Раздача Как обойти блокировку и зайти в Вконтакте с Украины

15 мая 2017 года президент Украины подписал указ о блокировке многих российских сайтов и интернет-ресурсов. Под запрет попали популярные соц. сети Вконтакте и Одноклассники, а также Яндекс и его сервисы. Естественно, что это не понравилось многим Интернет пользователям, ведь данные порталы являются одними из самых посещаемых ресурсов украинцами. Многие провайдеры уже начали выполнять указ. В этой статье мы расскажем, как обойти блокировку и зайти в Вконтакте с Украины.

giH5-hocjvo.jpg


Зайти в любимую социальную сеть помогут VPN сервера.


Принцип работы VPN позволяет обойти блокировку практически любого ресурса. Обычно ваше подключение выглядит таким образом — вы подключаетесь к провайдеру, а провайдер к нужному серверу. VPN соединение работает таким образом: вы также подключаетесь к провайдеру, провайдер — к VPN серверу, а VPN сервер к нужному сайту. При этом все ваши действия в сети происходят не от вашего имени, а от имени (IP) VPN сервера. Что это дает?

Во-первых, с точки зрения провайдера — вы подключаетесь не к заблокированному Вконтакте или Одноклассникам, а к какому-то стороннему серверу.

Во-вторых, VPN сервер может находится в любой точке мира, потому все интернет-ресурсы, которые вы будете посещать, будут «думать», что вы находитесь в США, Германии, Австралии или еще где-то.

В-третьих, все данные, передаваемые при таком подключении шифруются, что играет немаловажную роль для обеспечения анонимности и защиты конфиденциальных данных.

Как зайти Вконтакте в Украине?
Приступим к самому главному — обходу блокировки Вконтакте, Одноклассников и других запрещенных на территории Украины сайтов.

Сперва нужно скачать VPN клиент, который и будет подключаться к удаленному серверу. Мы уже делали полный обзор популярных бесплатных VPN, а тут лишь кратко подведем итог.

  1. TunnelBear — простой, быстрый и удобный VPN. Бесплатно дают 500Мб в месяц. Возможно выбрать любую из 20 стран для подключения.
  2. Windscribe — щедрый VPN с бесплатным тарифом 10 Гб в месяц. 8 серверов на выбор. Идеальный вариант.
  3. Hotspot Shield Free — популярный сервис, предоставляющий 750Мб в день. Скорость иногда падает.
  4. PrivateTunnel — дарит 200 Мб для теста, дальше только по платному тарифу.
Я выберу WindScribe из-за большой пропускной способности и стабильной скорости подключения. Вы можете скачать любую программу — они все имеют простой и понятный интерфейс и работают по тому же принципу.

С официального сайта скачиваем инсталлятор, запускаем установку.

Screenshot_16.jpg


Установка производится очень быстро и легко. После инсталляции запускаем программу.

Screenshot_17.jpg


Чтобы начать пользоваться WindScribe вам нужно пройти регистрацию — придумать логин и пароль. Email при этом не обязателен, но с ним восстановить аккаунт будет легче. Приложение спросит, есть ли у вас аккаунт — нажимаете нет и в браузере автоматически открывается сайт WindSribe и форма регистрации.

Screenshot_19.jpg


После создания бесплатного аккаунта введите свой логин и пароль в программе. Вас приветствует интуитивный и минималистичный дизайн, в котором легко разобраться. Выберите местоположение, с которого хотите подключиться. Вы можете оставить «Лучшая локация», тогда приложение автоматически выберет лучший сервер на данный момент.

Screenshot_20.jpg


Можно включить фаервол, который полностью ограничит доступ в Интернет напрямую. Нажмите кнопку включения VPN и подождите несколько секунд. Windows выдаст вам оповещение об успешном подключении к VPN.

Screenshot_21.jpg


Чтобы проверить, действительно ли вы подключены к VPN, зайдите на сайт 2ip.ru или любой другой сервис, который показывает IP. В моем случае IP и местоположение изменилось — я чудным образом оказался в Люксембурге.

Screenshot_22.jpg


Теперь можно спокойно зайти в Вконтакте с территории Украины. Вы можете заметить, что скорость Интернета немного упала. Это нормально при таком подключении. Если соединение настолько медленное, что браузер даже не открывает страницы — измените локацию, или в крайнем случае — выберите другой VPN сервис.

Screenshot_24.jpg


И напоследок небольшой бонус — как зайти на заблокированные сайты не устанавливая сторонние программы. Мы будем использовать ту же технологию VPN, встроенную прямо в браузер.

Если вы используете Chrome, зайдите в Меню -> Дополнительные инструменты -> Расширения -> Еще расширения. В магазине расширений Google Chrome введите VPN и вы увидите целый список дополнений, которые в один клик устанавливаются в браузер.

Screenshot_23.jpg


Вам также придется зарегистрироваться в выбранном сервисе. С помощью данных расширений вы можете прямо в браузере включать VPN и обходить блокировки. Стоит отметить, что расширение будет работать только в том браузере, в котором оно установлено. То есть другие программы и браузеры не будут использовать VPN.

Для примера я установлю расширение TunnelBear VPN

Screenshot_25.jpg


После установки и регистрации в панели управления Chrome появился значок TunnelBear, где одним кликом можно активировать VPN.

Screenshot_26.jpg


Таким образом мы смогли обойти запрет и получить доступ к Вконтакте и другим российским сайтам с Украины, например к Одноклассникам или Яндексу.
 

Вы лучше скажите как мне и дальше качать с облак гигабайты информации??? На правах експерта что посоветовать сможете?))) Там ведь 10 Гб в месяц будет мало, или 700 Мб в день. А как вконтактик зайти через впн/прокси любая домохозяйка знает, не то что пользователь openssource.
 

Да, вчера было очень неприятно, когда осознал, что доступ к яндекс и мейл дискам закрыт.
Конечно есть бесплатный cyber ghost, но скорость скачивания 1 мб в секунду - это нечто:D
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Да, вчера было очень неприятно, когда осознал, что доступ к яндекс и мейл дискам закрыт.
Конечно есть бесплатный cyber ghost, но скорость скачивания 1 мб в секунду - это нечто:D
на форуме есть список с халявными впн, можно найти где скорость приемлемая будет.
 

Сам вк предлагает методы обхода
***Скрытый текст*** Напишите у кого уже реально провайдеры блокируют вк, и все прочее.
У меня уже блокируют, ещё со вчерашнего вечера
 

Сам вк предлагает методы обхода
***Скрытый текст*** Напишите у кого уже реально провайдеры блокируют вк, и все прочее.
А разве ВК пускает через ТОР или IP не своей страны? Раньше нельзя было так зайти.
 

А разве ВК пускает через ТОР или IP не своей страны? Раньше нельзя было так зайти.
Ну я решил проблему со скачиванием, вк и прочими сервисами - путём установки оперы, и включением дефолтно вшитого в браузер vpn
 

Сам вк предлагает методы обхода
***Скрытый текст*** Напишите у кого уже реально провайдеры блокируют вк, и все прочее.
У меня провайдер блокирует яндекс ,маил ру и одноклассники...128 (2)
 

Утром сайты перестали работать, теперь вцепили заглушку
Заблоковано згідно з указом Президента України №133/2017 “Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року “Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)”
 

Кстати на нашем форуме есть складчина на отличный VPN на 1 год осталось 2 места
[HIDEPL="1,0"]https://s1.piratehub.biz/threads/povtor-dostup-k-krutomu-vpn-na-1-god.20713/ [/HIDEPL]
 

[HIDE="1"]https://geektimes.ru/post/287944/
Тор может пропускать через себя чужой трафик и никто не знает, что за информация там проходит (включается отдельной опцией, но все равно)
Если тор дает тебе ip - где гарантия, что ранее через этот же ip не проводилась какая-то чернуха? [/HIDE]
 

Ребят, все понимаю, у каждого свои дела в ВК, но эти ваши ТОРы, ВПНы не помогут, т.к. большая часть пользователей перейдут на фейсбук, твиттер, инстаграм. Лучше осваивайте те соц.сети, и привыкайте, чем городить огород.
 

Таким образом фейсбук, твиттер отжали кусок пирога. Вы думаете причина блокировок в том, что говорят по телеку? Миром рулят бабки.
 

Таким образом фейсбук, твиттер отжали кусок пирога. Вы думаете причина блокировок в том, что говорят по телеку? Миром рулят бабки.

Ну да, поэтому гугл/фейсбук/твиттер заблокировали коммерцию в Крыму например. Странно, вроде миром рулят бабки, зачем же они себе отпили?
 

Вы лучше скажите как мне и дальше качать с облак гигабайты информации??? На правах експерта что посоветовать сможете?))) Там ведь 10 Гб в месяц будет мало, или 700 Мб в день. А как вконтактик зайти через впн/прокси любая домохозяйка знает, не то что пользователь openssource.
Если 10 gb мало, выходом может быть:
для доступа к облакам
1. поднятие своего VPN на Digital Ocean с террабайтом траффика за 5 баксов в месяц;
2. использование платного плана VPN провайдера
альтернативой может стать поиск необходимого на торрентах.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху