Оффтоп Какой курс или софт с этого форума вам реально помог?

Такое ощущение, что за последние год или два ничего годного не рождается. Особенно для заработка.
Вот лично для меня оказались очень полезными скачанные с этого форума следующие вещи:
1. Пак Мобирайз.
2. Курс по медитации Будникова.
3. Английский по фильмам.

Но это было 1,5-2 года назад. C тех пор полный голяк. Ничего особо полезного не нахожу.
Какая схема, тема, курс, софт скачанные или описанные на этом форуме помогли вам заработать, измениться к лучшему, вылечить болезнь, прокачать навык, выучить язык, узнать что-то очень важное и полезное?
Если боитесь спалить свою сокровенную полезняшку, то хотя бы просто намекните "помогла заработать $1000 одна тема по ставкам".
 

Смотря какой смысл вкладывать в "реально помог". Озолотиться или перестать работать и лежать на печи - не получилось пока, но я над этим работаю)))) Полезными же оказались:
1. Новогоднее поздравление деда мороза - в позапрошлом году накрыла новогодний стол за счет продажи видео по околознакомым людям. Сейчас тема выжата насухо, невзирая на новые видеоролики.
2. Уже не помню какой курс про спину - может совпало, а может действительно помогло - остеохондроз отступил.
3. СММ в общепите - помогло ИРЛ. Точной цифры пока нет, долгоиграющая стратегия, но в моем случае курс стократно окупился бы, даже если бы я его купила. Но это, снова таки, потому, что совпали обстоятельства. В других обстоятельствах я бы просто прошла мимо этого курса.
Да и, наверно, много откуда беру по крупицам - всегда в разных курсах много воды, какую-то информацию уже знаю - но иногда попадается нечто новое для меня. Иногда эти знания применяю не в той сфере и не таким способом, как предполагалось авторами курса))))
ПС. Это касается только тех курсов, которые мне оказались интересны и применимы. Возможно, есть какие-то полезные, прошедшие мимо меня, в тех сферах, в которых я ни бум-бум - программирование, например
 

Смотря какой смысл вкладывать в "реально помог".
Вот именно тот смысл о котором вы дальше написали. Спасибо.
ИРЛ это в реальной жизни значит? И вообще, что за курс про СММ в общепите, если не секрет?
 

На мой взгляд, нет такого курса после которого все хорошо:) это как у бизнесмена из форбс спросить: Какая книга помогла ему построить такой прибыльный бизнес. Я думаю что там не только книга там и его весь жизненный опыт и много еще чего. А так, на этом ресурсе хорошо, что можно просматривать много разного материала при чем бесплатно и там находить что то полезное.

1. Курсы по email рассылкам - помогли заработать первые деньги
2. Курсы по английскому языку помогают прокачивать мой английский
3. Курсы по программированию

А вообще, я каждый день захожу на этот форум, чтобы смотреть что то новое и полезное
 

1. Курсы по email рассылкам - помогли заработать первые деньги
У многих проблема с рассылками где найти базы. Вот меня валидные и свежие бурж базы интересуют, не знаете где спарсить?
 

Мне форум помог сэкономить деньги и не покупать бесполезные инфопродукты от инофоцыган. Когда я только познакомился с сайтом, я толком не различал, где норм инфа, а где вода. Все тогда были красиво упакованы. Поэтому первое, что я начал изучат - это были курсы инфобизнесменов: БМ, лайк, Гандапас и тд..... В этих курса были полезные материалы, в плане таблиц, чек листов, воронок и другое. Ну и соответственно я научился различать где годная инфа, а где вода.
Далее мне помогли курсы уже по маркетингу. Находил курсы по положительным отзывам и учился по ним настраивать рекламу в поисковиках и социальных сетях, что в итоге принесло мне первые крупные деньги. Например по яндекс директу, я проходил несколько курсов. Начинал с курса "Реальный Директ", далее проходил от "Conver Monster", так же прошел курс у "Geek Brains", и еще у нескольких ребят. За счет форума нашел много полезной литературы, такой как "Красная таблетка" - Курпатова.
Но больше всего для меня зашел курс "Как я выбирался из социальной задницы", до сих пор не знаю кто автор данного курса.
 

ИРЛ это в реальной жизни значит?
Именно так. IRL — аббревиатура английских слов «in real life», означающая «в реале» (вне интернета, физически, в реальной жизни, оффлайн)
И вообще, что за курс про СММ в общепите, если не секрет?
Здесь
 

Но больше всего для меня зашел курс "Как я выбирался из социальной задницы", до сих пор не знаю кто автор данного курса.
Это книжка объёмом в школьный реферат, которую продают за тысячу долларов? Если бы я позволила себе купить эту книгу за указанную цену, то в социальной заднице оказалась бы я )))) А люди, которые могут себе позволить покупать книги по 65К рублей (а именно столько она была на складчике), вряд ли находятся в социальной заднице.
ПС. Автор - Шумилов Эдуард aka Purpose
 

Последнее редактирование:
Это зависит скорее от человека. Вот я - "хомяк". Но, конечно, некоторые курсы просматриваю и за многообещающим названием часто вода. Поэтому для меня приоритетны курсы, которые помогают приобрести реальный навык. По моей же специфике (маркетинг, продвижение) все время чувствую, что я на 2-3 головы выше этих "инфобизнесменов", и видимо сказывается, что у меня есть степень магистра в этой специфике, а у них нет.
 

Это книжка объёмом в школьный реферат, которую продают за тысячу долларов? Если бы я позволила себе купить эту книгу за указанную цену, то в социальной заднице оказалась бы я )))) А люди, которые могут себе позволить покупать книги по 65К рублей (а именно столько она была на складчике), вряд ли находятся в социальной заднице.
ПС. Автор - Шумилов Эдуард aka Purpose
За автора отдельное спасибо, но вот только книга не стоит 65к. Это столько автор хотел собрать за свой курс, по сути он с каждого собирал по 1000 руб. В итоге набиралось 65+ народу. Грубо говоря он могу выставить ценник в 1 тыс.руб. и начать продажи, только тогда когда бы набралось 65 чел. И все же она для меня зашла, много полезного для себя взял.
 

Это столько автор хотел собрать за свой курс, по сути он с каждого собирал по 1000 руб. В итоге набиралось 65+ народу.
Ну вот это и есть универсальный рецепт "как выбраться из задницы" - написать изложение по "Алхимику" Коэльо, добавив цитат Клейсона, Брейсона и Киосаки, в формате сторителлинга, и продать за 65 тыр))) Затем периодически повторять, меняя основное произведение и цитаты))))
И я сейчас почти без сарказма - это надо суметь. Я так не смогу.
 

Назад
Сверху