Арбитраж трафика Как продвигать запрещенные в соцсетях офферы? Какую клоаку выбрать?

jnXiMZ7.jpeg


Соцсети по типу Фейсбука, Инстаграма или Вконтакте являются одними из главных источников трафика в арбитраже. Но проблема в том, что правилами этих платформ запрещено продвигать множество офферов. Модерацию проходят только белые офферы, а за попытку продвигать серые или черные моментально банят. Но были бы соцсети такими популярными среди арбитражников, если бы эту проблему нельзя было решить? Конечно, нет. Обмануть ботов-модератов можно благодаря клоакингу.

Что такое клоакинг?

Клоакинг – это технология, которая позволяет разделить пользователей, нажавших на рекламное объявление, на два потока. Таким образом, боты-модераторы автоматически попадают на сайт с содержимым, которое не нарушает правила сообщества, а реальные пользователи напрямую переходят по партнерской ссылке. Для этого на одном домене создается два сайта.

Безопасную страницу для ботов называют safe page. При ее создании важно помнить, что она должна быть максимально реалистичной. Представь, что это реальный сайт, на который попадает пользователь. Единственное и очень важное отличие в том, что на safe page не надо добавлять никаких партнерских ссылок.

Страница для реальных юзеров именуется money page. Она перенаправляет их на лендинг оффера или прямиком на сайт рекламодателя.

Поскольку клоакинг “хакает систему”, то он официально запрещен. Если случится так, что обман будет раскрыт даже через определенное время после использования клоакинга, то бан все равно выдадут. С этой причины для продвижения серых и черных офферов стоит всегда использовать отдельные акки.

Чем еще полезна клоака?

Кроме привлечения лидов на серые или черные офферы, клоака также помогает арбитражнику в следующих делах:
  • скрыть профитные связки от конкурентов;
  • поднять лендинг в поисковой выдаче благодаря оптимизации скрытой от юзеров страницы с дальнейшей переадресацией;
  • сегментировать целевой трафик по ГЕО и устройствах, используемых для пребывания в сети.
Как создать собственную клоаку?

Есть несколько способов создания клоаки.
  • Первый заключается в использовании трекера для этой цели. Большинство известных трекеров по типу Keitaro, Binom или AdsBridge имеют такую функцию.
  • Второй способ предполагает использование специальных сервисов, например, FraudFilter, Just Cloak It или Peerclick. Они гораздо удобнее трекеров, а также имеют функцию автоматически собирать и обрабатывать данные. Но главный минус таких сервисов – это цена, которая может быть слишком высокой для новичков. К примеру, самый дешевый тариф на Just Cloak It стоит €399 в месяц.
  • Отличной альтернативой двум вышеупомянутых вариантам является уникальная система клоакинга HideLink от партнерской сети MyLead. Почему? Во-первых, HideLink абсолютно бесплатен для всех пользователей партнерки. Во-вторых, в отличие от трекера, он целиком и полностью заточен под клоакинг, что делает работу гораздо удобнее.

Как работает HideLink?

HideLink работает по принципу клоаки, описанному выше. Система анализирует тех, кто нажал на ссылку на основе IP и user-agent. Используя обширную базу этих конкретных значений, Hidelink может определить, является ли перешедший ботом или реальным юзером. Если IP или user-agent адаптируется к шаблону бота Facebook, Google или другого портала из списка, то перенаправление на оффер не происходит, и бот попадает на safe page. В системе также есть функция автоматического распознавания. То есть, даже если значения какого-то бота нет в базе данных, Hidelink может распознать его и заблокировать доступ к money page.

Создать клоаку при помощи HideLink очень просто. Пошаговый туториал есть у нас на сайте или в формате видео на ютуб-канале.

Заключение

Клоака является главной причиной, по которой продвижение таких вертикалей, как, например гемблинг или адалт, до сих пор возможно в соцсетях. Если хочешь продвигать офферы этого типа, то регистрируйся в MyLead и используй HideLink, чтобы избежать бана.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху