Оффтоп Канал города в Вайбер, Телеграм. Ньюансы ...

Доброго времени суток, коллеги.

Т.к. данный форум и сайт являются единственными, которые я посещаю из-за желания обучаться чему-то новому, то здесь и спрошу по рекламе и продвижению каналов.
Есть крохотный городок тысяч в 15 (по википедии, перепись была в начале (!) 00-ых ), по р-н 36 тыс., но р-н это 20-25 сел, толку с них не вижу.
Есть идея: организовать информационные каналы в Вайбере и Телеграме. 1й более распространен, а 2й гиковский, но таким образом можно добрать аудиторию, если она не пользуется одним из них.
Но у меня закрались сомнения: население города менее 20 тысяч ( ! ) , по моим предположениям, 50%, если не больше это люди пенсионного возраста, тогда о каком продвижении каналов и наборе ЦА может идти речь?
Заработка я не планирую первое время (если они все же будут запущены), т.к. нужно набрать скажем 500 человек на канал, тогда уже можно просить 5-10 долларов за рекламное объявление.

Нужно ваше мнение по прочитанному, наверняка кто-то подобное делал, но в более крупных городах, поделитесь опытом.
 

самое сложное это организовать это все правильно с результатом, да и другйо вопрос во сколько это обойдется и зачем и почему, кто на этом заработает и как...
 

Последнее редактирование:
затрат принципе и нет, это крохи.
смотрите, рекламировать я рассчитываю через нанесения трафарета на улицах города, но по всем бегать не буду, и лучшим вариантом будет нанесение трафарета в центре города.
та молодежь, кому интересно будет знать о событиях города и района подпишутся .

Ситуация со СМИ такая, что всего две газеты есть:
1. тираж 3 тыс.
2. тираж 1-1,5 тыс.(запамятовал, но и контент в ней оставляете желать лучшего, как для меня).
3. один ТВ канал, время от времени какую-то передачу для него снимают и показываю , понятно что он ни в какое сравнение не идёт с газетами и отстаёт.
4. центральное радио, которое в каждом доме есть.

Идея по контенту такова, что беру 1-ю газету и не перепечатываю много букв каждой статьи или новости, а урезаю их, оставляя только саму суть происходящего в городе и публикую в каналах.
Больше черпать то и не откуда, есть пару групп в соц.сетях, но что толку, если они не додумались брать материал с газет, а постят красивые фотки города и района и периодически какие-то новости вроде: кто-то что-то потерял, нужна помощь и объявления.
 

up
хорошо что отписали, заодно напомнили мне.
новости выкладываю исправно, контент план такой:
каждое утро с 7-10 выкладываю пост на тему: "что за день в истории?" и публикую ссылку что произошло в этот день интересного за прошедшие года и столетия.
Бывало в обед публиковал фото города и наших сел с отличным крае видом, благо хватает в группе ВК контента.
Само собой самое важное - новости, тут я публикую не меньше 2х в день.
Бывает что-то из глобального - новостей страны выкидываю.
И в пт., сб. зпустил рубрику по книгам - выкладываю интересные книжечки по бизнесу и для саморазвития и просто чтения.
и это при том, что подписчиков на канале то и нет, накрутил своими симками до ~50 "человек" ..

Дальше такой исход:
я печатаю листовок 20 на А4 листе, потому как меньше формат менее заметен, и договариваюсь не не понятно каких условиях с кафешками: мне выгода прямая и понятная обеим сторонам, но кафе с рекламы, я не знаю что предлагать .

Договорился с районной газетой: они пока что бесплатно (!) публикуют вот уже 3-4 номер объявление с адресом и текстом канала на странице рекламы , ещё и по центру в верху :) есть хорошие люди в нашем городе. И на прошлой неделе установили на сайте у себя банер, но его не сразу заметишь - нужно скроллить в низ или в центр сайта. Вроде как обещали еще в группе ФБ, там народу ~1100-1200 ч.
 

up
хорошо что отписали, заодно напомнили мне.
новости выкладываю исправно, контент план такой:
каждое утро с 7-10 выкладываю пост на тему: "что за день в истории?" и публикую ссылку что произошло в этот день интересного за прошедшие года и столетия.
Бывало в обед публиковал фото города и наших сел с отличным крае видом, благо хватает в группе ВК контента.
Само собой самое важное - новости, тут я публикую не меньше 2х в день.
Бывает что-то из глобального - новостей страны выкидываю.
И в пт., сб. зпустил рубрику по книгам - выкладываю интересные книжечки по бизнесу и для саморазвития и просто чтения.
и это при том, что подписчиков на канале то и нет, накрутил своими симками до ~50 "человек" ..

Дальше такой исход:
я печатаю листовок 20 на А4 листе, потому как меньше формат менее заметен, и договариваюсь не не понятно каких условиях с кафешками: мне выгода прямая и понятная обеим сторонам, но кафе с рекламы, я не знаю что предлагать .

Договорился с районной газетой: они пока что бесплатно (!) публикуют вот уже 3-4 номер объявление с адресом и текстом канала на странице рекламы , ещё и по центру в верху :) есть хорошие люди в нашем городе. И на прошлой неделе установили на сайте у себя банер, но его не сразу заметишь - нужно скроллить в низ или в центр сайта. Вроде как обещали еще в группе ФБ, там народу ~1100-1200 ч.
Как вариант можно:
Спарсить номера нужных городов и сел
Добавить их через Гугл Контакты
Те у кого стоит телеграм, будут отображаться у тебя в телеге
Далее приглашать на канал
Как-то так)
 

Как вариант можно:
Спарсить номера нужных городов и сел
Добавить их через Гугл Контакты
Те у кого стоит телеграм, будут отображаться у тебя в телеге
Далее приглашать на канал
Как-то так)
А не подскажите как добавить через гугл контакты? Это надо как то синхронизировать свои контакты с гуглом, а потом уже добавлять?
 

подниму тему, кто имеет опыт в открытии городских каналов - отпишитесь.
могу спарсить тебе номера, если надо с открытых источников) если по твоему городу таковые вообще есть)
 

А не подскажите как добавить через гугл контакты? Это надо как то синхронизировать свои контакты с гуглом, а потом уже добавлять?

Создаешь ексель файл столбец А это Имя, столбец Б номер телефона. имя любое и протягиваешь по столбцу (имя1, имя2...) Сохраняешь в .csv
Далее в контактах гугл аккаунта есть импорт экспорт добавляешь туда.
Была подробная статья, найду скину
 

Я раскручивал свой канал читая информацию у этого автора) Ну слишком уж интересная подача.А главное результат появился уже через пару часов) Хотя все зависит от прямых рук,и умения пользоваться инфой)
[HIDEL="2"]кликай на здоровье [/HIDEL]
 

добрый вечер, подниму тему.

все время в последние недели думаю о массовом добавлении пользователей на канал, ведь 80 человек, которые сейчас там есть это не дело, и то, ~60 это мои боты =) , которые для массовки наганял , регистрируя аккаунты на рабочие симки.

Вопрос в том, что спарсив номера с доски объявлений, а потом массово добавляя их в Телегу, вероятность получить блокировку аккаунта, а потом и канала как высока? Если добавлять таким образом, то как обычный, левый пользователь, не админ канала, но ведь там не дурки работают, и могут заблокировать канал.
 

ребята, всем приветы =)
я сохранил в отдельный файл спарсенные номера, без помощи гугла возможно массово загнать в Телегу?
и что по негативной стороне добавления людей к паблику, а именно блокировке по жалобам?
 

Назад
Сверху