Оффтоп Какую сферу деятельности выбрать?

Доброго времени суток!
Возник вопрос, а какая сейчас IT сфера деятельности востребована сейчас? и будет востребована в будущем?
К чему стремиться? Что изучать? Уже надоело изучать всякие схемы... Охото уже получить какие то знания, поступить в какой нибудь университет... (именно в it сфере)
 

А почему именно IT? Чем оно вас так привлекает? Чем любите по жизни заниматься? Вы интроверт или экстраверт?

В сфере информационных технологий востребованы многие направления. Журналистика и копирайтинг, маркетинг, дизайн, программирование и т. д. Успех в каком-либо из этих видов деятельности зависит от вашего интереса и желания заниматься именно этим. А доход напрямую зависит от накопленных знаний, умений и скиллов, которые успешнее добываются, если вам нравится делать то, что вы делаете.
 

Доброго времени суток!
Возник вопрос, а какая сейчас IT сфера деятельности востребована сейчас? и будет востребована в будущем?
К чему стремиться? Что изучать? Уже надоело изучать всякие схемы... Охото уже получить какие то знания, поступить в какой нибудь университет... (именно в it сфере)
Думаю направление ИИ будет очень востребовано и высокооплачиваемое, особенно в будущем.
 

Советую более менее изучить все основные направления необходимые для работы - seo оптимизатор, программист,веб дизайнер,арбитражник. ПРи этом сделать акцент на проджект менеджере
 

А почему именно IT? Чем оно вас так привлекает? Чем любите по жизни заниматься? Вы интроверт или экстраверт?

В сфере информационных технологий востребованы многие направления. Журналистика и копирайтинг, маркетинг, дизайн, программирование и т. д. Успех в каком-либо из этих видов деятельности зависит от вашего интереса и желания заниматься именно этим. А доход напрямую зависит от накопленных знаний, умений и скиллов, которые успешнее добываются, если вам нравится делать то, что вы делаете.
Скорее интроверт( А так я занимаюсь музыкой, но в данный момент музыкой пока нет возможности зарабатывать... А почему ИТ, мне всегда была интересна эта сфера, все изучал по чуть чуть, но надо же двигаться дальше, всем чем пробовал заниматься, ничто не зацепило)) поэтому может есть какие то отдельные ветки, о которых я не слышал и не пробовал... Спасибо за ответ!
 

Доброго времени суток!
Возник вопрос, а какая сейчас IT сфера деятельности востребована сейчас? и будет востребована в будущем?
К чему стремиться? Что изучать? Уже надоело изучать всякие схемы... Охото уже получить какие то знания, поступить в какой нибудь университет... (именно в it сфере)
Искусственный интеллект, Машинное обучение, Нейросети, Разработка под голосовые помощники - вот тренд на ближайшие 5-ть лет.
 

Советую Digital-Маркетинг! От анализа рынка, SEO, до настройки РК и создание посадочных страниц. Из плюсов: очень востребованная и перспективная профессия входит в ТОП10, самое главное интересная и нескучная профессия. Из минусов, что ничего не стоит на месте, алгоритмы меняются каждый день, необходимо всегда следить за обновлениями различных сервисов.
 

Скорее интроверт( А так я занимаюсь музыкой, но в данный момент музыкой пока нет возможности зарабатывать... А почему ИТ, мне всегда была интересна эта сфера, все изучал по чуть чуть, но надо же двигаться дальше, всем чем пробовал заниматься, ничто не зацепило)) поэтому может есть какие то отдельные ветки, о которых я не слышал и не пробовал... Спасибо за ответ!
Ну в ИТ сложно найти направление связанной с музыкой, но всякие дизайнеры очень популярны.
 

Советую поискать форумы в сфере IT. Благо в интернете их полно. И тусоваться в тусовке людей которые давно сидят в этой сфере. Ведь чужой опыт и результат поможет определиться с выбором деятельности. Особенно чтение кейсов других людей. Мне в свое время это помогло в при выборе деятельности в арбитраже.
 

Советую поискать форумы в сфере IT. Благо в интернете их полно. И тусоваться в тусовке людей которые давно сидят в этой сфере. Ведь чужой опыт и результат поможет определиться с выбором деятельности. Особенно чтение кейсов других людей. Мне в свое время это помогло в при выборе деятельности в арбитраже.
Спасибо за совет!
 

Доброго времени суток!
Возник вопрос, а какая сейчас IT сфера деятельности востребована сейчас? и будет востребована в будущем?
К чему стремиться? Что изучать? Уже надоело изучать всякие схемы... Охото уже получить какие то знания, поступить в какой нибудь университет... (именно в it сфере)

В Москве открывается Школа искусственного интеллекта

17 ноября Binary District открывают ArtificiaI Intelligence School на площадке Digital October. Занятия пройдут под руководством технических директоров компаний и AI-стартапов, практикующих аналитиков данных, исследователей в области ИИ и преподавателей ведущих технических вузов — МФТИ и МГУ.

Промокод tech_ru на участие со скидкой 10%
 

Муж у меня работает в направление ИИ. Получает очень хорошие деньги, он востребован. Но старт был тяжелым, так как нужно перелопатить кучу инфы, и много практиковаться. Зато потом - пожинаешь лавры
 

Муж у меня работает в направление ИИ. Получает очень хорошие деньги, он востребован. Но старт был тяжелым, так как нужно перелопатить кучу инфы, и много практиковаться. Зато потом - пожинаешь лавры
Очень хорошие деньги - это от 2000$ или от 5000$? Перед стартом, какой был опыт в программировании? Сколько времени ушло на старт? Работает на иностранную компанию?
 

Если есть усидчивость и алгоритмическое мышление - в программирование Вам в самый раз. Остальное приложится со временем и практикой.
И еще. Вы спрашивали не об этом, но вставлю свои "пять копеек". Совет, вроде, очевидный (А может и нет. Не знаю, сколько Вам лет. В университет хотеть поступать в разном возрасте можно) и независящий от выбранного направления / языка программирования.
Хотите в IT - учите английский. Уже. Это даст возможность получать самые качественные и актуальные знания (курсы/книги). Не находясь в языковой среде реально выучить до Upper Intermediate уровня. Потом Вам это очень сильно поможет. И в профессии и в жизни вообще.
 

Очень хорошие деньги - это от 2000$ или от 5000$? Перед стартом, какой был опыт в программировании? Сколько времени ушло на старт? Работает на иностранную компанию?
Ой-ей, я во всех ваших джавах, питонах и прочих "змеях" вообще не шарю) могу пояснить за дизайн:seenoevil: Знаю что он много кодил, но в подробности не вдавалась. Могу узнать, если интересно.
Муж получает 4000 зеленых. (для нашего города это огромные бабки, но для профессии - не очень большие). Уровень английского у него адванс. Работает да, на иностранную компанию, есть куда расти и к чему стремиться))
 

Экспертные системы начали разрабатываться с 70-х годов. Сейчас они подаются под соусом ИИ и на деле представляют собой мыльный пузырь, заманушное название, рекламную вывеску для неофитов в программировании. Все они базируются на обычных языках программирования. В разработке используются уже готовые нейросети, ибо создать таковую отдельному девелоперу не под силу. Воспользоваться готовым продуктом несложно, если у вас есть базовые навыки программирования. Так что лучше совершенствуйте умение кодить, а потом сами разберетесь в ИИ. Летом мне потребовалось дня 3, чтобы внедрить в свою работу подобный продукт. Не ведитесь на рекламу, потратьте деньги более рационально.

«Интеллектуальный» пузырь и будущее секюрити индустрии. | Nota Bene: официальный блог Евгения Касперского
Что нужно знать о технологиях, изменяющих мир
 

Если есть усидчивость и алгоритмическое мышление - в программирование Вам в самый раз. Остальное приложится со временем и практикой.
И еще. Вы спрашивали не об этом, но вставлю свои "пять копеек". Совет, вроде, очевидный (А может и нет. Не знаю, сколько Вам лет. В университет хотеть поступать в разном возрасте можно) и независящий от выбранного направления / языка программирования.
Хотите в IT - учите английский. Уже. Это даст возможность получать самые качественные и актуальные знания (курсы/книги). Не находясь в языковой среде реально выучить до Upper Intermediate уровня. Потом Вам это очень сильно поможет. И в профессии и в жизни вообще.
Ну мне уже больше 18 :)
А на счет английского да, начал учить уже)
 

Ну мне уже больше 18 :)
А на счет английского да, начал учить уже)
Если больше 18 и нет необходимости в корочке о "высшем образовании", то очень советую задуматься о целесообразности поступления в университет. Может в топовых ВУЗах ситуация отличается, но в рамках получения именно профессии, конкретных теоретических и практических(!) навыков курсы гораздо эффективнее.
 

Назад
Сверху