я нагнул Google на 500 тыс руб

Trafogolic

Premium Lite
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
8
Здесь мой личный кейс про то, как научился зарабатывать на медицинских офферах, а именно на БАДах.

Использовал разные рекламные каналы:

плагины - Результат: CR 0.32%, чистый убыток канала 29 323 рубля,

тизерные сети - Результат: CR 0.029%, чистый убыток канала 13 872 рубля,

рекламу в соц сетях (mytarget) - Результат: CR 3.17%, чистая прибыль по каналу 27 329 рублей,

поиск (SEO) - Результат: CR 7.03%. Прибыль и убытки не считал, поскольку деньги на производство лендингов и контента некорректно считать только для SEO – я их потом использую для налива другого трафика.

и наконец Поиск (контекст)


Не секрет, что в Google есть пост-модерация лендингов и прочих рекламных материалов. Обычно на это действо уходит в среднем 2-3 часа. Иногда меньше (бывает и вообще несколько минут), иногда больше, но в среднем – вот так. После прохождения автоматической проверки реклама начинает откручиваться. В поисковой выдаче я обнаружил очень большую ротацию сайтов, которые откручивают рекламу в AdWords. В этом первый подвох: Google банит аккаунты и не дает продолжать открутку рекламы.

Баны бывают разные, на моем счету следующие варианты:

Бан рекламной кампании.

Можно в том же аккаунте создать еще одну кампанию, но ее, скорее всего, забанят куда быстрее, чем первую.

Бан домена.
Суть та же, но есть и отличие: в других акках потом не получится открутить рекламу на этот (забаненный) домен.

Ну и самый ужас-ужас: бан аккаунта.
Зависшие деньги не выведешь, придется делать новый аккаунт на новую simку, так как есть привязка к номеру телефона.

Тут бы и сказке конец, но на всем этом можно делать деньги и обходить конкурентов. Способ обнаружился случайно, и заключается он в системах автоматизации контекста.

Они нужны для автоматизации внутренних процессов – загрузки и выгрузки объявлений, автобидования, подбора семантики.

Я протестировал несколько вариантов: Aori, e-Lama, Click, SeoPult. Последние две, как выяснилось в процессе, являются одним и тем же.

Был у меня загашник для тестов – его и я решил с помощью этих систем потратить. Закончилось все вроде бы ожидаемо: Google выдал бан, техподдержка традиционно начала тупить. Однако из SeoPult.ru (и только из SeoPult) пришли на выручку. Причем понял я это случайно – спустя сутки после бана кампании по ней внезапно пошли клики. Посмотрел, что к чему, и увидел вот такую картину:
kinul-gugl4.png


Потом показы прекратились, и я начал бомбить техподдержку. И дурачком прикидывался, и хамить пытался, в общем, требовал немедленного продолжения показов. Переписывались мы с ТП долго, и в конечном итоге поддержка призналась, что ничего сделать не может. Они уже несколько раз пересоздавали аккаунты в Google, однако это не помогает, так как вскоре кампанию все равно банят. Обратили внимание на некоторую странность? Не обратили? Ну так я вам скажу: они пересоздавали кампании в Google! Сами делали это! Сами!

kinul-gugl5.png


Если кто еще не понял масштабов явления, описываю по пунктам:


1) Регистрация на SeoPult – 5 секунд.
Систему для автоматической регистрации аккаунтов тоже можно сделать, мой программер справился за час. То есть задача не шибко сложная.

2) Счет можно пополнять массой разных способов. Есть варианты с комиссией, а есть и без таковой – если в Москве вызвать курьера и передать ему бабки в белы рученьки.

3) Есть возможность экспорт и импорт готовой кампании в Google, он осуществляется через файл XLS. Есть тут и определенная доля геморроя, поскольку у Google и SeoPult разная структура файла. Но погеморроиться придется всего единожды.

4) Мгновенный старт откручивания кампании: закинул деньги – и пошло-поехало.

Итого: получаем рекламные кампании, собирающие трафик из AdWords. Трафик может литься до недели с незначительными перерывами в те моменты, когда они пересоздают аккаунты в Google. Ну и, конечно, продолжительность зависит от того, что вы пихаете в кампании – разного рода жесть приведет к сокращению времени. Статистику можно смотреть в кабинете, а работа с аккаунтами Google (то есть самое неприятное) проходит ваще мимо вас.

Ну и о главном – о выводе остатков денег с аккаунтов, с которых уже нельзя производить дальнейшую открутку рекламы. Не был уверен в положительном результате, и все же написал в саппорт на предмет возврата денег с одного акка. Получил в ответ пачку документов. Их пришлось подписать и отправить обратно, после чего… На WM-кошелек капнул остаток. Кто бы мог подумать!

Да, не все так просто, как может показаться. Геморроя тоже хватает. Например, необходимо будет показать копию паспорта, чего многим из вас делать не захочется. Заявление могут заставить от руки написать. Плюс возврат возможен только туда, откуда был платеж, а комиссия, взятая за пополнение счета, не возвращается. В общем, есть вот эта вся волокита с документами, и занимает она примерно неделю. Но – результат того стоит: деньги возвращаются. Сейчас у меня порядка трех десятков актов на seopult, они постоянно ротируются, и с выводом ни разу не было проблем.

В итоге на Google AdWords я заработал 513 391 рубль. Средний CR 6.67%

Стоит понимать, что тема не вечная, Google может в любую минуту ввести предмодерацию – и ценность темы заметно подупадет. Но пока тема рабочая!
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Вроде не тупой, но толком ничего не понял. Может кто объяснить всё доходчиво?
Гугл банит кампании (с его т з сомнительные) и не дает продолжать открутку. Если запускать контекст через сеопульт, они сами пересоздают акки. и еще остаток денег на счет скидывают.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху