Личностный рост Как побороть дичайшую лень?

многие качают все подряд. смотрит курс и "ВАУ!!! хороший курс, посмотрю потом а сейчас пойду еще скачаю че нибудь" и так каждый день.
потом конечно уже неохота смотреть/учить курсы потому что на жестком диске и так сотни курсов ждут когда ты начнешь учить...

Это прямо как про меня, когда я только зарегистрировалась по весне :)
Пару недель пребывала в эйфории и скачивала почти все подряд, потому что все такое
классное, а я про все хочу узнать...а мне все так интересно...
а вот еще вот этот курс...и вот этот еще обязательно...
Притормознула только когда закончилось место куда скачивать,
да в голове образовалась такая каша, что перемешать не получалось :):)
В общем, только тогда отпустило -убрала ненужное, оставила только то, чем пользуюсь
и на сайт не захожу уже с мыслью -ух ты а что там еще сегодня скачать можно :)

Я к чему это - просто этот этап, мне кажется проходит половина всех новичков
на форуме...другое дело, остановимся ли и начинаем что-то делать или
переходим в статус старожилов. которые уже все обо всем знают - из комментов,
что и курсы смотреть и книги читать нет нужды...
 

всегда нужно ставить себя в условия почти на грани
по себе знаю, лучше всего я себя проявляла и принимала самые блестящие
в своей жизни решения именно когда я была в ситуациях на грани ...
 


Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Через недели две каждодневных свиданий тебя накрывает кураж во всем. Это адовая физическая(секс) и эмоциональная стимуляция.

Как всегда - за стимуляцией, вдохновением и наполнением жизненной силой
вы идете к нам, мальчики! :):)
И как хорошо, что мы-то достаточно энергетически полны, чтобы подвигать вас
на свершения, поступки и победу над ленью :)
Цените! ;)
 

Программы для чтения электронных книг вслух (голосом)

огромная благодарность! - не знала про такую программу - читаю много,
глаза очень быстро устают в последнее время...а так можно будет совмещать
с рукоделием, например - классная штука!
 

Как всегда - за стимуляцией, вдохновением и наполнением жизненной силой
вы идете к нам, мальчики! :):)
И как хорошо, что мы-то достаточно энергетически полны, чтобы подвигать вас
на свершения, поступки и победу над ленью :)
Цените! ;)
А вы - к нам, дорогие девочки ;)
И тут дело не столько в вашей энергетической наполненности, это физиология: присутствие противоположного пола сподвигает держаться в тонусе. Кстати, вполне себе способ побороть лень! Хотя, спору нет, к энергетически наполненным людям, тянет намного сильнее, чем к уныло-депрессивным персонам)
 

Когда лень что-то делать, представь что с тобой будет через 3 года и если ничего не изменится и тебе всё равно, это не исправить.
 

Во многом всякие теории о том, как побороть лень не работают, в виду того, что мы начинаем лечить следствие. В принципе, во многим отраслях жизни, чаще всего забываем, а что вообще было причиной? Не каждому человеку подходит тот или иной способ победы над ленью. Здесь высказывались разные ответы и о том, что лени нет, и мотивации нет, и о том, что нужно, вообще, постоянно быть в контакте с девушками(последний вариант, возможно, из разряда следствия). Для того, чтобы понять, а что работает или не работает, приходится постоянно пробовать и рисковать, и всегда идти из позиции, что если ты испробовал 10 методов и сработал 11-ый. Говорить о том, что мне лично помог 11-ый метод. А не говорить о том, что я попробовал 10 методов и все они херня. Ибо кому-то из людей может помочь 6-ой, 2-ой. Чаще всего уже на втором способе у большинства людей идет отвращение к этому. И наш разум и его установки в голове, придумывают кучу отмазок в стиле."Ну это не сработало я попробовал уже, у меня уже был опыт." В этом и основная ловушка, и здесь есть параллели связанные с лень. Ибо заканчивая пробовать на каком-то опыте мы бросаем это дело и уходим в сопротивление и отвлечение на другие вещи, например, расслабона. А когда ты начинаешь что-то делать новое, появляется лень из-за того, что старый опыт вещает о том, что я уже пробовал и чет этот метод не особо работал, но я попробую и идет некое упорство через силу, что в свою очередь ведет к сильному сопротивлению и тут главное соориентироваться где эта грань, когда твоя лень от того, что этот способ или похожий способ, да даже новый способ(ибо нет опыта, который мог бы объяснить работает это или нет) может сработать или нет. И когда ты сдашься, когда до клада оставалось 20 см. Вариант один. пробовать и рисковать.
 

Для того, чтобы понять, а что работает или не работает, приходится постоянно пробовать и рисковать, и всегда идти из позиции, что если ты испробовал 10 методов и сработал 11-ый. Говорить о том, что мне лично помог 11-ый метод. А не говорить о том, что я попробовал 10 методов и все они херня. Ибо кому-то из людей может помочь 6-ой, 2-ой.
Ну, если люди здесь ищут способы жить дружно со своей ленью (а не побороть!!),
значит, я так думаю, у них должно быть достаточно воли чтобы перепробовать
все известные способы чтобы найти свой. А иначе это так - переливание из пустого в порожнее...
Потому что кто искренне заинтересован, тот всегда найдет для себя то, что сработает.
Хоть и с 100-го раза!
 

Мне очень нравится фраза Герасичева(хотя, возможно, она не его авторства, но это не суть важно)
"Если ты что-то не делаешь, значит, это тебе не важно."
И, на самом деле, все гениальное просто и все проще, чем мы думаем. Если тебе, что-то, действительно, важно - ты делаешь. Если не важно - не делаешь. А все остальное, а как узнать, и все остальное? Уже писал - пробовать.
 

Я к чему это - просто этот этап, мне кажется проходит половина всех новичков
на форуме...другое дело, остановимся ли и начинаем что-то делать или
переходим в статус старожилов. которые уже все обо всем знают - из комментов,
что и курсы смотреть и книги читать нет нужды...

Да уж, я тоже чуть не утонула во всем этом! Спасибо, что Вы написали мне и разъяснили что к чему...
А теперь здесь кто-то из новичков прочитают и не будут мести все подряд себе на компьютер:)
 

Создай дофаминовую привязку и будет тебе счастье:) Вообще изучи тему гормонов и как они влияют на тело и психику человека, тогда не будет необходимости во внешней мотивации и вопрос отпадет сам с собой. И да, не стоит слушать людей, которые советуют тебе пройти тот или иной мотивационный курс,т.к эффект будет слабый и временный, да еще и время сольешь в пустоту. Успехов;)
 

Последнее редактирование:
Создай дофаминовую привязку и будет тебе счастье:) Вообще изучи тему гормонов и как они влияют на тело и психику человека, тогда не будет необходимости во внешней мотивации и вопрос отпадет сам с собой. И да, не стоит слушать людей, которые советуют тебе пройти тот или иной мотивационный курс,т.к эффект будет слабый и временный, да еще и время сольешь в пустоту. Успехов;)
спасибо ! подскажите литературу
 

спасибо ! подскажите литературу
Лучше всего в гормональную тематику вводят Михаил Рысак и Арсен Маркарян, их курсы можешь найти на форуме. Есть еще их группы в вк, здесь не буду кидать ссылки, а вот в лс могу.
 

Снеси ВК и т.п., делай то,что тебя радует.
Есть ещё такая система ДЭИР, там как раз после 1 ступени лень обостряется и даются навыки, чтобы направить свою энергию в удобное для твоих личных целей русло.
 

Есть еще интересная книга подобной тематики "Джо Норкросс - Прокачай себя" в этой книге описывается методика которая позволяет добиться поставленных целей. Один из ключевых моментов - чтобы изменить свои привычки, нужно работать над собой без перерывов 90 дней. Этот срок необходим, чтобы так сказать прижились новые привычки.
 

Мне сильно помогли курсы MikeD. Они выложены на форуме, но если честно, результат у меня бывает только от прохождения курсов официально. Если ты скачал курс, прочел, но не стал внедрять - покупка официально остается считай единственным способом заставить себя действовать.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху