Оффтоп Как выгодно продать книгу?

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Привет. Тема такая: собрался я написать самоучитель по программе miniPoster. Хорошую, с простыми примерами и легкоусвояемым материалом.
Одна заковыка: Писать буду на русском языке, а значит книга будет распространяться в СНГ. Сами знаете, как тут с авторским правом. Точнее с его отсутствием.
Трудозатраты на написание самоучителя: 40-50 дней. Хотелось бы получить достойную оплату своему труду. Научить спамить в ВК сможет любой школьник, а вот работать с этой программой нормально умеют человек десять. Из них опыт написания обучающих материалов только у меня.
Если напрямую продать практически невозможно (книга с первой продажи разлетится по слив-форумам и телеграм-каналам), нужно искать альтернативные методы.

Я знаю всего три:
Краудфандинг
- собрать необходимую сумму до выхода книги. Проблема: Практически нет площадок, где это можно реализовать.
Донат - самому слить книгу и везде упоминать свои реквизиты для пожертвований. Проблема: у аудитории сложно выпросить нормальные деньги.
Складчина - Организовать сбор денег на готовый продукт. Проблема: Получение гонорара может растянуться на месяцы.

Кто чего дельного может подсказать по вопросу? Вопрос с написанием книги открыт, а вот напрягать дно забесплатно не очень хочется.
Жду ваших предложений.
 

Привет. Тема такая: собрался я написать самоучитель по программе miniPoster. Хорошую, с простыми примерами и легкоусвояемым материалом.
Одна заковыка: Писать буду на русском языке, а значит книга будет распространяться в СНГ. Сами знаете, как тут с авторским правом. Точнее с его отсутствием.
Трудозатраты на написание самоучителя: 40-50 дней. Хотелось бы получить достойную оплату своему труду. Научить спамить в ВК сможет любой школьник, а вот работать с этой программой нормально умеют человек десять. Из них опыт написания обучающих материалов только у меня.
Если напрямую продать практически невозможно (книга с первой продажи разлетится по слив-форумам и телеграм-каналам), нужно искать альтернативные методы.

Я знаю всего три:
Краудфандинг
- собрать необходимую сумму до выхода книги. Проблема: Практически нет площадок, где это можно реализовать.
Донат - самому слить книгу и везде упоминать свои реквизиты для пожертвований. Проблема: у аудитории сложно выпросить нормальные деньги.
Складчина - Организовать сбор денег на готовый продукт. Проблема: Получение гонорара может растянуться на месяцы.

Кто чего дельного может подсказать по вопросу? Вопрос с написанием книги открыт, а вот напрягать дно забесплатно не очень хочется.
Жду ваших предложений.
Предлагаю прежде всего определиться самому какую сумму "гонорара" и за какой срок Вы хотите получить за еще ненаписанную книгу. После этого нужно как можно чаще концентрироваться на цели (вспоминать о ней), а вернее возбуждать в себе эмоции, представляя свою цель достигнутой. Если Ваша цель - написание книги, то у Вас появится энергия и вдохновение на ее написание в установленные Вами сроки. Если Ваша цель - деньги, то они к Вам также придут в установленном Вами количестве, причем не обязательно из источника, связанного с книгой.
Короче говоря, определитесь со своей целью, с той игрой, в которую хотите поиграть. И уделяйте (концентрируйте) свое внимание этому. А пока Ваше внимание больше сконцентрированно на "заковырке" - негативном убеждении о несоблюдении авторского права в СНГ. Если Ваша цель - подтвердить и укорениться в этом негативном убеждении и пережить эмоции "обиженного автора", то Вы достигнете и этой цели. Только это уже никак не связано с получением денег и написанием книги :)
 

Если Ваша цель - написание книги, то у Вас появится энергия и вдохновение на ее написание в установленные Вами сроки.
Извините, иногда такие мысли мне напоминают фразу из фильма - "Когда наши космические корабли бороздят по космосу ..."
Человек ясно изложил, что я готов написать книгу. Но существует ли способ уберечь свой труд от воров?
А вы говорите, что идите на работу, трудитесь и приносите домой. Но завтра когда уйдете на работу, не обращайте внимание на то, что дверь то дома забыли закрыть. Сконцентрируйтесь на работе и будьте счастливы.
А нормальный хозяин, прежде чем построить дом, приводит в порядок забор.
А предложение мое такое. Вы пишите книгу, переводите на английский (в оффлайн) и вперед, например, на Amazon.
 

Извините, иногда такие мысли мне напоминают фразу из фильма - "Когда наши космические корабли бороздят по космосу ..."
Человек ясно изложил, что я готов написать книгу. Но существует ли способ уберечь свой труд от воров?
А вы говорите, что идите на работу, трудитесь и приносите домой. Но завтра когда уйдете на работу, не обращайте внимание на то, что дверь то дома забыли закрыть. Сконцентрируйтесь на работе и будьте счастливы.
А нормальный хозяин, прежде чем построить дом, приводит в порядок забор.
А предложение мое такое. Вы пишите книгу, переводите на английский (в оффлайн) и вперед, например, на Amazon.
Согласен полностью. Перевод можно заказать на любой фриланс-площадке. Стоит копейки.
 

Извините, иногда такие мысли мне напоминают фразу из фильма - "Когда наши космические корабли бороздят по космосу ..."
Человек ясно изложил, что я готов написать книгу. Но существует ли способ уберечь свой труд от воров?
А вы говорите, что идите на работу, трудитесь и приносите домой. Но завтра когда уйдете на работу, не обращайте внимание на то, что дверь то дома забыли закрыть. Сконцентрируйтесь на работе и будьте счастливы.
А нормальный хозяин, прежде чем построить дом, приводит в порядок забор.
А предложение мое такое. Вы пишите книгу, переводите на английский (в оффлайн) и вперед, например, на Amazon.
А еще можно перевести на древний зароастрийский и закопать единственный экземпляр рукописи в землю, чтобы через сотни лет нашедшие ее археологи считали ее священным посланием предков :) Я ж говорю, всё зависит от первоначально поставленной цели и желания погрузиться в ту или иную игру. А сложность игры, правила и персонажей каждый сам себе придумывает. Сначала вы придумываете себе воров (или любых других персонажей в вашей игре), а потом воры уже материализуются в вашей жизни.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Про перевод на другие языки: могу изначально написать... даже на паре-тройке европейских языков. Не проблема.
Только аудитория программы это Россия, Украина, Беларусь, Казахстан. Многие национальный не знают, куда им читать на французском :)
Кстати, поступила идея объединить три метода:
а) Собрать денег на краудфандинг б) Залепить в книгу донат в) Продать со складчины, выдав после прохождения книгу и краудфандерам.
Предлагаю прежде всего определиться самому какую сумму "гонорара" и за какой срок Вы хотите получить за еще ненаписанную книгу.
От 1000 рублей за день работы над самоучителем. Вроде не очень большая хотелка. Хотя лучше три.
Скажем так, что "ненаписанную книгу" уже почти написали.
Вчера, в секретном чатике демонтировал одну из глав. Простая авторизация на сайте:

Задание к пятому уроку. До этого в самоучителе (для данного примера) будет рассмотрено еще 4 урока:
- Что такое Гет запрос
- Как отправлять Post запросы
- Присваиваем значение переменной
- Условный оператор if и неверное условие else
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху