Личностный рост Как развить суперпамять

Этот тренинг посвящен развитию феноменальной памяти. Курс вроде бы и не о заработке денег, но, с другой стороны, о каких деньгах можно мечтать, если у человека «дырявая» память и он плохо усваивает информацию? Так что тренируйте мозг, развивайте свои умственные способности, без этого в современном мире никуда.

Что вы получите, изучив этот курс:



1. Вы будете запоминать информацию с первого раза, с интересом и без зазубривания. Изучение любой информации — тексты, числа, терминология — все это будет легким и быстрым.

2. Вы сможете осваивать намного больше за то же самое время, что даст вам значительные преимущества перед коллегами по работе. А это, в свою очередь, даст вам возможности для карьерного роста.

3. Новая информация больше не будет вас пугать. Вы научитесь комфортно воспринимать все те задачи, которые ранее казались вам трудными и от которых у вас «закипал» мозг.

4. Попробовав на себе, вы можете передать этот опыт своим детям. Хорошая память поможет им легче справляться с учебой, быстрее осваивать школьные и ВУЗовские дисциплины.

5. Вы станете более сообразительны и научитесь решать любые проблемы. Развитие новых нейронных связей в мозге сделает ваше мышление более широким, что поможет находить выход из любых сложных ситуаций.

6. Вы получите реальный навык, а не просто теорию. Конечно, при условии, что вы не просто посмотрите курс, а будете его практиковать и регулярно заниматься по методике автора.

Из курса вы узнаете:

— Как мотивировать себя к обучению и получать результат

— Принципы работы нашего мозга и как их можно использовать в жизни

— Лучшие техники запоминания по главным сферам: числа, имена людей, тексты, стихи, иностранные слова

— Процесс запоминания — как он влияет на нашу жизнь, долголетие, ясность ума, обучение и решение повседневных задач

— Как запоминать информацию с первого раза, делать это легко и без зубрежки, в любой момент извлекать нужное из головы.

Скачать:
[HIDEL="5"]https://cloud.mail.ru/public/AxHx/P4TYXoiPy/ [/HIDEL]
 

Курс не для каждого, потому как очень занудный и тупой.
Смысл заключается чтоб ассоциировать слова и придавать им выдуманные образы, что то вроде небо-синее учитель - злой и т.п. Толку от нее будет 0

Я дам аналогичную технику которая намного круче и полезнее. Заключается она в следущем:
нужно пребывать в состоянии постоянной осознанности.
Идишь к примеру по улице и старайся запоминать все что видишь, сколько людей прошло мимо? какого они были пола? цвет одежды? и т.д.
Затем усложняется все, фантазии нет предела ))
Техника результативная но сложная, не каждому под силу.
 

Есть другой метод. Многих он может удивить, но очень эффективен. Занимаюсь неделю и уже есть результаты( и это всего за неделю). Но нужно заниматься каждый день.
Скину только тем, кто действительно очень заинтересован. Сразу говорю, способ покажется немного странным, но он очень эффективен. И это не мнемоника. Тренируется природная память. И кстати, не только память.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Есть другой метод. Многих он может удивить, но очень эффективен. Занимаюсь неделю и уже есть результаты( и это всего за неделю). Но нужно заниматься каждый день.
Скину только тем, кто действительно очень заинтересован. Сразу говорю, способ покажется немного странным, но он очень эффективен. И это не мнемоника. Тренируется природная память. И кстати, не только память.

Можешь название написать?
 

Есть другой метод. Многих он может удивить, но очень эффективен. Занимаюсь неделю и уже есть результаты( и это всего за неделю). Но нужно заниматься каждый день.
Скину только тем, кто действительно очень заинтересован. Сразу говорю, способ покажется немного странным, но он очень эффективен. И это не мнемоника. Тренируется природная память. И кстати, не только память.
Буду благодарен если поделитесь со мной
 

Скину только тем, кто действительно очень заинтересован.
@VEktor выглядит как - "знаю секретный секрет, который используют только спецслужбы и скажу только некоторым". Для чего интрига? Уверен с способе, хочешь поделиться - делись!
@Assa12 захотел рассказать что пробовал, рассказал. А уж будут осуждать, смеяться или поддержат... У него работает, а другие
кто действительно очень заинтересован.
попробуют и сделают для себя выводы, в любом случае человек поделился.
Удачи!
 

Есть другой метод. Многих он может удивить, но очень эффективен. Занимаюсь неделю и уже есть результаты( и это всего за неделю). Но нужно заниматься каждый день.
Скину только тем, кто действительно очень заинтересован. Сразу говорю, способ покажется немного странным, но он очень эффективен. И это не мнемоника. Тренируется природная память. И кстати, не только память.
можешь поделиться?
 

Есть другой метод. Многих он может удивить, но очень эффективен. Занимаюсь неделю и уже есть результаты( и это всего за неделю). Но нужно заниматься каждый день.
Скину только тем, кто действительно очень заинтересован. Сразу говорю, способ покажется немного странным, но он очень эффективен. И это не мнемоника. Тренируется природная память. И кстати, не только память.

Ну смотри, давай поразмышляем что в итоге тренируется? Идет нагрузка на кратковременную память, иными словами буфер, который в голове долго мозгом не держится. А если хочешь чтоб это отложилось, то нужно это повторять несколько раз.
А теперь что ты предлагаешь запоминать? Это ведь банальные цифры и нечего более, опытный кассир или человек занимающийся постоянной инвентаризацией справятся с таким заданием на ура, но вот в остальном памяти у них не прибавится.
Мы ведь все хотим чтоб полученные навыки от любой практики были нам полезны в жизни. Эту считаю если и полезной то на очень ограниченный круг людей.
 

Ну смотри, давай поразмышляем что в итоге тренируется? Идет нагрузка на кратковременную память, иными словами буфер, который в голове долго мозгом не держится. А если хочешь чтоб это отложилось, то нужно это повторять несколько раз.
А теперь что ты предлагаешь запоминать? Это ведь банальные цифры и нечего более, опытный кассир или человек занимающийся постоянной инвентаризацией справятся с таким заданием на ура, но вот в остальном памяти у них не прибавится.
Мы ведь все хотим чтоб полученные навыки от любой практики были нам полезны в жизни. Эту считаю если и полезной то на очень ограниченный круг людей.
Вы видимо не поняли сути, идет тренировка, а не запоминание. Вы попробуйте запомнить одновременно с двух сторон цифры и при этом складывать, и при этом постоянный рост длины цифр, мозг активируется все больше и больше. Кто потренируется поймет. Ну попробуйте сами, сколько с двух сторон выдержите и без ошибок, а поняв что ошиблись( точно ошиблись) делайте снова.
Долговременная тоже тренируется от этого. Заметил уже.
 

Самый удобный по моему мнению тренинг на память. Это фиксация информации.
Смотрите как просто - допустим у наш мозг улавливает всю информацию во круг, он и отсеивает кучу всего ненужного. Идем по улице видим людей лица погоду природу и т п. Мозг это видит но не запоминает потому что это нам не надо.

Я для себя нашел один классный способ. Все дело в том что бы запомнить надо понимать, углубляться в вопрос, разбираться в нем, тестировать.

А теперь на пальцах.
1) Мы берем какое нибудь предложение которые мы хотим запомнить, вопрос в том а мозгу это надо? Ему как то это поможет? Он понимает что это такое и для чего это?
2) Мы берем то что мы хотим запомнить, например курс - нам нужно понять как это работает, а точнее разобраться в сути того что нам пытаются донести, и мозг это запомнит, так как вы это сами для себя поймете и разберете! Но надо применять это на практике, что бы фиксировать память.
 

Самый удобный по моему мнению тренинг на память. Это фиксация информации.
Смотрите как просто - допустим у наш мозг улавливает всю информацию во круг, он и отсеивает кучу всего ненужного. Идем по улице видим людей лица погоду природу и т п. Мозг это видит но не запоминает потому что это нам не надо.

Я для себя нашел один классный способ. Все дело в том что бы запомнить надо понимать, углубляться в вопрос, разбираться в нем, тестировать.

А теперь на пальцах.
1) Мы берем какое нибудь предложение которые мы хотим запомнить, вопрос в том а мозгу это надо? Ему как то это поможет? Он понимает что это такое и для чего это?
2) Мы берем то что мы хотим запомнить, например курс - нам нужно понять как это работает, а точнее разобраться в сути того что нам пытаются донести, и мозг это запомнит, так как вы это сами для себя поймете и разберете! Но надо применять это на практике, что бы фиксировать память.
Это правильно. Но пластичность мозга все равно нужна. Её можно достичь постоянными нагрузками. По исследованиям официальным, даже простое сложение цифр дает большой эффект, а если это еще делать и с постоянной нагрузкой. Пробовал простое сложение, не увидел эффекта, всегда маленькая нагрузка, если сложные цифры делать, то просто путаница в голове и все( хотя получается). Кто пробовал, тот поймет.
 

Есть два типа мозга! Математический и Гуманитарный.
Они оба не пересекаются!
По поводу нагрузки на голову это да, вопрос в другом как развить память если у меня не математический склад ума?
Скорее всего подойдет мой способ.
 

Это правильно. Но пластичность мозга все равно нужна. Её можно достичь постоянными нагрузками.[/qu
Есть два типа мозга! Математический и Гуманитарный.
Они оба не пересекаются!
По поводу нагрузки на голову это да, вопрос в другом как развить память если у меня не математический склад ума?
Скорее всего подойдет мой способ.
Даже человек без математического склада ума сможет складывать 2 плюс три( как и в картах), а нагрузку на мозг может любой тянуть, хоть гуманитарий хоть математик.
 

Сложно сказать, кому то дано быть математиком, а кому то дано быть гуманитарием.
Насчет чисел согласен. Но если конкретно надо что то запомнить, то лучше по крайней мере для меня мой метод. Для развития памяти он не плохо подходит.
Но еще не мало важно вычеркнуть из жизни, алкоголь - он является сильным разрушителем памяти.
 

Есть другой метод. Многих он может удивить, но очень эффективен. Занимаюсь неделю и уже есть результаты( и это всего за неделю). Но нужно заниматься каждый день.
Скину только тем, кто действительно очень заинтересован. Сразу говорю, способ покажется немного странным, но он очень эффективен. И это не мнемоника. Тренируется природная память. И кстати, не только память.
Интересно узнать про этот метод запоминания
 

Есть два типа мозга! Математический и Гуманитарный.
Они оба не пересекаются!
По поводу нагрузки на голову это да, вопрос в другом как развить память если у меня не математический склад ума?
Скорее всего подойдет мой способ.
Сомневаюсь что люди рождаются с определенными "наклонностями" способностями и т.п. Как по мне если рассматривать мозг в целом а не отдельно взятые процессы в нем, то тренируется он так же как простые мышцы - упражнениями. И любую его область в равной степени может развить любой человек.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху