Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Как за 5 минут получить семантическое ядро для своего сайта

Astraport

Достоин уважения
Симпатии
1,083
Я не претендую на роль знатока SEO и понимаю, что мой метод слишком упрощенный и не самый эффективный.
Зато бесплатный и очень быстрый.
Итак составляем список сайтов ваших конкурентов. Либо просто определяете 1-3 главных ваших ключа и выписываете в строчку домены сайтов в ТОП5 по этим ключам.
Например, вы продаете айфоны и вам нужно поднять сайт в ТОПы по поисковым запросам популярным среди юзеров. Собираете несколько магазинов из ТОП Яндекса по запросу.
Затем вводите в браузере:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***
О! Старый, добрый Букварикс онлайн.
Полученные запросы отдаете в ТЗ копирайтеру на написание статей или сами пишите и других SEO-оптимизаций: покупка ссылок с трастовых сайтов с этими анкорами, прописка их в тегах, картинках, перелинковка и т. д.

Последнее редактирование:

Василий1

Достоин уважения
Симпатии
5,702
Хорошая фишка!
Так же, советую, смотреть график тренда ключевого слова.
Так как seo - это выстрел на несколько шагов вперед.
***Скрытое содержимое***
***Скрытое содержимое***

RusDV

Новичок
Симпатии
97

Astraport

Достоин уважения
Симпатии
1,083

Maritus

Новичок
Симпатии
6

ilya3250

Новичок
Симпатии
1
За 5 минут ядро не получится сделать никак! Разве что напарсить запросов или выкачать с базы или онлайн сервисов!

Симпатии
221
Я этим методом пользуюсь наверное с самого начала как Бета Букварикс появился. Метода рабочая на все 100, если правильно к этому подойти.

AndreyS

Достоин уважения
Симпатии
797
Я этим методом пользуюсь наверное с самого начала как Бета Букварикс появился. Метода рабочая на все 100, если правильно к этому подойти.
Здрасти! А как по-вашему правильно? Спасибо!

Симпатии
221
Здрасти! А как по-вашему правильно? Спасибо!
Привет. А разве не понятно? Если тупо взять то что на выходе выдает, понятно что толку не будет. Нужно убрать весь мусор, ну и как выше писали: Смотрите в google adwords
если видно, что тренд идет вниз, не используйте этот ключевик.
Сейчас трафик есть, через месяц его не будет.

И если хотите монетизировать адсенсом, яндексом
смотрите на стоимость ключевика, чем она выше,
тем больше там рекламодателей с деньгами,
и они будут больше вам платить за клик
рекламы с вашего сайта.

sae

Новичок
Симпатии
10
Поиск запросов за 5 минут уместен лишь при тестировании ниши. Нашел несколько СЧ/НЧ, запилил годный контент и смотришь, какой трафик идет.
Но для проработки качественного СЯ не обойтись без их аналитики, чистки и дальнейше кластеризации с составлением карты релевантности. И вот когда понятно, куда какой ключ пихать - тогда SEO стновится системой.

Симпатии
207
Всех нюансов автор не раскажет так как он сам их точно не знает, знают точно разработчики алгоритма (
скорее всего разработчики сами не знают всех нюансов

Симпатии
221

AndreyS

Достоин уважения
Симпатии
797
Привет! Коллеги, собрал несколько сотен ключевых фраз. Как грамотно их раскидать по сайту, чтобы в поиске сайт ранжировался по ним? Я в этом "зеленый". Спасибо!!!

sae

Новичок
Симпатии
10
Привет! Коллеги, собрал несколько сотен ключевых фраз. Как грамотно их раскидать по сайту, чтобы в поиске сайт ранжировался по ним? Я в этом "зеленый". Спасибо!!!
Процесс называется "кластеризация поисковых фраз". А уж инструментов для этого не сосчитать, правда в основном платные. Но при вашем объеме семантики вполне можно уложиться рублей в 100, наверное.

AndreyS

Достоин уважения
Симпатии
797
Процесс называется "кластеризация поисковых фраз". А уж инструментов для этого не сосчитать, правда в основном платные. Но при вашем объеме семантики вполне можно уложиться рублей в 100, наверное.
Оооо, спасибо, Коллега! Буду копать в "кластеризацию"!!! Отличного творчества!!!

Сверху