Путешествия и отдых Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется!

4cdbbf4d9234.jpg

Меня зовут Ирина Ролина. Я - писательница, сертифицированный бизнес-тренер и лайф-коуч. Основная моя специализация – обучение реализации жизненных целей и связанным с этим областям: управление временем, публичные выступления, маркетинг и продажи.
А еще я с мужем с января 2013 года живу в Таиланде, на острове Пхукет.

У вас есть простой и удобный способ переехать жить на райскую землю Таиланда. Способ, которого, к сожалению, не было у нас тогда. И который я специально сделала для таких же, как мы, желающих переехать и жить в Таиланде. Способ, благодаря которому Вы сможете избежать массы ошибок, сложностей и сэкономить свое время. Этот способ - это подготовиться заранее и переехать в Таиланд с моей помощью! Я дам только проверенные нами сайты и сервисы. Вы получите самую свежую информацию. Причем, информации будет немного: только самые нужные «выжимки». То, что Вам действительно пригодится. Без лишней воды и пространных рассуждений.


В каком формате это будет?
1. 8 видео-уроков.
Каждый урок посвящен определенной теме, виза, работа в Таиланде, аренда машины, недвижимости и так далее. Уроки содержат всю информацию, которая необходима для того, чтобы переехать и жить в Таиланде. Эта информация собиралась нами по крупицам начиная с июня 2012 года.
2. Индивидуальные задания.
К урокам будут индивидуальные здания, чтобы Вы могли не просто прослушать информацию, а двигаться вместе с нами к переезду в Таиланд, в то место, которое Вы для себя запланировали. И уложиться в срок.
Урок 1. Сколько денег нужно для проживания в Таиланде?

Ежемесячные расходы на жизнь в Таиланде: из чего они состоят?
Как хорошо и с комфортом жить в Таиланде на 20 000 рублей в месяц?
В каком виде лучше везти деньги?
2 способа сэкономить на комиссиях при снятии денег с банкоматов Таиланда.
Как существенно экономить на еде и при этом ни в чем себе не отказывать?
Где, на самом деле, лучше и выгоднее покупать еду?
Куда обращаться, если вы заболели? И сколько это будет стоить?
В какой детский сад здесь лучше отдать ребенка?
Как решить вопрос со школой в России, если ребенок – школьник?

Урок 2. Как легально жить в Таиланде столько, сколько хочется?


Как легально жить в Таиланде долго?
Как и где можно получить годовую тайсую визу? Куда обращаться, какие документы нужны и сколько это стоит?
Как полгода жить в Таиланде по туристической визе и где такую можно получить?
Какие вообще бывают виды виз, каковы их особенности?
Кому дают долгосрочную тайскую визу? И можете ли на нее претендовать Вы?
Какую визу необходимо оформить на ребенка?
Что делать, если Вы вдруг просрочили визу?

Урок 3. На что жить в Таиланде?

На какие средства жить в Таиланде?
Кем и куда можно легально устроиться на работу?
Как найти работу в Таиланде?
Почему не стоит торопиться с открытием собственного бизнеса в Таиланде?
Кем и где лучше не работать в Таиланде, дабы не иметь проблем с законом?

Урок 4. Какую страховку лучше сделать?

Как выбирать страховую компанию? И какая из них лучше?
Какую страховку нужно делать, чтобы страховая компания не отказалась оплатить типичные страховые случаи, возникающие в Таиланде?
Как пользоваться страховкой на месте?

Урок 5. Как снять дом или апартаменты в Таиланде?

Каким образом лучше всего арендовать жилье?
Как найти дом или квартиру, чтобы не переплатить риэлтору или субарендатору?
Что стоит проверить прежде, чем арендовать дом или квартиру?

Урок 6. Как арендовать машину или мотобайк? Как начать ездить на байке?
Сколько реально стоит аренда машины и мотобайка?
Где выгодней арендовать?
Что лучше оставлять в залог, а что - ни в коем случае?
Действительны ли российские права, и нужны ли они здесь вообще?
Как начать ездить на мотобайке? Пошагово расскажем, как это сделать.
Как вести себя на тайских дорогах?
Каковы особенности тайских правил дорожного движения?
Какие существуют штрафы?
Каковы основные причины аварий на тайских дорогах?
Каковы особенности тайского бензина и чем лучше не заправлять мотобайк?

Урок 7. Мобильная связь и интернет.


Как выгодно купить сим-карту?
Как быстро и без проблем пополнить счет мобильного телефона?
Как дешево звонить в Россию по мобильному телефону?
Как в Таиланде звонить в соседний регион и сколько это стоит?
Как позвонить в Тайланд из России и других стран?

Урок 8. Как кушать правильно и не подхватить инфекцию?

Как убедится в свежести продуктов?
Где выгоднее всего питаться?
Как кушать правильно в любом заведении Таиланда и не отравиться или подхватить инфекцию?
В каких местах лучше всего покупать продукты?
Как заказывать еду в кафе так, чтобы она 100% была натуральной, без искусственных соусов и глютамата натрия?
Каких продуктов в Таиланде нет?
Что в Таиланде дорого?
Почему не нужно затариваться алкоголем в duty-free?

Продажник: [HIDE="1"] http://thaidreams.weebly.com/movetothailand.html[/HIDE]
Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Жаль, что материал 2013 года((
Более половины уже не актуально, особенно всё, что касается цен, аренды жилья, транспорта, еды и т.д.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ставишь визу.. покупаешь билет.. снимаешь на сутки отель.. затем дом.. живешь...
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Жаль, что материал 2013 года((
Более половины уже не актуально, особенно всё, что касается цен, аренды жилья, транспорта, еды и т.д.
дом 300$ скутер 100$ еда примерно столько же как и в РФ
говорю за Самуи
 


"
Так макс прибывание сейчас 1 мес
Это если по штампу. И потом можно продлить еще в иммигрейшн офисе на 7 дней за 1900 бат. А так можно сделать визу вообще.
 

а в чем смысла переезда в тай?что там такого,что хотелось бы жить?Трансы и "специфическая кухня"?Если есть хороший бабос или норм.удаленная работа ,то есть более интересные места для проживания..та же Португалия,например.
 

А где можно через инет дом поискать за такую сумму? на airbnb от 700$ за месяц(
Ну есть еще Agoda (тоже самое, что и Airbnb, только с уклоном на страны ЮВА). Сейчас нашел там отель с 1 апр по 30 апр за 11600 бат, что примерно равно $330 :)

С рефкой - Agoda
Без рефки - Agoda
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А где можно через инет дом поискать за такую сумму? на airbnb от 700$ за месяц(
хз... я приехал туда и снял на след день дом .. возле темпо ламай.. 300$ проблем с жильем там вообще нет.. берешь байк и гоняешь по острову смотришь себе подходящее.. на каждом углу надписи рент.. правда деньги берут не баксами а батами
потом через несколько месяцев перелетел во вьетнам
визу тайскую ставил на пол года.. ставят вообще без проблем.. а вьетнамскую ставил на 3-и месяца прямо в аэропорту по прилету в хошомине.
Только перед прилетом в тай обязательно закажите номер в гостинице через букинг!
Распечатайте адрес отеля с названием.. потому что по прилету могут поинтересоваться где остановился... если не будет адреса отеля могут развернуть (передомной так одну деваху развернули)) .. Просто забронируй место через букинг.. а как выйдешь с аэропорта в бангкоке можешь выбросить бумагу с бронью.. заселяться или нет это уже твое дело
 

хз... я приехал туда и снял на след день дом .. возле темпо ламай.. 300$ проблем с жильем там вообще нет.. берешь байк и гоняешь по острову смотришь себе подходящее.. на каждом углу надписи рент.. правда деньги берут не баксами а батами
потом через несколько месяцев перелетел во вьетнам
визу тайскую ставил на пол года.. ставят вообще без проблем.. а вьетнамскую ставил на 3-и месяца прямо в аэропорту по прилету в хошомине.
Только перед прилетом в тай обязательно закажите номер в гостинице через букинг!
Распечатайте адрес отеля с названием.. потому что по прилету могут поинтересоваться где остановился... если не будет адреса отеля могут развернуть (передомной так одну деваху развернули)) .. Просто забронируй место через букинг.. а как выйдешь с аэропорта в бангкоке можешь выбросить бумагу с бронью.. заселяться или нет это уже твое дело
Спасибо за подробный рассказ! а во вьетнам таким же способом заезжали на месте искали?
 

Ну есть еще Agoda (тоже самое, что и Airbnb, только с уклоном на страны ЮВА). Сейчас нашел там отель с 1 апр по 30 апр за 11600 бат, что примерно равно $330 :)

С рефкой - Agoda
Без рефки - Agoda
А что дает купон?скидку какую-то?
 

А что дает купон?скидку какую-то?
Признаться честно - на Агоде вроде нет. Такие штуки есть на Airbnb. Если вы еще там не зарегистрированы, то могу пригласить, тогда вы получите 1300 бонусных рублей на бронирование любого жилья :)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Спасибо за подробный рассказ! а во вьетнам таким же способом заезжали на месте искали?
когда уехал с самуи находясь в бангкоке в гостинице заказал в нете приглашение во вьетнам чтобы визу на 3 месяца поставить... не помню уже сколько заплатил за приглос.. ну сделали быстро за пару дней и выслали на емеил.. я распечатал и прилетел в хошемин.. там оплатил визу.. на месте сфоткали (5$) и прямо там в аэропорту поставили визу.. так же ставят без проблем только бабки плати))
визы кстати ставят только в 2-х аэропортах... первый это в хошимине а второй не помню..
во вьетнаме жил в хошимине... потом на острове фукуок (дорогой очень остров... скучно.. идет стройка по всему острову.. для семейного отдыха или для пожилых людей но тихое и красивое море .. сиамский залив как и на самуи)... затем переехал в нячанг. здесь уже движуха (русская деревня... кругом одни русские.. в магазинах на море в барах и тд.. даже вывиски ... реклама и меню в барах на русском)).. с нячанга можно прямым чартерным рейсом долететь сразу до москвы.. билет стоил 300$.. жилье во вьетнаме снимал так же.. сначала в отель .. потом байк.. (байки во вьетнаме хуже чем в тае ... и дороже.. около 150$ выходит) жилье так же... еда дешевая... (контейнер с рисом и мясом/салом/рыбой) стоит 1$.. алкоголь дегшевый .. живое пиво 2 литра в пивнушке так сказать))) - стоило 1$.. Море в нячанге хуже чем на фукуоке или на самуи.. большие волны... вещи на пляже нельзя оставить.. нужно чтобы кто то охранял.. потому что своруют... при мне было .. как баба пошла купаться и оставила сумочку на берегу.. подъехали 2 въетнамца на байке и **** сумку... Вьетнамцы вообще любят всех там на*** ... сразу надо привыкнуть к деньгам и к нулям на них... и смотреть точно в чек и давать деньги по чеку... потому как если увидят что не разбераешься.. могут обмануть и заплатишь в 10 раз больше .. при любом удачном случае они пытаются нае***... в этом отношении лучше тай.. там не воруют... только если приезжие.. с камбоджи.. и не обманывают... а вьетнамцы и воруют и обманывают...))) так возле двери на йукуоке украли мои старые потрепанные сланцы)))))) а на следующий день потянули сланцы моего брата)))) привычка с тая осталась просто.. оставлять обувь перед домом на крыльце
 

Последнее редактирование:
когда уехал с самуи находясь в бангкоке в гостинице заказал в нете приглашение во вьетнам чтобы визу на 3 месяца поставить... не помню уже сколько заплатил за приглос.. ну сделали быстро за пару дней и выслали на емеил.. я распечатал и прилетел в хошемин.. там оплатил визу.. на месте сфоткали (5$) и прямо там в аэропорту поставили визу.. так же ставят без проблем только бабки плати))
визы кстати ставят только в 2-х аэропортах... первый это в хошимине а второй не помню..
во вьетнаме жил в хошимине... потом на острове фукуок (дорогой очень остров... скучно.. идет стройка по всему острову.. для семейного отдыха или для пожилых людей но тихое и красивое море .. сиамский залив как и на самуи)... затем переехал в нячанг. здесь уже движуха (русская деревня... кругом одни русские.. в магазинах на море в барах и тд.. даже вывиски ... реклама и меню в барах на русском)).. с нячанга можно прямым чартерным рейсом долететь сразу до москвы.. билет стоил 300$.. жилье во вьетнаме снимал так же.. сначала в отель .. потом байк.. (байки во вьетнаме хуже чем в тае ... и дороже.. около 150$ выходит) жилье так же... еда дешевая... (контейнер с рисом и мясом/салом/рыбой) стоит 1$.. алкоголь дегшевый .. живое пиво 2 литра в пивнушке так сказать))) - стоило 1$.. Море в нячанге хуже чем на фукуоке или на самуи.. большие волны... вещи на пляже нельзя оставить.. нужно чтобы кто то охранял.. потому что своруют... при мне было .. как баба пошла купаться и оставила сумочку на берегу.. подъехали 2 въетнамца на байке и **** сумку... Вьетнамцы вообще любят всех там на*** ... сразу надо привыкнуть к деньгам и к нулям на них... и смотреть точно в чек и давать деньги по чеку... потому как если увидят что не разбераешься.. могут обмануть и заплатишь в 10 раз больше .. при любом удачном случае они пытаются нае***... в этом отношении лучше тай.. там не воруют... только если приезжие.. с камбоджи.. и не обманывают... а вьетнамцы и воруют и обманывают...))) так возле двери на йукуоке украли мои старые потрепанные сланцы)))))) а на следующий день потянули сланцы моего брата)))) привычка с тая осталась просто.. оставлять обувь перед домом на крыльце
Книгу не хотите написать на эту тему (как в стартпосте)?
Была бы актуальная информация от реального путешественника))
или может уже есть?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Книгу не хотите написать на эту тему (как в стартпосте)?
Была бы актуальная информация от реального путешественника))
или может уже есть?
нет нету))))
да и так информации в интернете полно...
кстати где стоит побывать в тае это на фул мун пати.. (остров панган).. тусовка под открытым небом на берегу моря... проходит раз в месяц каждое полнолуние... когда я был... было 9 танцполов... около 30к человек со многих стран... алкоголь пьют из ведер)) очень весело... правда если захочешь уехать раньше... такси катер будет стоить дорого.... так с с пангана до самуи мне обошлось в 100$
видео не мое.. скинул просто для понимания)
так же на самуи стоит съездить на биг будду и в зоопарк! (в зоопарке кстати шикарный бассейн) :)

 

Не понимаю зачем выпускать данные курсы... Надо самому брать и ехать. Тут все легко если интересно расскажу как проще переехать пожить в тайку на любое время.
Сейчас живу тут на Пхукете. До этого долго жил на Пангане и в Бангкоке.
Для Жителей РФ виза в аэропорту на месяц по прилету. Скорее всего Вы прилетите в Банкгог. Выбирайте себе свой райский остров, покупайте билет на коусан роуд (это улица где наиболее вероятно Вы будете жить если остановитесь в бангоке) и стартуйте. Там снимайте жилье ( по Вашим возможностям от 5000 бат ) (1 бат -1.8р сейчас) И кайфуйте. ешь кокосы жуй бананы
ВИза подходит к концу если Вы поняли Я ОСТАЮСЬ то Вам надо съездить в Малайзию на осторов Пенанг сделать визу на 3 месяца она бесплатная для жителей РФ, дорогу оплачивайте и вперед)
короче ВИзаранится можно достаточно много раз таким образом, Вы выезжаете в ту страну где Вам дают визу БЕСПЛАТНО на 3 месяца ЛАос, Малайзия,Мьянма 1 мес КАмбоджжа и много других стран
Но рано или поздно это Вас заипёт и Вам понадобится ворк пермит,
его можно делать 2мя путями , о которых Вы полюбому узнаете за месяцы пребывание в ТАйке по тур визам.
Так что ничего сложного.
Самое сложное и дорогое это выехать из нашей заснеженной России.
если есть вопросы конкертные задавайте
 

Вы выезжаете в ту страну где Вам дают визу БЕСПЛАТНО на 3 месяца ЛАос, Малайзия,Мьянма 1 мес КАмбоджжа и много других стран
Прекррраааассссно! Это с каких пор в Малайзии дают визу бесплатно? :)
 

Прекррраааассссно! Это с каких пор в Малайзии дают визу бесплатно? :)
Сейчас для жителей РФ бесплатно в Пенанге. Делал в в конце декабря, Бесплатно. На 2 месяца +1 месяц продления
 

Обратите внимание

Назад
Сверху