Раздача Как вводить спецсимволы и знаки на клавиатуре компьютера

Полезно?

  • Да

    Голосов: 6 75.0%
  • Нет

    Голосов: 1 12.5%
  • Давно знаю!

    Голосов: 1 12.5%

  • Всего проголосовало
    8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начинающие пользователи персонального компьютера часто задают вопрос — как набрать специальные символы, которые нарисованы на клавишах цифрового блока — *?:%;№»!~.

Именно поэтому на одной клавише совмещают по 2-3 символа, а в некоторых случая — даже 4. Помимо этого есть куча спецсимволов, которых нет и на клавиатуре — как набирать их?!

В свое время меня очень интересовал вопрос — как подставить к числам символ градуса? Мне было непонятно, хотя я своими глазами видел, как на других сайтах используют специальный символ, который подставляют к числам, когда надо указать температуру или градус наклона (36.6° или 90°).

Так и не найдя ответа я решил, что такими возможностями могут обладать только самые крутые текстовые редакторы, о которых мне не известно
icon_smile2.gif
Сейчас смешно, конечно, но в то время я много чего не знал и не умел, но это все компенсировалось непреодолимым желанием во всем разобраться.

Начнём со спецсимволов на клавиатуре. Для того, чтобы набрать символ, которой написан на клавише над цифрой нужно выполнить 3 действия:

— переключиться на английскую раскладку
— нажать и удерживать кнопку CTRL
— нажать кнопку с цифрой (на цифровой клавиатуре)

Вот список кодов клавиатуры (спецсимволов) в Windows:

 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху