Путешествия и отдых Как избежать распространенных ошибок путешественников

Автор - Юрий Фёдоров
Вы мечтаете путешествовать по миру легко и свободно?
Вы с интересом смотрите телепрограммы о других странах?
Вы хотите увидеть все чудеса света и ощутить радость новых впечатлений?
А может, Вы не хотите переплачивать турфирмам и ездить по стандартным маршрутам?

Что же Вас тогда останавливает?

Возможно, Вы думаете:

« у меня нет опыта самостоятельных путешествий…»
« я слабо знаю английский и боюсь заблудиться в чужой стране…»
« выйдя из самолета, я буду чувствовать себя, как слепой котенок, не зная куда податься…»
« самостоятельно получить визу – сложное и хлопотное дело…»
« я не смогу найти отель и останусь на улице»
« вдруг что-то случится в незнакомой стране, а я не знаю где искать помощь?..»


Да, в Ваших сомнениях действительно есть доля правды:
чтобы открыть для себя Америку, окно в Париж или новое чудо света – нужны знания!

В помощь Вам подробно разобрано более 40 тем и более 200 типичных ошибок путешественников.

Дано множество советов и хитростей, которые позволят Вам находить правильные решения в различных ситуациях.

Курс предназначен как для начинающих, так и для опытных путешественников.

Продолжительность курса - 5 часов полезной информации.


скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

По-моему, можно чисто интуитивно найти решение практически любой проблемы. Тем более если язык подвешен. А если нет, то и курсы вам не помогут.
 

что бы избежать ошибок в путешествии нужно все готовить заранее перед поездкой.
Как можно больше получить информации о стране, о законах, о людях.
Сейчас очень много в свободном доступе)
 

Главная ошибка, это без знания языка куда то ехать...
вы не слышали про язык жестов, Юва к примеру очень мало людей говорит по английски или в том же Китае там вообще с этим проблемы, ну и современные средства типа гугл переводчика спасают всех
ну и знайте ко всему не подготовится. можешь просто неудачно упасть и сломать ногу тьфу тьфу тьфу, но это не повод отказываться от путешествий или авантюризма
 

По-моему, если едешь к цивилизации, то не нужно ничего выдумывать... А вот если в лес пойдешь за грибами или ягодами, то тут уж точно не лишним будет курсы изучить)))
 

Пока нет детей, ничего не стоит просто путешествовать с минимальными затратами, масса предложений и билетов, и проживания с огромными скидками. С детьми уже сложнее.
 

Все эти уроки - это относительно. Разным людям необходим разный минимум для существования. Предлагаю для просмотра Илью Бондарева на youtube и его цикл " на товарных поездах из сша в мексику ". Лучше всякого видеокурса=))
 

Язык достаточно за пару недель выучить в объёме типа "Итальянский за час" и т.п. - здравствуйте, до свидания, где находится, как пройти, прямо, налево, направо, числительные, сколько стоит, тарелка, ложка, вилка, чашка. Этого будет достаточно, проверено неоднократно на собственном опыте в Греции, Италии, Египте. Да, ещё широко улыбнуться и поздороваться перед тем как что-то спрашивать, а потом сказать спасибо :). Действует безотказно.
 

Язык достаточно за пару недель выучить в объёме типа "Итальянский за час" и т.п. - здравствуйте, до свидания, где находится, как пройти, прямо, налево, направо, числительные, сколько стоит, тарелка, ложка, вилка, чашка. Этого будет достаточно, проверено неоднократно на собственном опыте в Греции, Италии, Египте. Да, ещё широко улыбнуться и поздороваться перед тем как что-то спрашивать, а потом сказать спасибо :). Действует безотказно.
В Турции местные не оценили мой турецкий =)
Зато на пальцах коммуникация шла неплохо.
 

Думаю достаточно выучить 10-20 стандартных слов на местном языке (спасибо, здравствуйте, до свидания итд). Этого будет достаточно, чтобы очаровать местных жителей. Всё остальное - на английском. Не стоит прыгать выше крыши.
 

Стоит также учесть, что в страну еще надо как-то добраться. Если лететь придется с пересадками, то английский нужен, чтобы сесть на следующий самолет. В крупных аэропортах, если не спросишь - не найдешь.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху