Как найти мотивацию

Kva24

Pirate Club
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
103
Реакции
3,827
Все мы так или иначе хотим жить хорошо, зарабатывать много денег, отдыхать на курортах Краснодарского края (потому что там реально дороже чем в заграницей) и т.д., но почему-то не у всех из нас на банковском счету сейчас лежит сумма от миллиона деревянных.
Почему же так происходит?
Я думаю и моё личное мнение, что 80% успеха в том или ином деле зависит от мотивации.

Было ли у вас такое? К вам в руки попадает очень много различных схем заработка, вы начинаете искать, что подойдет именно вам. Вроде даже находите и все тут мы останавливаемся потому, что большинство людей после этого шага максимум, что сделают это прочитают мануал, закроют его со словами «не ну это че-то как-то сложно для меня».

Люди даже не пытаются попробовать что-то сделать со своей жизнью для того, чтобы она поменялась в лучшую сторону.
Вот вам советы как развить в себе эту мотивацию для того, чтобы у вас появился внутренний ресурс для действий.
1) Отбросьте из головы все мысли и задумайтесь над тем, что вам действительно хочется сделать в своей жизни. Уже на этом шаге какое-то количество людей отсеются потому, что многие поймут, что в принципе то их все устраивает в своей жизни и то, что они пытаются гоняться за чем-то лучшим – это просто навязанная обществом модель мышления: «у кого больше денег, тот круче».
2) Если вы не относитесь к первой категории людей то дальше вам нужно выписать приоритетные задачи которые сейчас присутствуют в вашей жизни. Именно важно выписать их на листок, взять ручку и выписать!
Например:
а) Купить машину
б) Купить квартиру
в) Купить жене плойку
г) Выучить английский
д) Съездить заграницу
3) Теперь вам нужно этот список тоже раскидать по приоритетам и примерное количество денег, которое вам нужно на это все.
Например:
а) Выучить английский 50000
б) Купить машину 500000
в) Съездить заграницу 200000
г) Купить жене плойку 5000
д) Купить квартиру 50000000
4) Когда вы будет четко видеть глазами, что для вас сейчас важно, что не очень важно в данный момент, сколько денег вам для этого потребуется, мозг начнет работать по другому, он начнет искать варианты как бы эти приоритеты закрыть. Вы перестанете думать о том, что вам бы сейчас было бы не плохо пойти покушать в ресторан и оставить там пол зарплаты, вы будет знать что у вас есть приоритеты и вам стоит сконцентрироваться на них
Так вот к чему это я все, когда вы упорядочиваете ваши мысли у вашего мозга появляется ресурс на то, чтобы пытаться искать как осуществить данные мысли. Это и есть мотивация.
Пока вы не увидите на бумаге, что для вас действительно важно, у вас не будет никакой мотивации и никакого ресурса для действий потому, что вы будете расходовать свой ресурс на постоянный поиск в своей голове ваших желаний и хотелок.
 

Мне кажется, для того чтобы появилась мотивация, активной работы над собой не достаточно. Мозгу, да и всему телу, необходим отдых, периодическая разрядка.
 

Лично мне помогает сосредоточиться на одной или буквально нескольких крупных задач и написать поэтапно план на каждую из них, и примерное количество предполагаемого времени для их исполнения. Так как меня циферки чет вообще не мотивируют.
 

Что такое мотивация, это впервую очередь азарт, а он в свою очередь возникает по разным причинам. И вот как только причина будет правильно определена, работа пойдет. У меня, например, это страх остаться без гроша. Ситуация в жизни такая, что дорогому человеку требуется лечение, не срочное, но в любой момент могут потребоваться очень срочно. Потом работать не вариант, надо собирать сейчас.
Но кроме мотивации необходимо, чтобы работа хоть немного нравилась, так как если работа совсем не по душе, то порой даже самая сильная мотивация не помогает.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я считаю, что порой нужно просто перезагрузится, отвлечься, поиграть в такие игры, и потом уже приступать к работе с новыми силами. Если питаться только мотивацией, то все равно рано или поздно ты сгоришь и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Я рекомендую вам задуматься над такими вещами. Не стоит загоняться, жизнь одна и состоит она не только из работы.
 

Все мы так или иначе хотим жить хорошо, зарабатывать много денег, отдыхать на курортах Краснодарского края (потому что там реально дороже чем в заграницей) и т.д., но почему-то не у всех из нас на банковском счету сейчас лежит сумма от миллиона деревянных.
Почему же так происходит?
Я думаю и моё личное мнение, что 80% успеха в том или ином деле зависит от мотивации.

Было ли у вас такое? К вам в руки попадает очень много различных схем заработка, вы начинаете искать, что подойдет именно вам. Вроде даже находите и все тут мы останавливаемся потому, что большинство людей после этого шага максимум, что сделают это прочитают мануал, закроют его со словами «не ну это че-то как-то сложно для меня».

Люди даже не пытаются попробовать что-то сделать со своей жизнью для того, чтобы она поменялась в лучшую сторону.
Вот вам советы как развить в себе эту мотивацию для того, чтобы у вас появился внутренний ресурс для действий.
1) Отбросьте из головы все мысли и задумайтесь над тем, что вам действительно хочется сделать в своей жизни. Уже на этом шаге какое-то количество людей отсеются потому, что многие поймут, что в принципе то их все устраивает в своей жизни и то, что они пытаются гоняться за чем-то лучшим – это просто навязанная обществом модель мышления: «у кого больше денег, тот круче».
2) Если вы не относитесь к первой категории людей то дальше вам нужно выписать приоритетные задачи которые сейчас присутствуют в вашей жизни. Именно важно выписать их на листок, взять ручку и выписать!
Например:
а) Купить машину
б) Купить квартиру
в) Купить жене плойку
г) Выучить английский
д) Съездить заграницу
3) Теперь вам нужно этот список тоже раскидать по приоритетам и примерное количество денег, которое вам нужно на это все.
Например:
а) Выучить английский 50000
б) Купить машину 500000
в) Съездить заграницу 200000
г) Купить жене плойку 5000
д) Купить квартиру 50000000
е) Купить разные товары в этом секс шопе NO TABOO ❤ Секс шоп (Украина, Киев) онлайн интернет-магазин , которые существенно смогут разнообразить интимную жизнь!
4) Когда вы будет четко видеть глазами, что для вас сейчас важно, что не очень важно в данный момент, сколько денег вам для этого потребуется, мозг начнет работать по другому, он начнет искать варианты как бы эти приоритеты закрыть. Вы перестанете думать о том, что вам бы сейчас было бы не плохо пойти покушать в ресторан и оставить там пол зарплаты, вы будет знать что у вас есть приоритеты и вам стоит сконцентрироваться на них
Так вот к чему это я все, когда вы упорядочиваете ваши мысли у вашего мозга появляется ресурс на то, чтобы пытаться искать как осуществить данные мысли. Это и есть мотивация.
Пока вы не увидите на бумаге, что для вас действительно важно, у вас не будет никакой мотивации и никакого рес!
Есть такое. По факту вариантов зарабатывать вокруг в разы больше, но многие люди попадая в воронку "собственного удобства" остаются там, ведь их всё устраивает где то в подсознании. Они вроде и хотят большего, но при этом не хотят что либо ещё делать!!
 

Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху