Личностный рост Как побороть дичайшую лень?


Я удалился из всех соц.сетей... Только теперь ютуб их место занял :)))

Вы ищете наполнение вовне, поэтому распределяете время по старой схеме. Поищите в себе... Возьмите карандаш и начните рисовать, возьмите пластилин и вылепите что-то, сделайте из подручных материалов кормушку для птиц. Проявляйте творчество любыми путями,чтобы изменить привычку перераспределять время себе в радость.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Дичайшая лень говорите? А вы выйдете на улицу, и посмотрите по сторонам. Знаете когда ты себя считаешь дохера умным, типа ты весь такой шаришь в интернетах, а потом видишь как к соседнему подъезду подъезжает машина за 5-6 лямов, а из нее выходит девочка лет 20, бомбит не по детски и лень сразу улетучивается... А для тех, кто скажет что насосала, тогда еще больше бомбит, значит есть чувак, скорее всего в одном городе с вами, который может позводить себе подарить своей женщине машину за 5-6 лямов... Зависть и желание жить лучше чем сегодня, лучшие мотиваторы, а еще лучше подпишись на людей в инсте на пару богатых людей, которые показывают как им о#уенно живется, потому что есть куча бабла и стремись.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Лениво читать книги, их много хороших, да и времени нет на все, нашел для себя неплохой лайфхак - слушать их в режиме аудиокниги в ускоренном воспроизведении! Лень двигатель прогресса) Очень толково, заходят нормально на скорость 150%, иногда до 200%. Некоторые на 130%
 

u15719-33-png.3511


Ссылка тут :
https://s1.piratehub.biz/threads/ast-production-lekarstvo-ot-leni-2017.27512/
 

Лениво читать книги, их много хороших, да и времени нет на все, нашел для себя неплохой лайфхак - слушать их в режиме аудиокниги в ускоренном воспроизведении! Лень двигатель прогресса) Очень толково, заходят нормально на скорость 150%, иногда до 200%. Некоторые на 130%
С недавнего времени открыл для себя увеличение скорости воспроизведения в аудио-видео файлах, - не могу нарадоваться :D
Началось с того, что стал заменять развлечение (ютубчик и тд) на полезную (как я считаю) информацию - просмотр курсов, книги. 30-40 минут фокусируюсь, - дальше стабильно начинает клонить в сон. Стал стараться впихнуть в "фокус-тайм" как можно больше. Просмотр видео-курсов, на скорости 150%+, со временем становится привычным уху и присутствует приятное внутреннее чувство "сэкономленного времени".
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да, Ютубчик сильный губитель времени. Раньше его так много не смотрел, но когда стал на ускоренном просмотре видосы смотреть - понял что гораздо больше времени там провожу.
150%-200% скорости - уже меньше и не привычно, как-то скучно что-ли)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Кстати лайфхак: есть расширение для Хрома, чтобы контролировать скорость видео было удобно, простое и удобное, экономит кучу времени. Не знаю можно ли тут ссылки давать, но это только для Гугл Хрома https://chrome.google.com/webstore/...dk?utm_source=chrome-app-launcher-info-dialog
 

Достигнуть ее апогея.
Лечь на кровати, раскинуть руки и ничего не делать.
Если уснете - не страшно. Главное проснувшись повторить.
При этом включить в голове "белый шум" ни о чем не думая.
Не уверен, что Вас хватит больше, чем на 20 минут.
 

Проявление лени - попытка мозга противиться умственной деятельности. Лениться не страшно, страшно полностью забивать на свою жизнь.
Например.
Вот ты сидишь, ничего не делаешь, но в твоей голове настойчиво бродит мысль о незавершенных делах, которые необходимо завершить. Так вот, пока эта мысль есть - всё еще хорошо. В этом случае тебе достаточно просто начать выполнять своё дело не думая, дальше пойдёт само.
А если мысли нет, а вместо неё мысли на уровне "пойду лучше сериал гляну" или "поиграю/погуляю лучше" то это плохой звонок. В таком случае необходимо выбираться из этого состояния, переступая через свой мозг заставлять его работать, хотя бы по чуть чуть. Хотя бы минут 5-10. Если не выбираться - станешь овощем.
Книги расскажут тебе лишь то, что ты уже знаешь сам, но другими словами. Пойми для чего тебе нужно сделать то или иное действие, затем действуй.
 

недавно смотрел тему
[HIDEL="3"] рекламу разных мед.приборов и тему "признаки заражения глистами и интоксикации организма" и там как один из признаков заражения - это как раз лень и апатия

Как проверить или избавится?
вот видео



[/HIDEL]
 

Достигнуть ее апогея.
Лечь на кровати, раскинуть руки и ничего не делать.
Если уснете - не страшно. Главное проснувшись повторить.
При этом включить в голове "белый шум" ни о чем не думая.
Не уверен, что Вас хватит больше, чем на 20 минут.
Тут про дичайшую лень речь, а не про временную. Дичайшая - она хроническая и является вершиной айсберга. Тут и "лечение" комплексное требуется.
 

Срочно!!!
Прочитайте хотя бы это, а дальше уже вам самим решать что делать.
Раз уж речь зашла о лени. Так давайте поговорим о способе решения этой ситуации.
Давайте ответим на вопрос "Что такое лень"? Простыми словами - - >
Ответ: Лень - это механизм организма который предотвращает потребление энергий если решит что эта работа, действие не имеет никакого смысла.
Изучение программирования, занятия спортом, любая другая интеллектуальная или физическая работа - это всё лишняя энергозатратная деятельность.
Если вы ленитесь учиться программировать, освоить фотошоп, заняться спортом - значит организм думает что оно вам не нужно.
Но вы та знаете что эти навыки будут нужны в жизни. Так что же делать?! Мне лень! А у меня дичайшая лень! А у меня вообще максимальная лень.
Вы будете находить разные отмазки чтобы не учиться, работать.
Главное понимать что лень - это не вредная привычка, а механизм организма для предотвращения лишнего употребления энергии. Как вы знаете(или не знаете) мозг употребляет больше кислорода чем остальные человеческие органы. Вот поэтому человеку трудно заниматься умственной деятельностью, чем просто пойти отжаться 10 раз.
Я думаю вы уже поняли что к чему?! Если нет, то скажу так:
Лень будет присутствовать всегда. Слышали?! Всегда!!!
И главное, вам, несмотря на это обязаны продолжать заниматься усовершенствовать свои навыки.
 

Я думаю, я знаю, что если этим ленивым людям приставить пистолет к лбу и приказать не отвлекаясь заниматься освоением фотошопа например, то у них не будут никаких отмазок. И да, у меня не богатый и малый словарный запас в русском языке. Просить прощение за это я конечно же не буду. Спасибо за внимание!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху