Сайтостроение Какой домен выбрать для создания сайта?

willie46

Premium Lite
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте.

Стоит вопрос о создание сайта для начинающего блогера, сайт будет создаваться на системе управления вордпресс или юкоз, необходима простая и удобная система управления для размещения статей и описательных тем с фотографиями и видео, чтобы легко редактировать и добавлять в блог. Создание сайта - блога по тематике маркетинг, а поэтому хороший дизайн и привлекательное оформление. Но вопрос о выборе домена.

Рынок доменов в России представлен множеством предложений и не всегда понятно, чем отличается выбор домена 2го или 3го уровня, как влияет на продвижение сайта в яндексе или гугле, если домен бесплатен и 3его уровня, то будет сложно продвигаться в яндексе или лучше? Если создается сайт для работы с одним городом, то можно привязать домен к месту?

Приведу пример, чтобы проще было ответить. Как данный раздел форум о создание сайтов на доменах, то пример возьму из этой области.

Домен 1 sozdat-sait.ru

Домен 2 sozdat-sait.my1.ru

Какой домен лучше?

Вопрос 2, использование системы управления юкоз или вордпресс может влиять на продвижение сайта в яндексе?
 

Однозначно брать домен второго уровня - site.ru
Создавать на wordpress
Тематика "маркетинг", тогда причем sozdat-sait.ru - имя сайта должно соответствовать тематике сайта
На продвижение сайта влияет не CMS сайта, а совсем другие факторы. Почитай статьи по SEO и SMM, а еще лучше изучи курсы по СЕО оптимизации.
Индексация молодого сайта - правильный robots.txt и sitemap.xml - это в первую очередь.
 

чем отличается выбор домена 2го или 3го уровня
Уважаемый willie46, прежде чем задавать такие вопросы, найдите статьи на темы: Как выбрать домен, как создать сайт, какие бывают домены и так далее. После прочтения пару статей, ответы на все ваши вопросы автоматически найдутся. А так, во первых этот форум не для людей с таким уровнем знаний, а во вторых Вы пока расспросите и Вам ответят, пройдет полгода.
Итог такой, что если хотите приобрести знаний и в будущем заработать, немедленно начните читать по теме статей, найдите видеоуроков на Ютубе, курсов. Кстати, таких курсов на этом форуме тоже найдешь. https://s1.piratehub.biz/members/willie46.90153/
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

если домен бесплатен и 3его уровня, то будет сложно продвигаться в яндексе или лучше? Если создается сайт для работы с одним городом, то можно привязать домен к месту?
бесплатный домен продвигать? а смысл? ну разве что на сайт "однодневку"
 

блог на бесплатном хостинге, с бесплатным доменом 3 уровня, по такой тематике, при отсутствии даже базовых знаний, вообще в поисковой выдаче отображаться не будет.

google и доменные имена 2 уровня, к которым редко обращаются, вообще игнорирует и подменяет на то, что ему хочется :)
 

Вроде все популярно объяснили. Присоединяюсь к высказавшимся. От себя добавлю. 1. Для успешного продвижения предпочтительнее сайт делать не на конструкторе. CMS Wordpress для блога - хороший выбор. 2. В Вебмастере Яндекса можно указать региональность (вас ведь это интересовало?).
 


кто где домены покупает?
Это зависит от того какая доменная зона интересует, для каких целей планируется использование. Если для белых проэктов Ру в нетхауз, сом в годяде.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху