Путешествия и отдых Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется!

Сейчас для жителей РФ бесплатно в Пенанге. Делал в в конце декабря, Бесплатно. На 2 месяца +1 месяц продления
О, норм вообще. Был там в с декабря по февраль. Но я визу в России еще делал.
 

А у меня пара знакомых после 1-3 лет проживания в Тае вернулись назад. Так и не смогли интегрироваться.
Да на самом деле, ПМЖ в тайке совсем не для всех, самый ничь приезжать на несколко месяцев зимовка тут идеал. У меня есть знакомые кто живеть по 3-5лет тут, но их единицы и у них уже успешные местные бизнесы
Через месяцок страну буду менять, так как мир большой и удивительный и нет смысла сидеть на месте. Однако здравствуйте до встречи на планете Земля.
 

Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

Не понимаю зачем выпускать данные курсы... Надо самому брать и ехать. Тут все легко если интересно расскажу как проще переехать пожить в тайку на любое время.
Сейчас живу тут на Пхукете. До этого долго жил на Пангане и в Бангкоке.

Самое сложное и дорогое это выехать из нашей заснеженной России.
если есть вопросы конкертные задавайте

А жизнь в Малайзии дорогая? Интересует эта страна для жизни от 3 до 6 мес.
 

А жизнь в Малайзии дорогая? Интересует эта страна для жизни от 3 до 6 мес.
Дорого это понятие ну очень относительное.
Малайзия дороже тайланда в целом, но жить можно если доход удаленный есть.
Но вот с едой лично для меня проблема, фиг найдешь что поесть, вся кухня ну очень специфична
 

Подскажите пожалуйста, сколько усреднено выходит в месяц по расходам(еда,жилье и т.д) в Таиланде?
Смотря какая Ваша середина. Жилье от 5000 бат (в зависимости от острова и как искать будите) поесть в кафешке местной 100-300 бат на двоих певрое, второе, компот и булочка в 7eleven/ бананы и кокосы если есть желание добывать можно бесплатно, как и рыбу и морепродукты, аренда байка в меяц от 3000 бат. курс бата сейчас 1.8р - 1 бат. Это минимальные цены. мы жиди в разных домах и за 5000 бат и на вилах за 50000 бат и есть кафе , есть рестораны кому что по карману и желаниям
 

Смотря какая Ваша середина. Жилье от 5000 бат (в зависимости от острова и как искать будите) поесть в кафешке местной 100-300 бат на двоих певрое, второе, компот и булочка в 7eleven/ бананы и кокосы если есть желание добывать можно бесплатно, как и рыбу и морепродукты, аренда байка в меяц от 3000 бат. курс бата сейчас 1.8р - 1 бат. Это минимальные цены. мы жиди в разных домах и за 5000 бат и на вилах за 50000 бат и есть кафе , есть рестораны кому что по карману и желаниям
Это совсем минимальные цены. Может в Паттайе такие цены или на севере. Я могу сказать за все что южнее столицы. Еду дешевле 50 бат, это рис с курицей, не встречал. Дешевле готовить самому. Куриное филе 1кг 75 бат. Жилье за 5т я не встречал но может такие есть в не сезон без кондиционера. Байк в основном 200 бат сутки. Бензин 28 бат.
 

Как раз собираюсь в Тайланд съездить, отдохнуть. А где лучше всего отдыхать в Тае?
Смотря что ищешь если дискотеки и все вытекающие последствия и препараты или йогу и прочую эзотерику то однознчно КоПанган.
Когда нужна природа лучше погнать на Пхукет и поселится на севере острова (мало людей и очень красивые пляжи), и с другой стороны город есть перспективный и развитый.
Религиозные похождения на север Чанг май (там кстати все гораздо дешевле и если ты Бич турист то понравится)
Патайя - хз вообще зачем туда ехать. Сиськи, письки. драгсы если только за этим.
Бангкок классика жанра побывать и вкусить столицу стоит, дня 3-5 Вам хватит. Поселитесь на кроасан роуд. и покатайтесь по городу от паромов до такси на ночные рынки
 

Это совсем минимальные цены. Может в Паттайе такие цены или на севере. Я могу сказать за все что южнее столицы. Еду дешевле 50 бат, это рис с курицей, не встречал. Дешевле готовить самому. Куриное филе 1кг 75 бат. Жилье за 5т я не встречал но может такие есть в не сезон без кондиционера. Байк в основном 200 бат сутки. Бензин 28 бат.
Это цены с КоПангана и Пхукета. Сам лично снимал дом с ноября по февраль 2016-2017 года на Пангане за 5000бат , знакомый кстати снимал за 3500 но там с интеренета совсем не было. Кондишна в обоих домах естевственно нет, но ДОм в тени джунглей и вентилятор и ГУД. На пхукете конечно подороже жилье значительно.
С едой спорный вопрос питаться в местных кафешках почти любое блюдо 50 -80 бат или готовить дома самому. На пхукете за 70-80 бат есть великолепные сеты суп и второе и немного салата.
Байк если берешь по дням то цена 200-300 бат в сутки если берешь на месяц то цена от 3000 бат в месяц , если едешь больше чем на 2 месяца байк лучше купить себе сразу, и продать по окончании поездки.
Бензин сцуко дорогой.
Сейчас находимся в Гонконге и часто вспоминаем Тайланд его природу и его цены минимальные, тут цены я Вам скажу просто ППЦ
 

Эх, чуваки, что-то реально захотелось в Тайланд)
9 рублей за дом не так-то и много. Наверно 30к в месяц норм будет. Или мало еще?
 

хз... я приехал туда и снял на след день дом .. возле темпо ламай.. 300$ проблем с жильем там вообще нет.. берешь байк и гоняешь по острову смотришь себе подходящее.. на каждом углу надписи рент.. правда деньги берут не баксами а батами
потом через несколько месяцев перелетел во вьетнам
визу тайскую ставил на пол года.. ставят вообще без проблем.. а вьетнамскую ставил на 3-и месяца прямо в аэропорту по прилету в хошомине.
Только перед прилетом в тай обязательно закажите номер в гостинице через букинг!
Распечатайте адрес отеля с названием.. потому что по прилету могут поинтересоваться где остановился... если не будет адреса отеля могут развернуть (передомной так одну деваху развернули)) .. Просто забронируй место через букинг.. а как выйдешь с аэропорта в бангкоке можешь выбросить бумагу с бронью.. заселяться или нет это уже твое дело
Где Вам больше нравится, во Вьетнаме или в Тае? Где дешевле жить?
 

Это совсем минимальные цены. Может в Паттайе такие цены или на севере. Я могу сказать за все что южнее столицы. Еду дешевле 50 бат, это рис с курицей, не встречал. Дешевле готовить самому. Куриное филе 1кг 75 бат. Жилье за 5т я не встречал но может такие есть в не сезон без кондиционера. Байк в основном 200 бат сутки. Бензин 28 бат.
Получается, там жить не дешевле, чем в средней полосе России? Если 1 бат=1,8 р., то там даже покушать не дешевле получается.
 

Это совсем минимальные цены. Может в Паттайе такие цены или на севере. Я могу сказать за все что южнее столицы. Еду дешевле 50 бат, это рис с курицей, не встречал. Дешевле готовить самому. Куриное филе 1кг 75 бат. Жилье за 5т я не встречал но может такие есть в не сезон без кондиционера. Байк в основном 200 бат сутки. Бензин 28 бат.
С декабря по февраль снимали дом за 10т бат, а наши друзья в 800 метрах от нас за 8000 с кондеем и бассейном. Не знаю как можно было не найти еду дешевле 50 бат. За 40 бат стабильно везде ели падтай) и байк если на месяц брать, то получается гораздно дешевле даже 120-ти бат в сутки.
 

С декабря по февраль снимали дом за 10т бат, а наши друзья в 800 метрах от нас за 8000 с кондеем и бассейном. Не знаю как можно было не найти еду дешевле 50 бат. За 40 бат стабильно везде ели падтай) и байк если на месяц брать, то получается гораздно дешевле даже 120-ти бат в сутки.
Пишите города где жили. Паттая наверное.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху