Требуется помощь Как узнать номер материнки ноута HP ProBook 4540S

Собственно, вопрос в названии темы, кто знает, помогите найти программу, определяющую серийный номер материнки ноута. Довольно давно сгорела дискретная видеокарта, пользовался интегрированной, но это не то, совсем не то - сплошное мучение.
Только недавно наскрёб денег на замену материнки. Не хочу попасть в ситуацию, когда меня тупо на*бут, поменяют только видекарту - её можно выпаять и заменить на новую. Стоимость нормального ремонта 300 бакинских - для меня деньги не маленькие.
Но цена работы, по замене только видеокарты, в разы меньше. Я же не хочу остаться в дураках, да это и не так просто сделать, но вероятность присутствует. Прошу подсказать программу для определения серийного номера материнки, при её замене номер изменится, естественно.
Очень буду благодарен за помощь.
Заранее спасибо.
 

Последнее редактирование:
Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо-сделай его сам. Был практически в аналогичной ситуации, спец образования нету, разобрал и заменил сам. Заодно и сэкономил.
 

В командной строке (Win+R)+cmd
9bea28f658c24ae2ac70997a7f52d8a4.png


Введи команду
wmic baseboard get Product,Manufacturer,Version,SerialNumber
b68008d61e9a453b8e98e5bee5e22f95.png
 

Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо-сделай его сам. Был практически в аналогичной ситуации, спец образования нету, разобрал и заменил сам. Заодно и сэкономил.
Так проблема в том, что не знаю какую именно модель материнки заказать в Китае. Если не подойдет - даром выброшенные 120-150$, это меня останавливает. Покопаться в большом компе для меня не проблема, поменял бы материнку без хлопот, но на ноуте не приходилось этого делать. Останавливает вот что: китаёзы могут прислать не тот тип материнской платы и отсутствие опыта в ремонте именно ноутбуков.
 

Последнее редактирование:
Так проблема в том, что не знаю какую именно модель материнки заказать в Китае. Если не подойдет - даром выброшенные 120-150$, это меня останавливает. Покапаться в большом компе для меня не проблема, поменял бы материнку без хлопот, но на ноуте не приходилось этого делать. Останавливает вот что: китаёзы могут прислать не тот тип материнской платы и отсутствие опыта в ремонте именно ноутбуков.
В принципе ничего сложного, на всякий случай можно посмотреть видео инструкции на ютубе.
Хотя замена в сервисе имеет плюс в качестве гарантии.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху