Здоровье / Внешний вид Как заставить себя заниматься спортом. Блог австралийского тренера

shar9n

Premium Lite
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
37
__25.png

Фитнес – это путешествие, а не цель, поэтому попытайтесь научиться наслаждаться им.

Австралийские специалисты рекомендуют заниматься спортом не менее 150 минут каждую неделю, выполняя упражнения средней интенсивности. 60% не справляются с этой задачей, каждый шестой вообще не утруждает себя регулярной физической нагрузкой.

Если это похоже на вас, не спешите расстраиваться. Исследования показывают, что любая физическая нагрузка лучше, чем ее отсутствие. Иными словами, есть веские причины попытаться сползти с дивана, несмотря на то, что 150 минут кажутся непосильной задачей.

Если вы хотите стать активнее, но не знаете, с чего начать, прочтите следующие советы, возможно они помогут вам изменить свой образ жизни.

Ходите

Если раньше вы ничем не занимались, лучше всего начать с ходьбы.

Ходьба – почти идеальный спорт. Ходить можно где угодно, это не требует никаких финансовых затрат и годится для людей с любым уровнем подготовки и навыков. Исследования показали, что человек, занимающийся быстрой ходьбой (5-8 км/час), может улучшить самочувствие, нормализовать давление, сбросить несколько лишних килограммов, а также облегчить симптомы депрессии. Кроме того, быстрая ходьба снижает риск сердечнососудистых заболеваний.
Как только занятия ходьбой войдут в привычку, начинайте устраивать небольшие пробежки. Например, поучаствуйте в групповых забегах в рамках проекта parkrun. Речь идет о пятикилометровой дистанции, но при желании можно чередовать бег и ходьбу.
Существует несколько хороших программ и ресурсов, продвигающих занятия ходьбой. Для начала ознакомьтесь с проверенной на практике программой 10 000 шагов.

Сделайте упражнения приятными

Вы начали заниматься спортом? Прекрасно. Теперь предстоит самое сложное – не забросить его. И гораздо больше шансов начать заниматься по привычке, если какие-то упражнения будут нравиться вам и доставлять удовольствие. К счастью, существует несколько простых приемов, которые помогут сделать занятия более приятными.

Во-первых, найдите себе компаньона. Благодаря занятиям в паре, спорт становится прекрасной возможностью социализации. Кроме того, присутствие друга может отвлечь вас от сложности выполнения упражнений, а также избавить от смущения, если вы занимаетесь в публичном месте. Если найти компаньона не получается, пушистые любимцы тоже подойдут. Статистика показывает, что владельцы собак активнее, чем те, у кого нет четвероногих друзей.

Во-вторых, слушайте музыку. Если предпочитаете заниматься в одиночку, музыка поможет снять напряжение и получить большее удовольствие. Более того, выбрав музыку с быстрым темпом, вы сможете отработать занятие бодрее.

Наконец, выйдите на улицу. Тренировки на свежем воздухе, особенно там, где много зелени, могут дать вам гораздо больший прилив сил, чем занятия в закрытом помещении. Недавний опрос среди женщин показал, что те из них, кто занимался ходьбой на улице, получали, по их же оценкам, гораздо больше удовольствия от проведенного времени и не прочь были продолжить заниматься дальше, чем те, кто тренировался в помещении.

План успеха

Подготовка и планирование критически важны, если вы пытаетесь выработать новую привычку. И это точно касается попыток приучить себя к регулярным занятиям спортом.

Многие уверены, что сначала должна появиться мотивация, и только после этого можно начинать заниматься. Но практика показывает, что успеха добиваются те, кто планирует свои тренировки, особенно в моменты, когда мотивация слабеет. Это подтверждают и исследования: респонденты, планировавшие свои занятия, чаще до них добирались.

Кроме того, разрабатывайте планы по преодолению препятствий для тренировок. А они обязательно будут появляться. Это тоже очень важно, чтобы начать заниматься регулярно. И не забывайте мониторить успехи в достижении целей, которые вы перед собой поставили. Есть несколько прекрасных приложений, которые помогут вам в этом. Например, Way of Life и другие популярные сервисы для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни.

Мало, но эффективно

Самая популярная препона на пути регулярных тренировок – нехватка времени. Для тех, у кого маленькие дети, или кто является востребованным специалистом, непросто выкроить 150 минут для спорта. И спорт в итоге может стать несбыточной мечтой. Но недавнее интересное исследование показало, что короткие, очень энергичные упражнения, чередующиеся с непродолжительными передышками, могут иметь тот же эффект, что и длительные занятия.

Один эксперимент показал, что улучшений по важным показателям здоровья можно добиться, занимаясь лишь по три минуты в неделю! Тренировки с высокой интенсивностью подойдут не всем, но если вы умеете выкладываться на все сто, этот метод поможет добиться своих целей при минимальных затратах времени.

Начать заниматься спортом действительно бывает непросто, но оно того стоит. Только помните: фитнесс – это путешествие, а не цель, поэтому попытайтесь научиться наслаждаться им.
 

кто ознакомился?
Тот кто прочитал.
Вот отзыв от меня: фитнес это путешествие, а не цель. (Что тут не понятного)
Не надо сбрасывать пузико к лету, надо в басс по утрам ходить, в качалку вечером (ну или бокс).
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Тот кто прочитал.
Вот отзыв от меня: фитнес это путешествие, а не цель. (Что тут не понятного)
Не надо сбрасывать пузико к лету, надо в басс по утрам ходить, в качалку вечером (ну или бокс).

Как здорово, JakobLeet, здесь мы с Вами абсолютно согласны!
Пузико к лету - это не выход, нужно работать в этом направлении постоянно, систематически...
"это путешествие" - замечательное, от которого еще и кайфануть можно, бонусом к хорошей фигуре.
 

Сколько раз начинала заниматься все время бросала, скучно и не интересно, быстро устаешь. Меня спас велосипед! Одна из лучших моих покупок, во-первых это удобно, можно на нем поехать куда то в округе, все же быстрее чем пешком, во вторых полезно, уже через месяц у меня полностью пропала отдышка при поднятии на 7 этаж, чувствуешь себя лучше, увеличился объем потребляемой воды, ну и конечно фигура стала куда подтянутей чем до покупки.
 

Сколько раз начинала заниматься все время бросала, скучно и не интересно, быстро устаешь. Меня спас велосипед! Одна из лучших моих покупок, во-первых это удобно, можно на нем поехать куда то в округе, все же быстрее чем пешком, во вторых полезно, уже через месяц у меня полностью пропала отдышка при поднятии на 7 этаж, чувствуешь себя лучше, увеличился объем потребляемой воды, ну и конечно фигура стала куда подтянутей чем до покупки.

Ух, рад за вас!)
Кстати насчет этажей жиза. Я вот после травмы када восстанавливался, думал подъемом до хаты можно заменить тренировку. Я просто еще в отрочестве влетал на верхние этажи. А вот хрен. Казалось бы, ходишь по пять-семь км, подымаешься на своих двоих, должно хватать. Видать это в детстве проканать может. А сейчас трени, только, зал, бас.
Красотуля небось сейчас...(мм)
 

Ух, рад за вас!)
Кстати насчет этажей жиза. Я вот после травмы када восстанавливался, думал подъемом до хаты можно заменить тренировку. Я просто еще в отрочестве влетал на верхние этажи. А вот хрен. Казалось бы, ходишь по пять-семь км, подымаешься на своих двоих, должно хватать. Видать это в детстве проканать может. А сейчас трени, только, зал, бас.
Красотуля небось сейчас...(мм)

Мне кажется у детей в спине есть какие то аккумуляторы которые во взрослой жизни садятся) Сама раньше не могла забраться на этаж без языка за спиной, но сейчас самой удивительно - могу)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На самом деле всё просто, просто большинство людей не хотят брать ответственность за себя. Спорт, должен быть всю жизнь у человека + ЗОЖ + правильное питание, но большинству людей это не под силу, т.к. это надо делать всю жизнь, а со временем это становится обычной привычкой.

Так же важно разделять понятия "здоровье" и "спорт", многие этого не понимают.
 

Самая большая мотивация и стимул это влюбленность :) тогда и время на спорт находится и желание появляется и утро раньше начинается :) За информацию спасибо! Попробую!
 

Самая большая мотивация и стимул это влюбленность :) тогда и время на спорт находится и желание появляется и утро раньше начинается :) За информацию спасибо! Попробую!

Ути моя хорошая)
Конечно! Стоит влюбиться девушке, ее ни что не остановит)
Главное не разлюбить, ведь так? Откуда еще силы брать?)
 

Последнее редактирование:
Полюбить сложно, разлюбить еще сложнее :) Все зависит от характера и собственных убеждений... А то что ничто не остановит, так в самую точку!!! :)
 

Как только начинаю делать отжимания сразу суставы на запястьях болеть начинают... От чего это может быть. Стимул заниматься спортом есть. Пока качаю ноги бегаю вверх по лестнице, а отжимания 12 повторений по 6 подходов только и суставы болят....
Посоветуйте мне что нибудь
 

Как только начинаю делать отжимания сразу суставы на запястьях болеть начинают... От чего это может быть. Стимул заниматься спортом есть. Пока качаю ноги бегаю вверх по лестнице, а отжимания 12 повторений по 6 подходов только и суставы болят....
Посоветуйте мне что нибудь

Есть такое средство - Геладринк. Банка с порошком, одна мерная ложка на стакан воды в день. У отца суставы болели, банку было больно поднять, прошло полностью. По времени где-то месяц-два надо пить, регулярно, неторопясь. С суставами категорически не рекомендую шутить, кости срастаются, мышцы проходят. Суставы крайне непредсказуемы. Сам операцию делал недавно, это такой геморрой, и то не факт что все до конца восстановилось. Один раз стоит сорвать, приключений на пару лет хватит, и то без гарантий что все пройдет.
Можно попить Бон виву, ну это чтоб наверняка. Она дорогая и строго раз в месяц.
И если проблемы с суставами, пожалуйста не бегайте, тем более по лестницам. При беге нагрузка на суставы возрастает в семь раз! Я так понимаю у вас есть немного лишний вес, бегая вы их добьете. Есть в тренажерном зале такой вид занятий - сайкл, это велотренажер, но с тренером, скоростной. За неделю 4 кг воды уйдет, а еще через две подсушитесь.
 

понятно, но на ногах у меня суставы не болят. все нормально вроде. а болит только левая рука и то запястье. часто похрустывает....
 

Может нужно просто взять и поднять жопу с дивана и сделать? А не мечтать о том как вы обязательно начнёте (но завтра) заниматься спортом, читая очередной "мотивационный" блог
 

Суставы, имеют одинаковую хондроидальную структуру - косячит одно - проблема у всех.
Принять меры по суставам даже важнее, чем в спешке набирать рельеф Аполлона.
Те препараты, о которых написал, они задерживают кальций в организме, улучшают кровоток, стабилизируют суставную жидкость, противопоказаний нет (к Геладринку точно, это БАД). Прислушайтесь, к врачу все равно не пойдете ведь, пока сильно не беспокоит.
По хрустывает, это проблемы с суставной жидкостью, возможны сбои с солью в организме. Но я не врач.
 

Сколько раз начинала заниматься все время бросала, скучно и не интересно, быстро устаешь. Меня спас велосипед! Одна из лучших моих покупок, во-первых это удобно, можно на нем поехать куда то в округе, все же быстрее чем пешком, во вторых полезно, уже через месяц у меня полностью пропала отдышка при поднятии на 7 этаж, чувствуешь себя лучше, увеличился объем потребляемой воды, ну и конечно фигура стала куда подтянутей чем до покупки.
Нужны пруфы. Такое время никому нельзя верить. Короче, кидай свою фотку, на которой видно обновленную и подтянутую фигуру.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху