Оффтоп Как начать зарабатывать на фрилансе?

Знаю html+css выше среднего, joomla opencart, но опыта маловато ,так что портфолио нет
деньги нужны еще вчера,прошу совета опытных фрилансеров.
 

[HIDEL="5"]
Даже 1-2 качественных проекта, это уже опыт
Сайты удаленной работы
найди по своей тематике, зарегистрируйся и размести свою анкету
сайт
создай свою услугу за 500р посмотри примеры, там можно допродавать
работа
подай минимум 10 резюме, если есть сайт работодателя,
зайди на него, там должны быть соц. сети, сразу же туда им напиши
поиск групп - Фриланс
заходишь в обсуждения и пишешь что нужна работа
опыт такой, умеешь то и то
bc28dd02ae2b429fa0f1266106587f7b.png

та же схема, только в поиске программист
в Подслушано
можно предлагать в новости и тебя опубликуют
так же пиши что умеешь и готов работать уже сегодня, не забудь о преимуществах

15f2e38a5ef241068a6b9857fbb5fb43.png
[/HIDEL]
 

Последнее редактирование:
Есть у кого то опыт поиска клиентов без портфолио? кто что посоветовать может, примерно такая же ситуация у меня.
смотря какая ниша
если дизайн, разработка сайтов
что мешает сделать 3-5 работ?

просто взять примерные ниши,
желательно популярные и дорогие
сделать как пример

потом уже взять несколько людей за отзыв
(все равно им нужно что-то показать)

Или,
найти людей, у которых сайты не очень
и без их согласия сделать новый дизайн сайта,
Артемий Лебедев так делал сайты для банков,
а потом уже готовый им продавал.
 

Изучаю сейчас курсы по дизайну, landing page, в планах как раз сделать 3-5 работ, на фриланс сайтах просто думаю с малым количеством работ вряд ли будут заказы, мне интересно как и где искать клиентов кроме фриланс сайтов, на уме только один вариант искать в соц сетях но нет понимания как это делать)) вот может у кого есть опыт было бы круто если бы поделились.
 

В первую очередь делаете свое портфолио. Можно просто находить заказы, но не брать их и просто выполнять тем самым нарабатывая портфолио которое в дальнейшем вы будете показывать. Без портфолио очень трудно будет найти заказчика.
 

Есть у кого то опыт поиска клиентов без портфолио? кто что посоветовать может, примерно такая же ситуация у меня.
На бизнес-форумах создаете тему с рекламой своих услуг. Предлагаете первым 3-5 отозвавшимся сделать дизайн бесплатно за отзыв. В результате соберете минимальное портфолио и заработаете первоначальный рейтинг.
 

Самое главное - портфолио. Без него никуда. Так как если Вы классный дизигнер, у Вас ОБЯЗАНО быть портфолио. Иначе кто сказал что вы классный? Можно делать ре-дизайн существующих сайтов, лендингов и продавать руководству. Если не захотят купить, ну что же, зато +1 работа в копилочку.
 

Есть у кого то опыт поиска клиентов без портфолио? кто что посоветовать может, примерно такая же ситуация у меня.
У меня был первый заказчик, когда еще не было портфолио. Причем это был 4-звездочный отель в Москве. До сих пор сама себе удивляюсь, как справилась. :)

Заказ достался по рекомендации. Сарафанка.
 

Похожие темы

Назад
Сверху